Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    372

    советов

    2

    Депрессия
    У меня в семье небольшие разногласия(я живу с бабушкой при живых родителях, ибо, мне кажется, им на меня все равно), рассталась с парнем(виновата сама, потому что по своей натуре очень горда), да и друзей практически нет(всегда одна) + ещё в школа с экзаменами, поступлением
    Я устала уже, помогите 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Желаю добра.

    Посоветовали 5 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго времени суток! Как я понял,ваша проблема это совокупность множества проблем. Хотя каждая из них требует своего решения, но думаю,что одиночество это одна из наиболее трудных особенно для девушки. Я хотел бы поделиться с вами советами, которые помогли мне в своё время. Надеюсь чтото полезное почерпнёте и вы. Я их прочитал в одной книге изданной специально для молодёжи. И мне хотелось бы сразу привести текст,скопировав в этом сообщении его. Это как раз была статья об одиночестве и как с ним бороться...
    Как освободиться от одиночества?
    "Сегодня чудесный день, а у тебя никаких планов. Зато у всех остальных они есть. Ребята вместе отлично проводят время. А ты опять сидишь дома! Обидно, когда тебя не приглашают. И когда ты думаешь о причине этого, становится еще хуже: «Может, я какой-то не такой? Почему со мной никто не хочет общаться?»
    ВОЗМОЖНО, ты не раз бывал в ситуации, описанной на странице слева. Кажется, что между тобой и сверстниками — целая пропасть. Всякий раз, заводя с ними разговор, ты начинаешь заикаться. А как только появляется возможность провести с ними время, тебя одолевает застенчивость. Почему тебе так трудно сходиться с людьми?
    Как перекинуть мостик через пропасть, отделяющую тебя от остальных?
    ● 1-я пропасть: чувство никчемности. Некоторые подростки постоянно себя недооценивают. Они считают, что никому до них нет дела и что им нечего сказать, чтобы поддержать разговор. Такого ли ты мнения о себе? Если да, то подобная самооценка только увеличивает пропасть.
    Мостик: помни о своих достоинствах . Задумайся, какие у тебя сильные стороны? Перечисли свои достоинства и таланты.
    Безусловно, у тебя есть минусы, и это важно признавать . Но у тебя есть и плюсы. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности.
    ● 2-я пропасть: застенчивость. Тебе хочется начать разговор, но когда выпадает удобный случай, не можешь и рта раскрыть.
    Мостик: искренне интересуйся другими. Вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Начни с малого — прояви интерес к кому-то одному. Юноша по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства».
    Вот еще совет: общайся не только с ровесниками. В Библии упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов: между Руфью и Ноеминью, Давидом и Ионафаном, Тимофеем и Павлом. Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно говорить много.
    С кем из более взрослых тебе хотелось бы познакомиться поближе?
    Попробуй подойти к одному из этих людей и завязать разговор.
    ● 3-я пропасть: отталкивающие манеры. Некоторые люди как всезнайки, которым нравится подкалывать других и подчеркивать их невежество. А некоторые любят поспорить или навязать другим свое мнение, считая себя правыми во всем. Такие «слишком праведные» люди тут же осудят любого, кто не соответствует их эталонам (Экклезиаст 7:16). Кому хочется общаться с такими людьми! Могло ли случиться, что пропасть образовалась из-за того, что ты так себя ведешь? В Библии сказано, что «глупый наговорит много слов» и что «при многословии не избежать греха» (Экклезиаст 10:14; Притчи 10:19).
    Мостик: проявляй обходительность. Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
    Говори так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Библия советует: «Делайте все без ропота и споров» (Филиппийцам 2:14). Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной» (Колоссянам 4:6).
    Любой ценой?
    Итак, проанализировав ситуацию, ты, возможно, видишь, как преодолеть пропасть в общении. Конечно, надо реально смотреть на вещи: невозможно завоевать симпатию всех и каждого. Иисус даже сказал, что тех, кто поступает правильно, будут порой ненавидеть (Иоанна 15:19). Так что не пытайся обретать друзей любой ценой.
    Тем не менее нужно стараться быть приятным и обходительным человеком, не поступаясь своими.... убеждениями."Это то,что касается общения вообще. Отдельного внимания заслуживает проблема стреса в школе,как вы сказали. И если хотите вот несколько рекомендаций другого издания:"Предотвращайте истощение сил!"
    Стресс в наши дни все растет, и психолог Эллен Мак-Граф, статьи которой печатаются в американском журнале «Здоровье» («Health»), предлагает несколько советов, как уберечься от синдрома истощения сил.
    ▪ Устраивайте перерывы: будь то десятиминутная прогулка или пять минут спокойного, глубокого дыхания. Утром и вечером отводите 15 минут на то, чтобы почитать или о чем-нибудь поразмышлять.
    ▪ Будьте хозяином положения: окружите себя тем, что доставляет вам радость, — фотографиями, цветами, сувенирами. Планируйте свой день, и для выполнения обязанностей выбирайте наименее напряженное время.
    ▪ Следите за питанием: как бы вы ни были заняты, никогда не доводите себя до состояния нестерпимого голода и никогда не ешьте всухомятку, чтобы «заморить червячка». Частые приемы пищи и, кроме того, блюда, в состав которых входят преимущественно овощи и фрукты, помогут вам справляться с усталостью.
    ▪ Не «застаивайтесь»: физические упражнения, выполняемые в хорошем темпе, снимают стресс, а также повышают удовлетворение достигнутым и дают ощущение того, что вы «владеете ситуацией». Занятия физкультурой должны приносить радость.Я надеюсь,что эти простые рекомендации ,а точнее следование им принесёт вам пользу и радость. Если будет желание поподробней разобраться,узнать больше, всегда рад помочь! Например,отношение с родителями и как их наладить. Есть статьи и об этом того же рода,что я привёл...
    Всего вам наилучшего!

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Депрессия"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples