Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    332

    советов

    2

    Отношения с сыном
    Здравствуйте! У меня есть сын, уже взрослый 22 года. Ничего плохого о нем сказать не могу, может это в моей голове проблема? Сын отслужил . После армии стал закрытым. Раньше делился со мной ,что-нибудь  да рассказывал. Дружит с девушкой, думают о свадьбе. Девушка не плохая, но на контакт особо не идет. Иногда сын говорил мне что он не маленький, что он взрослый и не надо его контролировать . Я не понимала о чем это он, т.к. считала себя демократичным родителем. Все оказалось просто, оказывается когда я ему звонила , девушка говорила ему, что "маленькому" мамочка звонит. Сын начинал злиться. (У девушки родители в разводе, не общаются . Живет с отцом, к матери ездит раз в две недели а то и реже. Ей мама звонит раз в неделю. ) Во общем я узнала про это и с сыном договорились, что он сам будет звонить. Я понимаю, что ребенок мой взрослый и я должна его отпустить. Я его внутри себя отпустила, но стала замечать что не хочу с ним общаться, как будто внутри обида. Что делать? Как быть?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Tata@
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    То что девушки семья в разводе вас уже должно было насторожить.Девушка неплохая вы пишите.Но человек должен быть открытым.Смотря вам в глаза а не отводя их.И  язвительно с поддевкой называть сына маленьким когда звонит мама это неправильно.Малькик или девочка должны жить в семье где родители любят друг друга,жертвуют собой чтобы облегчить семейную жизнь друг другу.Не ругань ,не раздражение,даже в мыслях не обидеть свою половинку.Видя это ребенок будет открытым,любвеобильным,ласковым ,научиться жить по заповедям.Чти отца и мать,не прелюбодействуй и он сделает правильный выбор и в него будет счастливая семья.Он будет звонить и беспокоиться о здоровье как своей мамы и отца так и о родителях жены.Его половинка тоже будет излучать добро и ласку.Вам помощи Божьей.

    Посоветовали 5 лет назад

    • Меня то насторожило, но сын сказал, что он счастлив с ней. Разве слушают дети советы, да и стараешься не давать советов, хотя даже только то что девочка осталась жить с отцом, а не мамой, уже как бы наводит на кучу вопросов. Спасибо за Ваш ответ. Честно говоря я уже начала думать что я какая-то не такая.

      5 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Приветствую! Вас не просто можно понять, ваши чувства вполне оправданы. И такую понимающую мать как вы ещё поискать...Хочу сказать,что 22 года это далеко не такой уж зрелый возраст и реакция вашего сына тому подтверждение. В нём ещё говорят подростковые чувства,когда хочется ощущать себя независимым и оторваным от " попечителей". Ваша обида имеет под собой веское и объективное основание,т.к.роль матери слишком велика в жизни каждого из нас,чтобы устанавливать с ней рамки общения или ставить своё эго выше него и её потребности в общении. Поведение вашего сына - поведение ребёнка и ему недостаёт понимания вашей значимости в его жизни и признательности вам за заботу в прошлом и внимание в настоящем. И хорошо бы, если ктонибудь бы ему об этом напомнил. Установить для матери лимит общения,запретить звонить когда ей хочется - это непочтительное поведение,недостойное настоящего зрелого мужчины. Если он боится реакции своей возлюбленной,то это к тому же может говорить о слабом пока ещё не сформированном характере. Можно тольео надеяться, что с возрастом это пройдёт.
    Ещё в Библии было сказано "Чти отца и мать⁠, чтобы долгими были твои дни..." И это касалось не только детей. Так же говорилось:" Слушай своего отца, который дал тебе жизнь⁠, и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась⁠." Почтение к родителям бессрочно. Не зависит от возраста.
    Конечно, вы не можете как ребёнка отчитать сына. Но как на него повлиять? Нужен только доверительный разговор в спокойной обстановке. Вам не надо упрекать его. Просто можно честно сказать о своих чувствах и о том какую вы роль съиграли в его жизни. Попросить его поставить себя на ваше место. Пусть представит, что это его ребёнок вырос и теперь стесняется его перед своим другом. В таком ключе вас может ждать успех. Вы лучше знаете его и сможите подобрать нужные слова.
    Успеха вам!

    Посоветовали 5 лет назад

    • Спасибо большое за Ваш ответ. Беседы вела, но видимо пока понимания нет. Буду терпеливо ждать.

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения с сыном"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples