Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    416

    советов

    3

    Стоит ли общаться с подругой.
    Здравствуйте, хочу узнать..Стоит ли мне общаться с подругой,если она этого не хочет? (как мне кажется). Для меня эти отношения важны. Дело в том,что мы с ней поругались почти два года назад из-за какой-то мелочи и недопонимания... тогда никакия извинения и разговоры не помогли с ней помириться....она просто поставила крест на мне, а о том,что она не хочет общаться со мной, я узнала от общей знакомой..Сейчас я восстановила с ней отношения, сама ей написала, извинилась снова...поговорили, вроде все хорошо( как она сказала: что все обиды в прошлом, что было,то было...и вроде признала,что обе повели себя глупо). Многое конечно изменилось в наших жизнях... Она изменилась, я тоже в чем-то...но при общении сейчас меня не покидает чувство,что я навязала себя, что ей не интересно со мной общаться и не нужно(она гооврила,что все нормально)...чувствую односторонюю связь, что это важно и нужно только мне! я пыталась ей сказать об этом, но получала какие-то неоднозначные ответы...толку от,которых мало... Потом мы с ней встретились, в честь ее Дня Рождения. Я купила хороший подарок.. и потом пошла к ней.. она была не против встречи...мы хорошо посидели.. я даже обрадовалась,что вроде как все и правда хорошо... но сейчас мы общаемся только вконтакте...увидеться нет возможности пока...да и она не предложит я знаю..она и не пишет мне первая никогда..всегда я пишу ей..общение очень однообразное..я не знаю о чем с ней говорить...и я вижу и чувствую,что у нее нет желания со мной общаться...а недавно, когда мы выясняли отношения, она сказала мне(это только твои проблемы,если ты меня не понимаешь...)думаю..что такое друзьям не говорят.. потом она не поняла меня правильно.. я е успокоила и доходчиво объяснила ей что и как, вместо того,чтобы сказать,что это ее проблемы,чтоо она не понимает меня...иногда меня загоняют в тупик ее смеющиеся смайлы во время ссоры, как будто она смеется надо мной....знаю..что лучше общаться вживую ивыяснять отношения с глазу на глаз...такое чувство ужасное.. я не знаю что делать? Я хочу с ней общаться... мне это нужно... но может просто оставить все как есть, оставить ее..перестать общаться и идти своей дорогой? Оставить все в прошлом.....

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надеюсь будет у вас дружба.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю вам давно надо поставить точку в отношениях, общение с подругой  должно происходить в хорошей, доброй атмосфере полной позитивных эмоций

    Посоветовали 5 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    Здравствуйте
    В жизни часто бывает. что даже самые закадычные друзья могут пойти разными дорогами. Причин этого явления - масса! Во-первых, люди меняются, меняются их взгляды, они взрослеют, что-то переоценивают. В вашем случае произошло непонимание, как вы говорите из-за мелочи. Но иногда эта " мелочь" - лишь бессознательный повод перестать общаться. Видимо до этого момента уже климат созрел. Ваша подруга просто относится к этому спокойнее, чем вы.
    То, что вы так привязаны к ней - это действительно ваша проблема, ваша и больше ничья. Ориентируйтесь на свое ощущение. Если вам плохо и некомфортно и вы чувствуете себя в этих дружеских отношениях " с протянутой рукой", то задумайтесь, нужно ли вам это. Я понимаю, что часто молодыми людьми движет страх потери и соответственно одиночества. Но зачем вам такое общение, где вы себя чувствуете дискомфортно и постоянно что-то хотите удержать? Задумайтесь над этим. Да. вполне вероятно. что ей стало неинтересно общение с вами, ну и что? Это - не конец Света!) Вполне возможно. вы просто переросли друг друга, вот и все. И кто знает, может случится так, что то место, которое ваша подруга занимает в вашей жизни просто должно освободится, для другого человека. Вполне вероятно, вы познакомитесь с другим человеком и найдете общие интересы. Не думаете? Конечно, если вы знакомы с детства и  общались продолжительное время, то привыкли  и знаете привычки и предпочтения друг друга. Это и держит вас. Сила привычки. Но! Повторюсь, люди меняются. Стремитесь к тем, где вы будете себя чувствовать свободно и комффортно. В дружбе общение должно быть как минимум приятным. А у вас сейчас картина другая, негативная. Поэтому, не переживайте! Иногда просто мы отпускаем одних людей из своей жизни ( не вычеркиваем, а именно отпускаем без обид и злобы), чтобы пришли другие!
    Удачи Вам!

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Стоит ли общаться с подругой."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples