Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    385

    советов

    2

    Какой выбор сделать...
    В отношениях с молодым человеком 5 с половиной лет. Выучились, работаем. Он в деревне, я в городе. Хотим жить вместе. Но в деревне нужно снять квартиру, в его доме жить мне не хочется ( отсутствие санузела, водопровода, даже еду готовить приходится, мягко говоря, в плохих условиях... в семье часто выпивают, ругань и скандалы частые... ) Обещает уже 2 года что найдёт квартиру, я работала, уволилась, приехала к нему, когда он вроде нашёл квартиру. Но не успели снять... Работу искала, работать там негде, и вообще делать нечего. Зову в город, не хочет... А я не хочу у него жить... Ему там хорошо, он привык жить в таких условиях, гулять выпивать с друзьями до утра если не дольше... Я не понимаю чего я жду и на что надеюсь. Я люблю его, боюсь потерять, но понимаю, что с ним я себя похороню. Мне и ему по 22 года...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет Кристина! Знаешь , я считаю что всё просто в жизни и в твоём случае решать всё равно тебе придётся, помни об этом . Наверно ты уже для себя давно всё решила , просто решиться не можешь ;-) могу лишь подсказать к кому действительно тебе нужно прислушаться ;-)) это к своему сердечку!!! Если оно любит , значит остальное всё мелочи жизни , пусть и порой преодалеваемые стиснув зубы. Любишь люби наслаждался этим чувством , в делах сердечных какие могут быть советы.и советники ;-) 

    Посоветовали 6 лет назад

    • Большое спасибо за такой прекрасный совет :)

      6 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый вечер
    Прогноз конечно неутешительный в вашем случае. Вы правильно видите ситуацию и не одеваете розовые очки. Действительно, образ жизни вашего молодого человека на данный момент оставляет желать лучшего. И вы обеспокоены ситуацией. Просто сидеть и наблюдать - это не выход. Но у вас всегда есть выбор. Судя по вашему письму, вы девушка не глупая и хотите развиваться, хотите быть счастливой. Делаете все, что зависит от вас. Но вот ваш избранник плывет по течению. Возможно для него это подходящий и привычный вариант. Тем более, что он видит вас рядом с собой, такую инициативную. Поэтому и сильно не торопиться что-то улаживать. Если между вами есть любовь и взаимопонимание, то у вас получиться прийти к конценсусу. Почему бы вам действительно не переехать  в город? Где есть возможность и вам и ему найти работу и снимать ту же квартиру. Поговорите с ним об этом. Ведь в городе есть все условия для существования. конечно и в селе их можно создать. Но для этого нужно упорство, деньги и желание. Если вы видите, что ваш молодой человек все свои силы тратит на пьянки с друзьями, то конечно сложно расчитывать на позитивный исход ситуации. Скорее всего отношения начнут портиться из-за разного видения жизни. Поэтому, выбор за вами. Чувствуете, что скисните в этой деревне, значит делайте определенный вывод. Но в начале, поговорите о том, что не намерены просто прозибать и жить в ожидании непонятно чего. Пусть он тоже пошевелится. Вы боитесь его потерять? А вот он видимо знает об этом. Как он к вам относится? Опишите несколько примеров, чтобы ситуация была яснее.

    Посоветовали 6 лет назад

    • Я вам расскажу как он относится ко мне. И опишу примеры его отношения. Если можно, с вами пообщаться в личных сообщениях

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Какой выбор сделать..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples