Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    329

    советов

    2

    Думаю о покойном
    дравствуйте. Дело в том,что у меня знакомый погиб автокатострофе около 11 мес.назад. Не друг далеко,общалась мельком раза 3,и то-"Привет. Как дела?" И все. Был он со своей девушкой(она в положении была) вдвоем на смерть разбились. В общем человек этот у меня все 11 мес.в голове. Каждую минуту. Я все время скорблю по нему. Гадаю,кто бы у них с девочкой родился,мысленно пытаюсь с ним общаться и т.д. Плохо уже до слез. Правда. Что мне делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Anna2011
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Возможно вы очень импатийный человек, чувствительный. Но в любом случае, если вас беспокоит, что все ваше время вы раздумываете о погибшем человеке, то стоит сконцентрироваться на своей собственной жизни. Скорее всего, на данный момент, в вашей жизни не хватает переживаний, личного плана.Задумайтесь, может вы нуждаетесь в любви состороны близких, или просто чувствуете одиночество.
    Таким образом, ваш мозг моделирует ситуацию для вас, в которой вы что-то переживаете. Так иногда бывает. что какое-то событие может снять эмоциональный блок, который ранее ( по каким-то причинам) установился. И сейчас, ваши переживания, напрямую связаны с желанием чувстввать себя живой. Поэтому. посоветую вам обратить внимание на вашу личную жизнь. Уделить немного времени, чтобы понять. что вам нужно, чего желаете, какие пути для вашей реализации вам нужны, кого хотите видеть рядом и т.д

    Есть еще один момент,который может объяснить вашу реакцию на чужую трагедию. Это ваш страх - нежелательной ситуации в принципе.Т.е. - вы бессознательно боитесь, что что-то страшное может произойти с вами или вашими близкими. Произошел перенос.
    Иными словами, вы выбираете ( тоже бессознательно), переживать за чужую трагедию, сострадать, и таким образом прожить "наперед" возможную ситуацию, тем самым, как-бы уберегая себя. Но, это просто - страх! Ничего более!  Такой же принцип срабатывает, как при просмотре фильмов ужасов или фильмов с трагическими сценариями. Надеюсь, вы понимате, о чем я.
    Ну. вот в принципе и все, что я могу лично, сказать о вашей ситуации. Поразмышляйте и найдете ответ .
    Удачи Вам и терпения!

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не знаю, верующая Вы или нет, но я бы при таких навязчивых мыслях молился бы за них, совершал благотворительные действия за упокой их душ.
    Думаю это просто оказало на Вас сильное потрясение, поэтому так прочно засело в голове.
    Просто скорбь по умершим ничего не дает. Если эта скорбь сопряжена с молитвой, то это им может помочь и Вам принести душевное спокойствие. Но если Вы атеистка, этот совет Вам будет абсолютно бесполезен.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Думаю о покойном"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples