Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    398

    советов

    3

    Почему я так много плачу ?или как можно подавить эмоции.

    Здравствуйте,я здесь недавно ))). Надеюсь ваши советы помогут мне . Давайте начнем с проблемы . Проблема в том ,что мне просто трудно разговаривать с окружающими и трудно сделать правильный выбор ... Когда я хочу что то сказать у меня пропадает голос . Но дело не только в этом , когда меня ругают за это я начинаю плакать ,я просто не могу сдержать слёзы . Я понимаю что я просто "делаю из мухи слона ",но мне становится так плохо,что ком в горле начинает разъедать все органы .... Что мне делать с этими эмоциями ? ))))) Жду вашего совета , заранее благодарю  .


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 4 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Автор, здравствуйте, вы верно заметили что этот ком в горле, эти подавленные и невысказанные эмоции идут внутрь и вредят вашему здоровью.Верный ли это способ их переработки? Что мешает посупить по другому?Почему выход эмоций у вас блокируется на уровне тела-пропажей голоса в каких конкретно случаях это происходит?

    Посоветовали 4 года назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Можно сказать ,что во всех случаях этот ком в горле мешает сказать хоть что нибудь. Когда я злюсь или мне хочется что нибудь сказать доброе , посоветовать что нибудь или просто выплеснуть все эмоции ..... как то так )))))

      4 года назад

    • Для продуктивного диалога хотелось бы знать немного больше ,о вас,ваш возраст,деятельность,быть может мы бы вместе смогли бы разобраться в чем истоки вашей проблемы и при желании работать с этим. Так предположений много может быть и советов,не факт что нужных вам.Пока моё предположение что это поведенческое,а значит с этим можно и нужно работать,но на постоянной основе.Это прежде всего ваша работа.Если хотите пишите мне, попробуем разобраться вместе.

      4 года назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Желаю большого добра.

    Посоветовали 4 года назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за ваш совет ))))

      4 года назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Подавлять эмоции ( любые) не нужно. Это абсолютно нормально, что вы их прояляете тем или иным способом. Тут опрос в другом.
    Вам нужно научитться их контролировать, т.е понимать, на что и как вы реагируете. Понимаю вас, что вам несколько неловко реагировать на раздражители способом плача. Разумеется, вы скорее всего уже взрослый человек и хотите научится контролировать себя. Это вполне возможно!
    Давайте по порядку. Что такое плач или слезы? Это эмоциональная реакция на испытываемое вами чувство. Зачастую - это боль или ппечаль. Таким образом человек освобождается от напряжения. Плачущий человек также может обратить на себя внимание. Это может быть бессознательный выбор человека, который нуждается  поддержке. В любом слуае плач - это сигнал, гоорящий о том, что вы чувствуете определенное состояние и таки образом его переживаете. Еще, плач имеет и вторичную выгоду ( это психологический термин). Т.е , иными словами, плачущему человеку всегда хотят помочь.Ну, как минимум, успокоить. Также человек может заплакать и от чувства радости и умиления, т.е когда его переполняют эти чувства. Подведя итоги, мы плачем, когда нам чего-то не хватает или когда чего-то много слишком. 
    В вашем случае, когда вас ругают, вы - плачете. Здесь все понятно. Таким образом вы останалиаете "нападающего". Т.е слезы - как механизм защиты. Зачем я вам все это объясняю?) Чтобы вам было понятней, какую роль в вашем случае выполняет плач. Когда мы что-то понимаем, нам проще взять это под контроль!
    Еще хочу добавить. Вот вы описали состояние "кома в горле". Это и есть - не высказанные слова или не выплаканные слезы. "Ком в горле" - это симптом невроза. Ничего страшного, просто вы чувствительный и видимо тревожный челоек. Поэтому, в любом случае, здесь лучше заплакать, чем подавлять себе эмоцию. Я знаю. что есть люди, которым легко и просто накричать, отстоять свое мнение, даже порой выругаться на когото, и они редко испытывают состояние " ком в горле". Это такой тип людей. Людей с более гибкой нервной системой или как еще гоорят " с толстой кожей". Им плакать не нужно, они способны вымещать свои эмоции на других людей. Это не в коем случае не призыв -становиться таким человеком! Вы им и не станете. Потому, что - вы другой тип людей, с более тонкой внутренней организацией, более чувствительной. Но не смотря на это, вы всегда можете найти другой способ при общении с такими нападающими людьми.  Если есть возможность, то просто говорите кричащему на вас человеку, чтобы он ( она) успокоились , спокойным тоном. Если вас не слышат, то повторите второй раз, что в таком тоне вы не имеете желания продолжать диалог. если и после этого ничего не меняется, то вы в праве разернуться и выйти за пределы этой ситуации. Конечно есть ситуации, из которых выйти сложно! Работа! И начальник! Или учеба и преподаватель!  Если преподавателя еще можно привлечь к ответственности за непрофессионльное поведение, то вашего работодателя будет сложно. Особенно, если работа вам нраится к примеру. Эту ситуацию я вам расписывать не буду, потому, как догадываюсь , что она не про вас) . Если даже - да, то в интернете есть много материала, о том, как взаимодействовать в схеме " начальник - подчененный". Будет интересно. прочитаете.
    Поэтому, где вы имеете возможность и желание плакать - плачьте и не стесняйтесь! Ничего зазорного в этом нет! Если не имеете возможность, то проделайте несколько раз прием, который я описала выше чтобы научиться контролировать свои слезы! И не бойтесь выглядеть как-то не так. Я скажуу вам честно, что лучше заплакать, чем подавить обиду и потом проявить ее в гневе! Это всегда имеет многотнегативных последствий. Плюс ,слезы - это способность организма - выводить токсины.). Так. что здоровее будете!)
    Удачи вам и радости!

    Посоветовали 4 года назад

    • Прошу прощение за ошибки) торопилась)

      4 года назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо вам большое)))) За этот совет.

      4 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Почему я так много плачу ?или как можно подавить эмоции."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples