Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    312

    советов

    2

    Боязнь тишины
    Здравствуйте, у меня очень деликатная проблема. Я очень сильно боюсь тишины в компании ,Просто до истерики .Когда я остаюсь в классе на уроке или в компании одноклассников или мало знакомых людей, я очень боюсь что мой живот заурчит и чем больше я думаю об этом, Тем сильнее он урчит. Я уже пила и таблетки разные от живота и по врачам ходила, Ничего не помогает. Сейчас я поступила в колледж, новые люди, учителя, и я ужасно боюсь в него идти потому что вдруг живот будет урчать и все будут смеяться и я не найду друзей. Помогите советом пожалуйста (Живот урчит не из за голода, потому что я всегда завтракаю и хожу в столовую) 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нужно искать позитив.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Вы мне не поверите, если я скажу, что вы научились управлять своим животом! Вы концентрируете на нем свое внимание и из-за этого он начинает активизироваться. Даже какие-то заболевания или ранения можно лечить подобным способом - концентрацией внимания на проблемной зоне. Ну это я говорю вам, чтобы показать плюсы от этой ситуации.
    Если говорить о минусах, то они не в вашем животе, вы это уже сами понимаете. Они в вашем отношении к происходящему. Практически у каждого человека урчит в животе и практически каждый сталкивался с этим в общественном месте. Но у всех ли сформировался такой страх? Думаю, что нет. И разница лишь в том, что происходит после такого инцидента в мыслях и эмоциях у человека.  Если у вас был опыт, что над вами из-за урчания в животе кто-то посмеялся и вам потом было очень плохо, то в дальнейшем вы будете ожидать, что всё так и будет всегда. Но ведь есть много нюансов, которые отличаются даже в похожей ситуации. Например, ваша реакция на произошедшее. Сейчас, насколько я поняла, вы ожидаете тотального позора, который перерастет в ваше отчуждение от людей и вы останетесь в одиночестве. Это звучит действительно ужасно! А теперь представьте, что у кого-то в тишине заурчал живот. Еще никто не отреагировал, но этот человек в панике выбегает из кабинета и причитает: "Вы все меня ненавидите, потому что я для вас посмешище!". Я, конечно, сгущаю краски, так никто не сделает, но именно это будет происходить в голове. И что повлияет на ваше отношение к этому человеку: урчание в животе или его реакция на такое обыденное явление? А если тот же человек либо не отреагирует (никак - ему это безразлично) либо в ответ на чей-то смешок тоже пошутит и всем станет весело, но уже не из-за звука из его живота, а от его хорошего настроения и правильного отношения к происходящему? Он однозначно вызовет симпатию!
    Понимаете, абсолютно все люди боятся быть высмеянными, но никто не против уметь создавать веселое настроение у других. Я не имею в виду шутов и клоунов, которые откровенно это делают. Просто позитивное отношение к чему-то передается всем вокруг. И если вы так относитесь к своим "жизненным процессам", то другие рядом с вами будут чувствовать себя более спокойно и доверчиво, ведь вы не посмеетесь над ними в случае их конфуза. 
    Попробуйте придумать парочку забавных фраз, которые можно сказать в случае этого. Просто, чтобы они могли разрядить обстановку. И каждый раз, когда у вас заурчит живот (дома или на улице) мысленно говорите эти фразы. При этом попытайтесь не поддаваться унылому состоянию, а улыбнитесь, расслабьтесь. Со временем урчание будет вызывать не чувство стыда (выдуманное вами), а просто веселое настроение.
    И хотя я подозреваю, что вы боитесь оказываться в центре внимания в незнакомой компании, вам всё равно нужно преодолеть этот страх, иначе он изуродует всю вашу жизнь. Так что чувство юмора и легкое отношение ко всему - вот, что вас спасет. 
    Удачи вам! 

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Боязнь тишины"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples