Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    577

    советов

    1

    Проблемы с родителями. - Решенный вопрос
    не знаю с чего даже начать. начну с того что я поступил в университет два года назад, но через пол года учебы я ушел из универа. родителям, соответсвенно ничего не говорил. это всё длиться на протяжение уже двух лет.  за это время я устроился на работу, начал зарабатывать довольно неплохо. начал снимать квартиру с девушкой. сейчас платно собираюсь поступать. Завтра у меня улетает девушка навсегда из моего города, и мне придеться возвращаться домой, так как я начал жить один под предлогом "что мы хотим побыть вместе на прощание". и,  я не знаю как мне сказать родителям:
    1) то что я ушел когда то с универа, и сейчас только опять поступаю.
    2)  то что я хочу жить один.

    Мне 19 лет. моя мама очень сильно опекает меня, пилит высшим образованием и если что то не так шантажирует "я постоянно волнуюсь", "если ты меня бросишь мне не зачем будет жить", и  "ты ещё маленький, вот через года два три.". я всё прекрасно понимаю. возможно я создал сам себе эти проблемы, так как надо было говорить всё сразу. но уже поздно. и как только я пытаюсь завести разговор на данную тему, она сразу начинает истерить. я не знаю как подтолкнуть её, и сказать ей. конечно, хотелось бы помягче, я не хочу уходить из дома со скандалом, всё таки она моя мать, и я её люблю. опять же, именно изза этой любви, и боязни того, что она будет сходить с ума, я не сказал ей всё тогда. и я не знаю что мне делать. Надеюсь на Вашу помощь.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • TrePeT
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы поступили как взрослы самостоятельный человек. если Вы с таким же подходом будете разговаривать с мамой, она сначала может и расстроится, но потом все поймет и простит. Боясь этого, Вы лишаете себя силы. А заодно не доверяете маме.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Самое главное в отношениях , и не важно какие они: любовные , дружеские или семейные , ето доверие . По пытайтесь поговорить с мамой по душам , объясните , что вы не уходите на совсем из ее жизни . Что будете звонить ей , приезжать в гости. Любящая мать все поймет. Обязательно разка жите про универ , скажите как все произошло на самом деле, объясните что вы все исправите, потому что являетесь взрослым человеком.И помните что родней чем мама на свете нет никого.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы с родителями. "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples