Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    455

    советов

    4

    Как быть мягкой?
    Добрый день. Мой возлюбленный хочет чтобы я была мягкой в отношениях с ним, но я не понимаю что это такое вообще. Я не ругаюсь матом, я не бываю по отношению к нему грубой, никогда не хамлю, не унижаю. Я всегда поддерживаю, хвалю, ценю то, что он делает для меня, стараюсь обсуждать проблемы, сделать приятное, что-то подарить и т.д. Но, видимо, это все не то?...

    Он считает, что это связано с моим жизненным опытом, которой сделал меня такой. Я была нежеланным ребенком, мне с раннего детства указывали на это разными способами, мать начала со мной разговаривать только к 16 годам и то - жаловаться на жизнь, а до этого со мной общались короткими фразами вроде "Не шуми!", "Не кричи!", "Не мешайся!", "Иди ешь". Мы много переезжали, пришлось сменить много школ, я заводила новых друзей и вскоре теряла их. У матери был любовник и он положил глаз и на меня, так что мать закрывала на это глаза. Иногда мы были без денег и я продавала яблоки на улице, собранные в заброшенных садах. У меня много было столкновений с одноклассниками, которые своеобразно проявляли ко мне интерес - думаю, что понятно как в школах травят новеньких, объяснять не буду.


    Мы с парнем познакомились в мои 17, тогда для нас это были первые отношения, после этого он неоднократно меня бросал и я переживала это, но находила других парней, которые, к вопросу темы, не считали, что я недостаточно мягка с ними. Потом мы снова сходились и вот сейчас нам по 30, мы опять сошлись, и назрел этот вопрос. Сам он говорит, что он достаточно мягкий человек, не такой сильный как я, не такой целеустремлённый, не такой напористый, говорит, что завидует моим качествам, но, видимо, они ему не нужны во мне или как?.. У него была несколько похожая ситуация, но он считает, что его она "размазала", а меня "заострила". По его мнению, это хорошо, что я такая жизнестойкая, но вот местами все же плохо, по-видимому?... Мне пришлось как-то выживать во всех этих условиях и я до сих пор это делаю, потому, что у меня нет поддержки в жизни, парень сейчас живёт с мамой, они помогают друг другу, а я справляюсь сама, парень мне не помогает.

    Говорит, что я мешаю ему проявить себя, но я жду очень много времени каких-либо действий от него и зачастую проще попросить что именно я хочу, чем ждать пока это произойдет как-то само. Может, ему мешают мои просьбы, но сам он часто просит от меня что-то.

    Я хочу сохранить отношения и развить их дальше. Вот парень хочет чтобы я стала мягче, но как? Ведь люди, которые мягкие, они не сами по себе такие, они живут в любящих семьях, между ними и их близкими происходит обмен теплом, а где мне его взять? Как я чувствую, мне не хватает тепла и любви от парня, на что он замечает, что любит меня тихо и спокойно, а не как горячий испанец из сериала "Любовь и кровь" и чтобы я не выдавливала из него чувства, мол, он проявляет то, что есть и как умеет.
    Как быть мне?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Camilla
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ему скажи я добрая.

    Посоветовали 5 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Фраза "говорит, что я мешаю ему проявить себя" меня просто убила. Кажется, ваш парень просто обвиняет вас в собственных неудачах. И это абсолютно его проблема, что он не может самореализоваться, а не ваша. Я лично тоже не понимаю, чего он хочет и что значит "быть мягкой". Если он имеет в виду быть слабой, чтобы он чувствовал себя сильнее и чувствовал себя мужчиной, ну так это, извините, от него зависит. Рядом с хлюпиком женщина не может быть слабой, ей приходится роль сильного пола брать на себя. В общем, все это очень странно. Мне лично кажется, что у вас с характером все в порядке. А ваш парень, судя по вашим словам, ну вообще не очень мужчина. Может, вам стоит задуматься о дальнейших отношениях. Во-первых, он уже бросла вас неоднократно, это уже доверия не внушает. И плюс еще, чтобы он вас любил, у него еще условия есть, вы должны измениться, причем непонятно что ему нужно от вас. Вам оно надо? Вы такая, какая есть и вас должны любить такой. А если нужно себя ломать и менять ради кого-то, вы уверены, что оно того стоит???

    Посоветовали 5 лет назад

    • Спасибо всем, кто откликнулся!
      С того момента как я задала вопрос, я рассказала парню о том, что стала искать помощи на специализированных сайтах, сказала как реагируют психологи и советчики (спрашивают а нужен ли он мне такой?), я стала меньше задумываться о том соответствую ли я ему и больше о том, что мне не хватает с его стороны. Стали происходить некоторые изменения, он больше не говорят ни слова критики в мой адрес, я стала просить у него что-то для меня, стала говорить что было бы хорошо если он изменился, пошел в спортзал, нашел работу, пригласил меня куда-то, с этим подвижек пока нет, но больше нет ничего о том, что я хоть немного какая-то не такая.

      5 лет назад

    • Теперь вы становитесь как он, что ли? Разве не смысл в том, чтобы любить человека, какой он есть? В итоге получается, что вы пара, где каждого куча всего не устраивает друг в друге. Как-то это печально выглядит.

      5 лет назад

    • Видите ли, я не могу расказать обо всех нюансах наших отношений. Можно любить человека и при этом просить его устроиться на работу, которой у него нет, а его содержать вынуждены его близкие. И из-за отсутствия заработка, который лично его не устраивает, но решения никак не находится, вытекает множество всего в том числе. Раньше я не заикалась о том, что ему нужна работа, именно потому, что это было "его дело". И как думаете, было ли это правильно?

      5 лет назад

    • Конечно, никто не знает ситуацию так, как вы. И только вы сама решаете как поступать в ваших отношениях.
      А вы вообще можете представить себе жизнь с человеком, которому нужно (!!) говорить, чтоб он искал работу? То есть, он знает, что висит на шее своих близких, но все равно работать не хочет, его нужно пинками гнать? К сожалению, с такими людьми разговоры не помогают. Они или сами берутся за голову и пытаются наладить свою жизнь, или будут сидеть ничего не делать, но все вокруг люди будут в этом виноваты. Просто понимаете, это не мелкие привычки, типа разбросанных носков, которые можно легко исправить или даже забить на это со временем. Это уже серьезная ситуация, на которую просто так не закрыть глаза. Вы готовы так всю жизнь "толкать" человека в правильном направлении, даже если ему это не надо и его и так все устраивает?

      5 лет назад

    • Нет, не готова. Может, это просто какие-то лохмотья надежды во мне, может, что-то ещё.

      5 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    не понятно что-то с Вашим возлюбленным...
    возможно он действительно с Вами не на одной волне ... или как бы сказать, "не в одной весовой категории"... если действительно и Вы и Ваши знакомые подтверждают, что вы сильная, целеустремленная личность, а ему "только вы и мешаете проявить себя"... то очевидно, проблема не в Вас.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ну и как тут стать мягче с ним?Если бы вы были уверенны в нем и получали от него   ту заботу и тепло,которые нужны вам ,уверенность и надежность,   то и стали бы мягче,а так ваши отношения очень ненадёжны,как маятник .От вас требуют стать другой,а что для этого сделал он.Мягкость мне кажется ответная реакция на отношение.Да характер ,есть характер...Но я бы с таким человеком тоже бы не была мягкой.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как быть мягкой?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples