Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    438

    советов

    2

    Очень нужен совет
    Добрый вечер!Ситуация такая.Живу в браке почти 8 лет,есть ребёнок 7 лет.Муж пьёт,может употреблять коноплю,плохо обращается с ребёнком.Любви к нему не испытываю,живу только из-за жилплощади-негде больше,а так ушла бы в любой момент.Кстати,ребёнок тоже непротив.Не так давно познакомилась с молодым человеком из другого города,он инвалид 3 группы(протез голени),но меня это абсолютно не смущает.Очень привязалась к нему,начали появляться чувства,постоянно думаю.Он предлагает жить в его городе совместно.Как поступить?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! А у Вас не присутствует чувство страха быть побитой пьяным мужиком, или увидеть, как муж присаживает ребенка на наркотики? Вам намного проще, чем многим другим: у Вас есть, куда бежать! Если человек из другого города хороший и порядочный, тем более нравится Вам и ребенку- не думайте ни минуты, собирайте вещи и уезжайте! С мужем у Вас нет никакого будущего! Да, прошлое держит, да, трудно просто вычеркнуть из жизни 8 лет брака, в которых были и хорошие дни, и взаимные чувства. Но они просто прошли и никогда не вернутся, поймите! В одну реку дважды не входят, тем более что и не стоит. Уезжайте, и счастья Вам на новом месте!

    Посоветовали 5 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вы так написали, словно уже приняли решение)
    есть такая фраза - всегда следуй за своим счастьем!)
    что же вас смущает и сдерживает?
    в делах сердечных лучший советчик внутренний мудрец)
    и сердце)


    Посоветовали 5 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Чувство страха присутствует.Но с другой стороны очень хочеться всё поменять

      5 лет назад

    • Страх, опасения, сомнения - это норма в данной ситуации
      когда кардинально меняешь жизнь - сомневаться даже полезно
      чтобы взвесить все!)

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу " Очень нужен совет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples