Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    341

    советов

    1

    Я сама себе кажусь врагом. Я в полной растерянности.
    Здравствуйте. Я бы очень хотела,чтобы мне помогли. Я не могу больше так. У меня есть замечательный парень. Он всегда меня выслушивает,поддерживает. Но я стала в последнее время слишком ранимой,саму себя накручивать (!!!). Любое слово,которое я скажу ему(если оно обидным мне покажется и тд) я начинаю оправдываться самой себе,а точнее накручивать себя про всякие ссоры,обиды,расставания. Например,сижу,читаю книгу и просто из меня лезут всякие мысли "злобного" типажа про расставания, вдруг я его обидела,вдруг он меня бросит,вдруг и вдруг.. И главное эти мысли как будто внушают мне это,хотя я знаю,что этого не произойдёт,ибо у нас очень тёплые отношения. Я просто потом звоню ему и спрашиваю: "Данюш,у нас всё хорошо?". Он мне очень любяще отвечает и я успокаиваюсь. Это мне помогает,ведь я чувствую самое нежное. У меня бывает так,что я пытаюсь самой справиться, чаще всего это оборачивается в слёзы. Я говорю сама себе что то,ОПРАВДЫВАЮСЬ за то,что накрутила и тд. Я не могу больше так. Мне кажется,я просто не много зациклилась на своём парне,но...это было бы по-другому всё. Пожалуйста, помогите,расскажите мне.. Может,я просто сильно его люблю и переживаю. Но опять же,это было бы тогда по-другому. Спасибо.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день! Читаю твой вопрос и понимаю, что сама была такая же периодически. В голове рисовала сцены наших ссор, измер и расставаний. Честно тебе скажу, справляться с этим не получалось никак, все точно так же, как и у тебя. Сейчас, глядя со стороны и имея некоторый жизненный опыт, могу сказать, что все это идет от неуверенности в себе. Ты слишком ранима и боишься потерять парня. В глубине подсознания у тебя таится куча комплексов, которые не дают спокойно дышать. Если бы ты была больше приспособлена к жизни, ты бы понимала , что все может быть- и измена, и расставание, но ты не боялась бы этого, потому что понимала, что сможешь все это пережить... Так что ты и любишь, и переживаешь. Но переживаешь именно за себя. Что ты не сможешь справиться с этим. Значит, быстрее вырастай и становись самодостаточной личностью, которой море по колено. Это не значит, что нужно становиться стервой. Просто знать себе цену и уметь настроиться на позитив. как это сделать? не скажу конкретно, каждый делает это по своему. Длчя начала просто береги ваши отношения и хорошего человека в своей жизни. Но имей не вашу ОБЩУЮ жизнь, а именно СВОЮ, в которой присутствует твой парень. Как это объяснить на пальцах? Ты должна уметь жить одинаково радостно как с ним, так и без него. Должны быть увлечения, хобби, от которых тебе хорошо, и отсутствие твоего парня не приводит тебя в уныние. Потому что в противномслучае возникает зависимость от человека, -ты не представляешь, как поедешь отдыхать без него, или просто пойдешь прогуляться одна или с подругами... Может, немного сумбурно написала, молодости присущ максимализм в отношениях, но главное- не дать ему перерасти в собственничество и зависимость. Береги своего Данюшу, радуйся СЕГОДНЯШНИМ отношениям и не думай о плохом. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я сама себе кажусь врагом. Я в полной растерянности."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples