Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    374

    советов

    3

    Боязнь будущего
    Доброго времени суток.
    Мне 23 года и я боюсь жить дальше. Точнее я не знаю как жить дальше. И вот в чём дело - сейчас у меня есть работа, дом...но в скором времени работы не станет, плюс ко всему возможно я перееду в другую точку страны, и вот тут у меня возникает панический страх. Я не знаю, смогу ли я найти себя. Я не знаю кто я, что я.... Высшее образование получила, но специальность выбирала не я и не смогла настоять на своём... и сейчас категорически не хочу связывать с полученной специальностью. Я вроде бы умею рисовать и окружение об этом говорит...но...всегда возникает "но". Я бы очень хотела заниматься анимацией, создавать картины, участвовать на выставках. Но спец. образования у меня нет, и все мои мечты просто мечты получается... мне кажется что уже слишком поздно что то менять, делать, я не понимаю откуда у меня этот настрой. Последнее время я всё чаще ловлю мысли о суициде, как под коркой будто в голове сидят.
    Может у кого то было такое, кто-то был так же, в каком то тупике.. Смотрю на многих людей которые добились сами, восхищаюсь, но сама я так не смогу, поэтому страшно, страшно жить дальше.
    Простите что написала сумбурно...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надеюсь скоро тебе будет отлично.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Ваше состояние это жизнь без Бога.Вот ваша главная беда.Мысли о суициде подбрасывают вам бессы.Вы же выдаете эти мысли за свои.Милионы сатана обманул и обвел вокруг пальца. Кто веревкой укоротил себе жизнь,кто прыгнул с высотки и прямо в обьятие этой нечести и навсегда.Господа который дал нам жизнь дал нам заповеди обещал что по вере вы получите все и любимую работу, и ласкового доброго мужа и детишек мы отодвигаем в сторону надеемся только на себя и слушаем подсказки мира зла.Тупик это без Бога.С Господом верующий любящий Творца человек получит все просимое .Не тратьте время на сумбурную жизнь пойдите на исповедь в Церковь.Ведь уныние тоже страшный грех.Читайте побольше духовной литературы где вы увидите как шла борьба святых с миром зла.Это были такие же простые люди как и мы.Но жили по любви Божьей получая помощь свыше.Господь не забыл и меня.У меня сейчас любимое занятие,верующая любимая любящая Бога жена.Второй брак венчанный в 50 лет.9 лет уже вместе.Кто против нас если с нами Бог.Когда враг нападает идем на исповедь,в святые места кто в Оптину,кто к Матронушке в Москву кто в Киевские пещерки.Там враг отступает не любит он эти святые места.Вам терпения и помощи Божьей.

    Посоветовали 5 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Приветствую вас! Страх будущего вполне оправданное явление для человека, которому не всёравно, который хочет прожиь жизнь осмысленно, поэтому в целом это хороший признак. Однако избыточное его колличество может быть помехой для должной самореализации и шага вперёд. Страх рождает и осознание того,что нет права на ошибку, ведь годы не вернуть. Вы вроде бы знаете чего хотите, но нужно не бояться сделать первый шаг. Вы знаете, что когда то на месте самых великих городов не было ничего кроме пустыри, а на месте дворцов когда то лежал всего один положенный кем то камень.. День скромных начинаний так же важен,как и финал. Но что касается вашего настроя? Когда то мне очень помогал его контролировать один совет из книги царя Соломона. Он говорил о юных годах:"⁠Итак, удаляй печаль от своего сердца и отвращай беду от своей плоти⁠, ведь юность и рассвет жизни — суета⁠." Печаль сердца и мрачные мысли свойственны юнным. У некоторых только к 30 годам уходят эти " гости"... Но замете, в цитате сказано " удаляй печаль", т.е.нужно понимать, что это не пройдёт само по себе, нужны целенаправленные усилия на изменение настроя иначе может прийти беда. Одним из лучших " лекарств" в вашем случае может быть скромность. Скромность это не самоунижение и не " серая мышь" , а осознание пределов своих возможностей, признание их и не требование от себя больше возможного. Иначе человек просто сгорает от желания неосуществимого. Как сказано в Библии:"От затянувшегося ожидания болит сердце⁠, а исполнившееся желание — дерево жизни⁠." В вашей жизни уже произошло то, что вы не можете изменить то на что вы в силу обстоятельств не могли повлиять и если это не признать и переживать по поводу прошлого, то вы ещё больше загоните себя в рутину отчаяния. Здраво оценить, что вы имеете сейчас в наличии( возможности,способности) и поставить ясные цели направленные на посильную постепенную их реализацию - это может дать вам успокоение, что вы сделали всё что могли. Желание же большего и самоупрёки - это возможный признак максимализма. Что это? Вот что говорится о нем в книге «Максимализм — что плохого в желании превзойти всех?»: «Существует большая разница между здоровым стремлением к совершенству и болезненной тягой к недостижимым идеалам. Обычно люди, стремящиеся к совершенству, любят порядок, организованность и предъявляют к себе высокие требования. Однако они признают свои ошибки и стараются исправить их... А максималисты живут в постоянном напряжении, боясь совершить какой-нибудь промах. Они слишком требовательны». Дальше в брошюре задаётся вопрос:" Узнаешь ли ты в этих описаниях себя? Если у тебя слишком высокие требования к себе, то ты можешь чувствовать себя словно парализованный. Возможно, ты боишься браться за что-то новое. Или может быть, видишь в себе склонность откладывать важные дела на потом из страха не справиться с ними. А может быть, даже избегаешь общения со всеми, кто не соответствует твоим меркам, и в результате оказывается, что у тебя нет друзей.
    Если что-то из вышесказанного присуще тебе, то обрати внимание на слова из книги Екклесиаста : «Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?» Максималист действительно может «губить себя». Максимализм даже сравнивают с такими опасными для здоровья расстройствами питания, как нервная анорексия и булимия". Если это ваша проблема, то можете сказать об этом и я постараюсь дать дополнительную информацию...
    Бывает же, что проблема в низкой самооценке и мы не видим собственный потенциал, свои сильные стороны и можем чтото упустить. Тогда надо работать в этом направлении. Есть много способов её повысить, но мне очень понравился один универсальный завести настоящих друзей, которые будут поддержкой и помогут в самосовершенствовании. Как говорится :"Железо заостряется железом, так же один человек заостряет другого⁠." Настоящий друг тот, кто созидает тебя как личность, помогая расти и становиться лучше.
    Но не надо ждать от себя слишком многого.Все мы несовершенны— такова реальность нашей жизни. И хотя мы не можем избежать ошибок, зато можем правильно к ним относиться. В Писании сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет»
    Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других.Но ведь у каждого есть сильные и слабые стороны.Поэтому очень простой совет для каждого:" Цени свои хорошие качества и работай над слабостями."
    Хочу похвалить вас за вашу чесность с собой и желание искать помощь и поддержку! Вы всё правильно делаете! Главное не сдавайтесь. С годами наш взгляд на себя и окружение меняется до неузнаваемости, особенно до 30... и иногда то, что казалось концом света ещё вчера, сегодня может вызывать лишь лёгкое недоумение. Много есть в жизни дней,которые надо просто пережить...

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Боязнь будущего"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples