Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    445

    советов

    3

    Недопонимание с братом и мамой
    Мне 13 лет. Отца нет. У меня не получается найти общий язык с матерью и братом (брату 26 лет). Брат производит такое чувство, будто меня ненавидит, вечно орёт и осокрбляет, угрожает ремнём, если я пожалуюсь на боли в животе (у меня проблемы с желудком). Тем самым занижает мне самооценку. Мама при любом случае, когда мне плохо называет меня симулянткой, сегодня ходила к гастроинтелогу, говорил, что после глотания будет рвота и болет живот. Я не пошла в школу, потому что было плохо, звонила маме, говорила, что мне плохо, а она говорила: “Ой, да что ещё наговорят эти врачи, выпей таблетку и бегом в школу!!“. Я выпила таблетки и мне стало ещё хуже, но ей было все равно. Сейчас я хочу самоуничтожить себя из-за этих всех случаев, помогите, пожалуйста...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Милая девочка! Представляю,как вам плохо и одиноко сейчас.
    Да еще боли в животе. Вы дождны сами заняться своим здоровьем.
    Во первых, научитесь убирать стресс.В utube есть много упражнений.
    И есть еще одна хорошая техника,которая помогает возвращать себе
    равновесие и спокойствие.https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4&t=51s
    Во-вторых, следите за своим питанием.Вам пока надо воздержаться от жареного и есть
    раз в день овсянку.Она делает чудеса) Правда)
    В жизни,независимо от возраста, всегда будут сложности, поэтому чем раньше вы поймете,
    как с этим жить и справляться,тем лучше.В 13, в 23 или в 33 может также не хватать любви и
    понимания близких и родных людей.Поэтому надо вам(и всем:) научиться безусловной любви к себе.
    Т.е.полностью принимать себя. Не только хорошее в себе,как вы считаете,а все.И свою жизнь тоже.
    Именно такой,какая она сейчас.Это первый этап.Затем начинаете работать над своими мыслями и действиями,
    т.к.именно они определяют нашу реальность. Мысли все надо преобразовать в позитивные. На все посмотреть с другой
    стороны. И начать все делать иначе. Только думая и делая все по-другому можно получить иной результат.
    Если вас это заинтересовало,то можем потом продолжить разговор) Главное,чтобы человек захотел сам все менять.

    П

    Посоветовали 6 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Добрый вечер
    Тебе 13 лет. Это сложный и порой тяжелый период в жизни любого подростка. Все через него проходили. И что можно сказать по этому поводу? Все краски сгущаются в это время. Проблемы кажутся непреодолимыми. Любое непонимание со стороны близких людей кажется предательством и вызывает глубочайшее чувство обиды. Я тебя прекрасно понимаю. Потому, что тоже помню этот период в своей жизни.
    Послушай, это все пройдет! Да, не сразу, но пройдет! Я понимаю, что ты ищешь поддержки со стороны взрослых , потому, что нуждаешься в ней как никогда. Но порой взрослые люди не могут услышать твоей боли, Не потому, что они безсердечные и ненавидят тебя, а потому, что тоже могут переживать свои проблемы. Сейчас тебе кажется, что весь мир против тебя. Но это не так! Мама и брат тоже пережживают за тебя, просто не знают как найти с тобой общий язык. Возможно в каждодневных заботах, они забыли, что тоже когда-то были подростками. А возможно они, как взрослые люди чувствуют огромную ответственность не только за себя, но и за тебя. И им тоже нелегко. Попробуй это понять. Ты пишешь , что отца нет. Сама посуди, как тяжело твоему брату брать на себя роль не только как брата и сына, а еще и как единственного мужчины в вашей семье! Конечно, он может иногда срываться и быть грубоватым. А маме также тяжело, потому, что у нее двое детей и она растит их сама! Вы молодые , но уже достаточно взрослые, чтобы понимать это. Не злись на них, просто постарайся понять и увидеть ситуацию объективно, со всех сторон. Я желаю тебе терпения и сил! Ты умная девочка и сможешь справится! Возможно со временем кому-то тоже поможешь советом, как преодолевать трудности в подростковый период! И помни, ты не одна! Можешь писать сюда, когда пожелаешь и делиться тем, чем захочешь! Мы поддержим тебя, в любом случае!
    Удачи тебе!

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Лапуля все наши жизненные тяжелые уроки даются нам чтобы их пройти как бы тяжело не было  и как бы не страдала душа верь что настанет день и тебе станет на душе легче.  Тебе сейчас лучше не думать о брате и маме плохо, попробуй в их них действиях увидеть добрые намеревания  и увидеш что на сердце тебе станет легче

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Недопонимание с братом и мамой "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples