Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    448

    советов

    2

    В чём же я не права?

    Здравствуйте начнём с того что мне 19 живу с мужем ему 32 и ребёнком 1 год вместе с его родителями. Сегодня после похода в поликлинику мы зашли вместе с ребенком и свекровью к её родителям мы разделись дедушка посадил правнучка на велосипед и не закрепив ремешком безопасности катал его я сидела на диване и решила одним глазком посмотреть может звонил кто в телефоне потом заметила что дед не опустил даже подставочки под ножки и попросила его чтобы он их опустил когда он начал это делать ребёнок свалился с велика на пол но я отреагировала спокойно подняла дитя и тут нас уже и позвали кашу есть пришли мы на кухню сидя на табуретке я говорю что дед не закрепил ремешок безопасности а так бы этого не произошло в следующий раз будет знать а бабушка с которой мы были на кухне начала со мной спорить в повышеных тонах и притэнзией мол и что что упал не на улице же я тут же ей объясняю что это ничего страшного просто в следующий раз нужно закрепить ремнём безопасности и всё та ко мне с притэнзией мол чего ты тут истерики устраиваешь я ей говорю что я обсалютно спокойна и не устраивают ничего просто предупредила что нужно сделать в следующий раз и всё она же раскричалась обратно что не на улице же я уже не выдержала и говорю а если б на улице?  Тут она мне начала выговаривать мол когда мой ребёнок с кровати падал ничего же ! Вот я и сказала так раз так случилось давайте прибьем его тогда вообще что уж теряться на это она мне сказала что я плохая мать и она видет как я не люблю своего ребёнка ну тут я не выдержала собралась с ребёнком и со скондалом мы ушли. В чём же я плохая мать?  Ведь все детки падают а я своего научила сглазить окуратненько и этим обезопасила его. Что я наконец делаю не так ? Ведь я терплю что мы не живём в своей квартире ведь я воспитывают малыша практически без какой либо помощи терплю все эти упрёки и от мужа и от свекрови может я и в правду плохая мама?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    это общечеловеческая тема -
    все должно происходить, так, как человек хочет
    иначе несчастье)
    к примеру, вы хотите, чтобы дед пристегивал малыша
    бабушка хочет, чтобы вы не учили деда,
    а дед хочет катать без ремня, ибо в комнате)
    это к примеру)
    если все именно так, как все хотят - все счасливы)
    если не так - все несчастны - защищаются, огрызаются, спорят,
    с целью исправить ситуацию)
    второй аспект -
    люди не любят, когда им говорят, что надо им (с)делать
    или надо было сделать)
    многие умудряются увидеть в этом - указания, или даже наезд и претензии
    поэтому на выходе - спорят,
    таким образом защищаются, огрызаются
    словно сообщают - я не плохой, я хороший
    и третий аспект -
    возможно люди реагируют так именно на вас)
    то есть, вы высказываете свои пожелания каким-то некомфортным
    взрывоопасным) способом.
    резюме -
    избегайте ноток недовольства или критики,
    лишний раз не умничайте,
    что и как кому надо было сделать
    или если это невмоготу -
    подберите под себя наиболее внешне экологичную форму
    высказывания пожеланий,
    к примеру,
    "дедушка, могу ли я тебя попросить пристегнуть внука, плиз, или, хочешь, давай сама!"))
    и обязательно улыбайтесь при этом
    + интонация без назидательно дофига умных ноток))
    ну и вбейте себе колышек - объективно, правых и неправых нет,
    это выдумка омраченных умов, чтобы спорить, конфликтовать и даже воевать))


    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый день! Извини, а ты уверена, что дедушка знает, где этот самый ремешок безопасности у велика? Я, например, в первый раз об этом слышу. В наше время все катались на велосипедах, и падали, и не только дома, но и на улице тоже. Коленки счесаные, сопли, крики... Все выросли, все приспособились. У прадедушки свои понятия о поведении с детьми, уВас-свои.И запомни: никто никогда ничего никому не докажет. Все останутся при своем мнении. Так что выбрось из головы дурные мысли, воспитывай ребенка как считаешь нужным, а когда приходишь к родстаенникам- позволяй это делать им, а сама отстранись, попей чаю или просто отдохни. Я думаю, они и сами разберутся.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "В чём же я не права? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples