Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    405

    советов

    5

    Боюсь портить трудовую книжку
    Три месяца отработала на новом месте работы и, поняла, что это не мое. Инна морально тяжело ходить туда, бесконечные звонки, постоянные просьбы сотрудников, да ещё сижу с начальницей в одном кабинете и не могу нормально расслабиться и спокойно работать. Плюс у меня отсутствует перерыв и мне платят неполную зарплату. Проблема в том, что я на прошлом месте отработала три месяца  и уволилась из-за переезда, теперь здесь у меня возникли проблемы. То есть у меня будет две записи по три месяца, как мне объяснять это следущему работодателю я не знаю. Эххх это моя четвертая работа... 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вероятно, вас волнует то, что новый работодатель откажет вам в приеме на работу или примет, но с опаской. Чтобы этого избежать вы можете немного "подтянуть" себя в своей профессии: прочесть книгу по своей теме, посетить курсы повышения квалификации. Из самого доступного - изучить новые статьи в интернете по своей проф тематике, почитать проф форумы. Как результат - знаний у вас станет больше, а соответственно и уверенности в своей проф компетентности станет больше. Работодатели это будут чувствовать. А любому руководителю нужна в сотруднике компетентность, а не статистика. 
    Кстати, если начнете профессионально развиваться сейчас, то и на этом месте работы могут произойти неожиданно приятные изменения.
    Успехов вам! У вас все получится!

    Посоветовали 4 года назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Автор, позаботьтесь о себе,главное ваш комфорт,удобство и ваша удовлетворённость от процесса.Что будет если вы будете все это терпеть и в лучшем случае получите нервное расстройство? И если уж придется объяснятся с другими из- за записей в трудовой, почему бы не сказать как есть,что для вас ваш комфорт не менее важен,от того зависит ваша продуктивность.А для работадателя это важно.
    Второй вариант: попытаться озвучить ваши желания нынешнему работодателю,имеете право,можно же попытаться поработать с тем что есть,что вам терять?
    Ну и уверенна у вас есть ещё и свои варианты;)

    Посоветовали 5 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуте
    Проблема здесь в том, что вы сильно тревожитесь относительно того, что меняете работы с такой частотой. Ну и что?) Так что не может быть? Это жизнь и иногда люди ищут себя в разных видах деятельности и вынуждены в силу обстоятельст менять работу. Это просто работа! И это ваше право - искать и выбирать! Не вижу проблемы. А следующему работодателю ничего объяснять не нужно). При поступлении на любую работу важен ваш профессионализм и отношение к этой самой работе. Иногда требуют опыт. Но все люди его получчают постепенно. Какой смысл пребывать на рабочем месте, которое не нравится? Никакого. Поэтому и меняют работу. Все нормально!)
    Удачи Вам и терпения!

    Посоветовали 5 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здесб нет вопроса. Вы боитесь портить трудовую книжку. Но также Вас не устраивает Ваша работа. Я вижу здесь только два варианта, либо уйти, либо остаться, ничего другого просто не остаётся. Вам и только Вам нужно делать выбор, оставаться или уйти. Если ВЫ сами не можете определить, что для Вас важнее, никто это за Вас не определит. Делать выбор страшно, но это жизнь, в ней постоянно нужно делать какой-то выбор. 

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Желаю большого добра.

    Посоветовали 5 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо))) и вам того же))

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Боюсь портить трудовую книжку"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples