Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    658

    советов

    4

    Развод
    С женой мы знакомы семь лет, в официальном браке пятый год, ребенку четыре года. Познакомились мы на работе, стали встречаться, потом переехал к ней, прожили три года. Оба решили что хотим ребенка. Родила сына. Через месяц после родов попала в больницу с маститом, пролежала почти месяц, все это время с сыном был я и бабушка помогала иногда. Когда выписали жену. она сказала что ей нужна моя помощь в быту, так как она одна не успевает многого из за ребенка, что он все время у нее на руках. Я на тот момент работал и учился. Домой прибегал часов в 9-10 вечера. Начанал готовить стирать и так далее. Спать ложился часа в 2 ночи, а утром на работу. Позже забросил учебу, что бы дома все успевать. Зарплата была не большая, но и ни в чем не нуждались, на все хватало.  Года через полтора начал срываться, начал выпивать, пропадал до утра, стал в игровые автоматы захаживать. Характер у меня далеко не ангельский, мог и по смс мозг жене вынести и что то грубое сказать. А она в свою очередь молчунья, все всебе держит до последнего. Вот и получился у нас первый серьезный конфликт в 2011 году весной. Я первый раз уехал в командировку и через пол месяца она мне написала, что мол ей одной легче и что она меня не любит и хочет на развод падавать. Сразу сорвался домой решать эту проблему, вроде решили все, дал обещание что изменюсь. Прошло чуть больше года и этим летом мы должны были ехать в отпуск вместе, но у меня появилась проблема с роботой и я не смог поехать с семьей, отправил жену и ребенка отдыхать на море с ее сестрой. А когда она приехала то объявила что подаст на развод и ничего уже не изменить. Она написала это по смс. Я хотел поговорить сней об этом, как то разобраться, что то решить. Но жена сказала что уже поздно что то решать, что она все решила и говорить об этом она уже не видит смысла. Единственное что она мне сказала и видимо права, что год назад мои перемены были не на долго. Да действительно в последнее время я стал очень нервный, мог обидеться на что то и не разговаривать с ней сутки. Но это видимо из за того что я три месяца просидел без работы. И опять начал выпивать иногда и ходить в игровые клубы. Вообщем не сдержал слово. А сейчас взялся за голову и не знаю как объяснить ей что я действительно хочу исправиться и все наладить. Уже не верит! Пришлось сразу переехать в свою квартиру. На данный момент заявление она еще не подала, вот я и пытаюсь что то вернуть, показать ей что могу и хочу быть хорошим мужем и отцом. Сейчас после работы побыстрее бегу к ним домой и с сыном погулять и по дому что то помочь. Помогаю и финансово конечно, но она не охотно принимает это. Понял для себя что действительно надо в первую очередь измениться самому, что я щас и делаю, хотя не легко мне это дается. А как сохранить семью не знаю. Подскажите что делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • sasha
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы вместе уже семь лет, а это не маленький срок. Родили сына. Вместе выходили из трудной ситуации... Вы просто молодец и вижу что вы очень любите и уважаете свою жену, так как ради нее решились измениться и не хотите потерят семью. Не каждый мужчина, это сможет и будет терпеть выходки своей жены. Да я понимаю, ее как женщину, что следить за хозяйством с маленьким ребенком, да еще после больницы, тяжело. 

    Посоветовали 11 лет назад

    • (На своем примере скажу: самной была такая же ситуация и муж мне помогал (нашему ребенку 3 года). Было у нас и финансовые трудности, с работой муж сидел дома по 3 месяца. Но он не унывал, не стал пить, но хотел. Мы ругались с поводом без повода, я сколько раз хотела разводиться. Теперь все нормально (живем 5 год). Прежде чем начинать ругаться, обижаться на друг-друга, разговариваем спокойно, обсуждаем вопросы. А вам советую, поговорите с ней, обсудите проблемы, из-за чего она к вам так относиться. А потом делайте выводы, стоит ли вам, побороться за нее. Если она до сих пор вас любить и хочеть сохранить семью, она обязательно вернется к вам. Только терпите и ждите.Но если нет, не стоит себя мучить, может вам суждено расстаться. Любви, удачи вам!!!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Время. Вам нужно время. Самое худшее, что Вы можете сделать сейчас - это форсировать события. Ни измениться, ни восстановить в отношениях утраченное доверие Вы не сможете за короткие сроки. Женское сердце отходчиво. Поэтому сейчас не продавливайте ситуацию. Проявите уважение к ней. Дайте право на это решение. Спокойно попробуйте договориться о встречах с ребенком. Возможно вначале даже на ее условиях. Когда она увидит, что Вам можно верить, сможете поменять условия. Помогайте, если об этом будут просить, но при этом начинайте уважать и свои интересы тоже. Т.е. не надо сломя голову нестись в магазин или куда-нибудь, если Вы заняты тем, что нельзя бросить. Если нужно помогайте материально, заранее оговорив размеры и сроки помощи. Насильно денег или подарков не делайте - еще больше оттолкнет. Восстанавливайте доверие своим зрелым поведением, пониманием ее и ее права решать. Не суетитесь, не бегайте помогать. Т.е. не старайтесь быть хорошим. Не принижайте своей роли и своего значения. Если Вы ее любите и хотите сохранить семью, сейчас выдержите ту дистанцию, которую она хочет. Даже если их сейчас нет рядом, не забивайте свое время выпивкой и клубами. Если Вы это выдержите - все восстановится. В моей практике мужчины даже после развода восстанавливали свои семьи,если занимались своим духовным ростом. Действительно займитесь сейчас тем, что мешает Вам в вашей жизни жить ровно, без потрясений и алкоголя. Извлекайте уроки. Судьба всегда дает нам удар в лоб тогда, когда остаются без внимания ее пинки в зад. Делайте выводы сейчас.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А Вам чем опасно, что жена уйдет? я понимаю, что это больно и Вы этого не хотите, но все же? Если выясните, что Вас пугает, скорее сможете найти  саои способы действовать в этой ситуации. И еще - Вы говорите, что у Вас были срывы, сливали оагрессию на жену - что Вас самих раздражало в семье? Ведь если был таакой объем агрессии, значит многое не устраивало? что именно и как Вы с этим обходились? похоже Вы (как и Ваша жена) не очень умеете решать проблемы в семье и разруливать какое то недовольство.
     Мне кажется лучшим способом удержать жену (если все дело только в срывах, загулах)  - начать разбираться с самим собой. В том числе и с Вашими срывами. и вообще, что можете изменить в жизни, чтобы чувствовать себя хорошо?Что Вас не устраивает вокруг, что мешает чувствовать себя на все сто%? Когда Вы будете сами довольны жизнью, тогда и выпивка меньше нужна будет, и окружающим с Вами хорошо. То, что Вы участвуете в семье, хорошо, но наверно, мало. Если Вы и вправду изменились - это всегда чувствуется, здесь доказывать ничего не надо
       Здесь опасная ловушка есть - если Вы меняетесь  не для себя, а для жены, ее отношения, то после  скорее  возможна месть - и опять срыв в агрессию.
    Примите сейчас эту ситуацию как есть. Не важно, есть официальный развод или нет - бумага ничего не меняет. осмотритесь вокруг и решите, как хотите жить сами. Сделайте шаги к обустройсству собственной жизни. Ведь сейчас есть шанс начать многое сначала, ведь возраст у Вас, как я понимяю, достаточно молодой.  И к психологу походите, если есть возможность.   Если у Вашей жены есть хоть какие то чувства к Вам и она реально почувствует изменения в Вас - то она вернется.  Если нет - жизнь на этом не кончается, будьте хорошим отцом ребенку - это тоже важно.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Развод"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples