Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    377

    советов

    4

    Сломался
    Постоянно хочу вернуть что-то, что уже не вернуть. Постоянно думаю о будущем, и не знаю кем буду, когда буду, и зачем. С работой не могу определмтьмя никак. В прошлом году поступил на программиста, и понял что это не то,  что я хотел. Не вижу смысла в сём происходящем.
    Когда пытаюсь чеготоч достигнуть, не получается. Говоряь почему ты бросил, на что я отвечаю что не получается, может привиду причины, и сразу обвинения в мою сторону, что мол ты виноват, ты не хочешь и т.д. 
    После этих слов задумываюсь, и понимаю может реально мне не хочется ? Хотя кому не хочется красивого тела например, или быть лучше чем вся осиадтная масса людей. Личная жизнь отсутствует, по причине того, что нет такой которая бы понравилась мне так, что я захотел продить свою жизни с ней. Иногда кажется что не осталось скромных девушек.
    Когда думаю о спорте, начтнаю как-то в этом продвигаеться, то характера не хватает, то травма колена, которая со мной с рождения, даёт о себе знать. В учёбе полный ноль, нет такой силы воли чтоб все это терпеть.По тексту наверное заметите, что даже писать нормально не научился. А что до программирования, то даже мечтать не буду. В общем отпустил руки, но с этим ещё давит то что, у семьи днищенское финансовое положение, и я не смогу обечпечивато олновремодно родителей и свою семью ,которая появится когда-нибудь, может быть, но не совсем это уж и точно. Мой слабый, никчёмный характер, лень появившаяся после нескольких последних падений на дно, не самая привлекательная внешность, а это как раз таки очень влияет на отношение к тебе, не умею разговаривать с людьми, и в купе со внешностью, выгляжу не очень призентабельно. Разговаривать никто не хочет, а если и получается завечти разговор, он будет очень короткий, потому что мне не о чем говорить, ну я и не умею. Очень скудный, и скучный. Смотрят на меня всегда с жалостью. А обращаются ни как с человеком. И даже не допишу этот вопрос, потому что лень

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Желаю большого добра.

    Посоветовали 4 года назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня похожая ситуация. Выходов из этого существует очееень много.
     . Создайте идиального человека на ваш взгляд (его рост, возраст, пол и внешность - ваша; а черты его характера это то что вы считаете привлекательным, представтп что это ваш персонаж, заведите тетрадь в которой будет все о нем начиная с его образования заканчивая что он ест на завтрак. ) И проделайте тоже самое с худшим человеком. У вас есть два образа и вы должни стремится к первому, лучшему. Именно тогда вы сможите понять что вам нужно от жизни.


    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 5 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Доброго времени суток! Один мой знакомый както сказал,что борьба с ленью это и есть активный образ жизни. Для борьбы с ней необходимо ясное понимание ЧЕГО вы хотить от жизни,т.е.каких целей хотите достичь и ясное понимание как этого добиться. То,что вы признаёте и знаете своего врага в лицо,что называется,делает вам честь,но не останавливайтесь на этом. Вы ничуть не хуже других. Мы все из одногь теста и достойны признания в обществе,если прилагаем усилия делать жизнь других и свою собственную более осмысленной. Другой вопрос в чём смысл нашего существования и зачем прилагать усилия для достижения целей?
    Хочу привести вам цитату из одного справочника,описывающего лень с точки зрения библейской морали. Помоему всё очень точно. Возможно чтото полезное и найдёте...( если не лень))) В кавычки взяты конкретные отрывки из этой книги..
    "Мышление ленивца. В книге Притч описывается ленивый человек. Прежде всего, он в своем уме строит различные преграды, чтобы оправдать свое нежелание приступить к работе. «Путь ленивого — как изгородь из колючего кустарника» . Дело, которое ему нужно сделать, представляется ему дорогой, заросшей колючим кустарником, по которой невозможно пройти. Он выдумывает нелепые оправдания своей лености, говоря: «Лев на улице! Посреди площади буду убит!» — словно работа сопровождается опасностью, хотя в действительности никакой опасности нет. Часто лень сопровождается малодушием и трусливой нерешительностью. И даже получая советы и побуждения от других, ленивый ворочается на своей постели, как дверь на стержне, словно не может подняться. Он ленится даже поесть — «опустил руку в блюдо, да так устал, что не может донести ее до рта» . Но он обманывает самого себя, считая в своем сердце, что прав.
    Такой человек предается фантазиям и обманчивым рассуждениям. Он может думать, что работа повредит его здоровью или что он слишком устал. Он может считать, что ему все чем-то обязаны, или откладывать работу на завтра. Сделав самую малость, ленивый полагает, что потрудился не меньше других. И хотя трудолюбивые люди могут разумно ответить на каждый из приводимых ленивцем доводов, «в своих собственных глазах» он считает себя мудрым, а их — глупыми, потому что они сами прилагают усилия и побуждают его поступать так же.
    Последствия. Ленивый может думать, что однажды начнет трудиться, однако расплата за лень настигнет его внезапно и тогда делать что-то будет уже поздно. Не зря ему говорится: «Еще немного поспишь, еще немного подремлешь, еще немного, сложив руки, полежишь — и придет к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооруженный человек» .
    Верны следующие описания положения ленивого человека, которые можно понимать и в буквальном, и в переносном смысле: «Проходил я мимо поля лентяя и мимо виноградника человека, у которого нет разумного сердца. И вот, все заросло сорняками и покрылось крапивой, а каменная стена разрушена». «От лени в доме просядут балки, и, если опустить руки, протечет крыша» ."
    Подумайте об этом на досуги.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Так заставлять себя надо через силу.Как прокормлю свою семью и родителей.У Бози просить помощи.надо.Чтобы бороться с ленью,чтобы вместо поспать в воскресенье подымать свое тело и топать в Церковь. И просить помощи.Зачем живу дни пролетают.Не красивое тело не шелест купюр красят человека.А любовь к Богу к людям. Свое сердечко нужно подпитывать частым причащением,исповедью тогда и люди будут к тебе тянутся.Упал вставай. и так до последнего дня. И господь и Творца помощь будет всегда с тобою.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сломался"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples