Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    335

    советов

    2

    Постоянно ору на старшую дочь,нужны советы ,как этого избежать...И если нужен специалист,то психолог или же уже психиатр?
    Последнее пару месяцев ору на старшую дочь постоянно,вместо того ,что бы обниматься с ней, я ору на неё из-за всего...Я так боюсь навредить её психике,я хочу что бы она не сомневалась в моей любви.Я хочу любить своего ребенка,а не орать на неё,но я не могу себя сдерживать,я пыталась много раз,я на грани.Я чувствую как я ухожу в себя,как я отстраняюсь от мужа,от своих детей...Я так их люблю,но в тот же момент я чувствую безразличие,хочу обратиться к специалисту,но не знаю к психологу мне или же уже психиатр...Мне страшно за мою семью,мне страшно за старшую дочь,ведь все мои страхи ,все мои раздражения вымещаются на неё... Я хочу себя сдерживать ,но не могу.Хотела бы услышать хоть каких-то вразумительных ответов!ИМЕННО вразумительных ,а не о том,что я ужасная мать!!!О ТОМ ,ЧТО Я УЖАСНАЯ МАТЬ,Я ЗНАЮ САМА !!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • DianaO
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Не могу сказать о том нужна ли помощь специалиста и какого именно,я думаю вы лучше знаете, но что касается взаимоотношений в семье,то некоторые мысли мне приходят на ум и хотелось бы ими с вами поделиться в надежде,что хоть чемто смогу помочь в вашей беде. Прежде всего хочу вас похвалить,и есть за что. Вы склонный к самокритике человек,а значит работать над собой у вас получится и получиться достичь успеха. Не сомневайтесь! Тем более,что у вас есть такое желание. Относительно отсутствия самообладания и неумения сдерживать себя...здесь могут быть масса причин. Это связано с нервной системой,а у многих она расшатана чрезвычайно. Возможны и гормональные сбои. Здесь вы можете обратить внимание на своё здоровье вообще. Если у вас храническое недосыпание,к примеру, постоянные стресы на работе, хроническая усталость,так,что вы никогда не чувствуете себя отдохнувшей и не успеваете восстанавливаться,то о каком самообладании может идти речь?! Играет значение и тип питания. Так, избыток сахара,мучного в рационе и прочей тяжёлой и вредной пищи будет выжимать из организма последние силы на самоочищение. А вот питание свежими фруктами и овощами,соками свежевыжатыми поднимает тонус,настроедие и даёт силы в работе над собой. Это всё мой личный опыт. К нервным растройствам может приводить дефицит определённых микроэлементов,минералов и витамин. Это 100% вам скажет любой специалист. Так что корень вашей проблемы может быть там, где вы и не искали.
    Можно посмотреть на вашу проблему и под другим углом, с точки зрения морали. Почему так тяжело владеть собой? Например христианское учение говорить о врождённой в нас склонности к плохому. Вот как это состояние описывал один из апостолов:"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех." Поэтому не стоит ожидать, что эта борьба будет лёгкой. Во все времена даже считавшиеся праведными люди порой вели такую борьбу.
    Но если говорить об обязанстях, например в христианских Писаниях есть такая заповедь родителям:"⁠ И вы, отцы, не раздражайте детей ваших,дабы они не унывали, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. " Я это пишу не для того,чтобы сказать как вы плохи. Здесь есть мысль, размышление над которой может дать моральных сил для борьбы со своими слабостями. Сил поступать правильно,как вы знаете. Мало что может вызвать у детей больше раздражения, чем ощущение, что папа или мама не любит или не ценит их. Особенную горечь вызывает эмоциональное давление на детей: постоянная критика, умаление возможностей ребенка, его умственных способностей или его ценности как личности. Такое словесное насилие может лишить ребенка уверенности в себе. Правда, всем детям нужно наставление. Эсли это осознать,осознать все те последствия, которые вы и ваш ребёнок можете пожать вследствии таких взаимоотношений,это может помочь так же в вашей борьбе с гневом. Это очень тяжело без помощи из вне, особенно,если крик вошёл в привычку. Поэтому в процитированном мной отрывке говориться:"...воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. " Т.е.пример такого воспитания родители могут почерпнуть в Священном Писании,если конечно вы считаете это необходимым... Как говориться,дети - это не наша собственность, а дар Создателя. Люди зачинают, но жизнь то даёт он. Соответственно мы несём ответственность перед ним за то как воспитываем своих детей...
    Конечно эти мысли звучат революционно в наше время,но зато эта система ценностей проверена временем и работает,если правильно её применять.
    Я желаю вам успеха!

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Чтобы женщина несла в дом тепло то ей нужна забота мужа, его помощь вам? Она имеется?

    Посоветовали 5 лет назад

    • Муж очень меня любит,помогает ,заботится.Его поддержкой я пока и держусь хоть как-то!!

      5 лет назад

    • Это очень хорошо! Что вас тревожит ? Что пугает при мысли о старшей дочери?

      5 лет назад

    • Что может получиться в дальнейшем если не изменить ситуацию в лучшую сторону. Дочка станет агрессивнее в вашу сторону, закроется от вас и перестанет вас слушаться и тогда будет поздно что то изменить когда поймете свои ошибки!

      5 лет назад

    • Уважайте её как , как личность!

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Постоянно ору на старшую дочь,нужны советы ,как этого избежать...И если нужен специалист,то психолог или же уже психиатр?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples