Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    275

    советов

    2

    Развод,измена со стороны супруга
    Чувства страха перед будущим.Чувства к супругу.
    Я с детьми уезжала в отпуск на 20 дней.Во время моего отсутствия супруг откровенно выносил мне мозг.Вдруг он на меня обиделся(из-за каких-то воспоминаний прошлых наших разногласий)и решил,что хочет развестись.Я в свою очередь его пыталась успокоить и даже не трогать,он сам начинал писать,писал что любит и т.д.Через некоторый промежуток времени(например в 2 часа)снова пишет про развод и т.д.Перед нашим возвращением вроде как удалось уладить все,он встретил на вокзале без радости на лице.Я не навязывала своего общения(зная что сейчас его психика хрупка)А утром я увидела изцарапанную спину.Здесь я себя не сдержала дала пощёчину и сказала досвидание.Он начал оскорблять самыми последними словами при детях,естественно и я не стала молчать.Итог таков куча обидных слов в адрес друг друга ,он отрицает что он изменял.Обвиняет меня в разрушенной семье,а я в свою очередь его.
    Жить так больше не хочу,считаю что он оборзел и я для него пустое место.Он живёт так как хочет он.Я же прогибалась и многое изменила за наши 8 лет вместе и пять лет в браке.
    я не знаю куда мне идти с 2 детьми,мы живём в служебном жилье,я не работаю т.к. дочке второй 1,5 годика в сад не ходит. Сейчас я остыла и нахлынули чувства к мужу(хотя не понимаю за что,я же все время пыталась удержать его все это время,подстраивалась)
    В хорошее время я спросила у мужа:ты так меня оскорбляешь при ссорах,ты говоришь что я тебе не нужна,давай мирно разойдёмся(на тот момент у нас был один ребёнок)Он отвечал,что любит ,что это в порыве злости,что хочет быть со мной,говорит знай что я тебя люблю чтобы не говорил. 
    Помогите как быть?Жить надеждой,что что то изменится,если человек сам не хочет не изменится.Жить с мыслью что он изменил не могу.Уйти страх что и как с 2 детьми.И что делать с чувствами к нему? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте. Из написанного вами, мне показалось, что ваш муж исполняет роль вечно обиженного ребенка. Он злиться на вас, когда не получает достаточного количества внимания, устраивает такие себе "мужские" истерики - с криками, с оскорблениями, с обвинениями. Ну и, конечно, главный инструмент в семейной манипуляции - развод! И когда вы не отреагировали во время отпуска на эти угрозы, он ощутил себя "навеки брошенным и никому ненужным"!
    Возможно, так, а может и нет. Но кажется, что его измена (если она вообще была) - это такая попытка вам отомстить. Просто исцарапанная спина - это как-то очень театрально, вам не кажется? Может, он вообще попросил кого-то из женщин провести ему царапины. И на тот момент ему казалось это очень хорошей идеей - заставить вас ревновать и дорожить им. Но ваша реакция в виде пощечины здорово прояснила его мысли - получилось, что он сам здорово налажал! Стало страшно, вот и набросился на вас. Все знают, что лучшая защита - это нападение! И вы получились виноватой в том, что семья разваливается. Вот только видится мне, что ваша вина только в том, что вы вышли замуж за очень инфантильного человека. Он обиженный, разбалованный и эгоистичный - классическая картина. И ему всегда будет мало вашего внимания, вашей заботы и вашей любви. Вы нужны ему целиком и полностью, при этом должны терпеть всплески его агрессии и, конечно, прощать всё. Кстати, такой тип мужчин может ревновать даже к родным детям, которые становятся конкурентами на материнскую заботу и внимание. Надеюсь, у вас не так.
    Жить с такими людьми очень тяжело, уходить от них - ещё тяжелее. Они как липучка. И главный их козырь - это женская жалость и чувство вины. Они умеют быть такими несчастными, такими страдающими, что женщины забывают все обиды и делают всё, лишь бы утешить это бедное существо. 
    Вам нужно разобраться, какие чувства вы к нему испытываете. Иногда жалость маскируется под любовь. И это становится чем-то вроде материнской любви - с чувством ответственности за него. Но такая любовь тоже дает свои "бонусы", которые и держат рядом с таким человеком. Такие мужчины умеют удерживать рядом с собой тем, что они показывают женщине, как она им нужна, как они её любят. И начинаешь в это верить, на это "подсаживаешься", как на наркотик. Он любит, он дорожит, он страдает, но... Он оскорбляет, он издевается, он угрожает! Выходит, в нём есть то, что женщине нужно и одновременно то, от чего хочется его прибить! Вот вы и разрываетесь на части - боитесь потерять что-то хорошее и не можете больше терпеть всё плохое. И на решение толкает лишь перевес на одной из сторон. Вот тогда плюёшь на всё хорошее и уходишь, хлопнув дверью перед его обиженным носом. И если вы ещё не приняли решение, значит запас терпения ещё не истощился полностью. Хотя уже на исходе.
    А на счет того, что некуда уйти... Бывают такие ситуации в жизни у людей, что женщины просто рады, что смогли спасти себя и детей из "семейного" ада. И они буквально уходят в никуда, лишь бы выжить и не быть жертвой своего чудовища. И как-то находятся варианты. В конце концов, есть родители и родственники. Есть друзья и знакомые. Для каждой ситуации найдется выход, главное - это ваша решимость! Если вы поставите перед собой цель найти жильё и возможность жить без мужа - всё начнет образовываться само собой, стоит лишь этого действительно хотеть. Но если вас будет мучать нерешительность, вы будете перебирать варианты "уйти или не уйти", то всё будет так же неопределенно.
    Всё зависит только от вас.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мы выбираем нас выбирают.Сейчас редко кто просит Бога дать  жену или мужа человека живущего по заповедям.И на всю жизнь.А потом когда Господь даст такого человека возблагодарить Небо.Так нет  же мы набиваем шишки каждый раз на тех же граблях.Верим в случайности и надеемся все на себя а не на Бозю.Вот когда скорби нас накрывают иногда вспоминаем Господа.С Ним из любой ситуации всегда человек найдет выход Господь поможет.К Нему за помощью надо,, не к психологу или психотерапевту у которых могут быть самые разные страсти.Вот вам правильная дороженька ,меняя себя возлюбив Бога человек получит в этой жизни все ко благу как Творец и обещал.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Развод,измена со стороны супруга"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples