Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    673

    советов

    5

    я беременная
    дипрессия во время беременности
    Дополнение автора от 29 Августа 2012 18:28
    я не хотела 2 ребенка.но так получилось.сыну уже 10 лет. и муж был счастлив.они с подругой долго уговаривали меня оставить ребенка и под их наттиском я согласилась.сейчас я на 3 месяце и с каждым днем я больше понимаю что зря их послушала.я не хочу этого ребенка.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • ok
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Задайте себе вопрос: почему я не хочу этого ребенка? Может чего-то боитесь? Споминаете как трудно и тяжело было с первым ребенком: рожать или воспитывать его? Ответив только на эти вопросы вы поймете хотите вы ребенка или нет. Но думайте не умом, а материнским сердцем. Ведь внутри у вас маленький человечек, у которого уже бьеться маленькое сердечко. Неужели вы хотите  прирвать его? А вы не думаете, что ему очень хочется появиться на свет и сказать Вам" Мама спасибо тебе, за все, за то что ты меня сохранила и родила, сберегла. Я благодарен судьбе, что ты у меня есть. Я тебя очень сильно люблю." И вы это поймете от его первого взгяда и улыбки, когда он появиться на свет. Я сама мать, у меня есть прекрасная дочь и хочу еще второго. Но решать Вам. Счастья и удачи!!!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Извените но я думаю нельзя так говорить, если вы решились оставить ребенка. Потому что он все слышит. И ему будет  обидно и больно знать что его мать не хочет появление его на свет. Вообще во время беремености нужно думать позитивно. Если вы решились перестанте впадать в  депресию. Смотрите журналы для беременных как "Мой ребенок", на улице приглядывайтесь в мальенким крошечным детям. И думайте что у Вас тоже будет такое чудо. Принимайте только позитивные стороны. Вы говорили что у Вас есть сын, но Вы забыли когда он был мальенким  он был таким сладким, а сейчас он уже вырос из этого возроста. Теперь вы сможите опять вспомнить этот возраст. С появлением ребенка рождается мать.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    То. что Вам не дает покоя - это то, что Вы не послушали себя, а поддались на уговоры. Вы изменили себе. Заглушили свой собственный голос. Поэтому Вам сейчас так тяжело. Жизнь преподнесла довольно суровый урок. Теперь есть два пути:
    1. Никогда не прощать себе эту ошибку. отыгрываясь на ребенке за неспособность отстоять собственное мнение. постоянно пребывать в депрессии, редко видеть проблески счастья и совсем ничего не ждать от жизни так и похоронив свои желания.
    2. Простить себя за измену себе. Принять то, что посылает судьба с радостью. Видеть счстливые глазенки ребенка. научить его всему, что знаете и умеете сами. Достичь еще больших высот, преодолевая преграды и никогда не унывая. Посмотреть на своих близких с любовью за то. что они такие какие есть. Открыть в себе новые грани материнства. Принять свою жизнь такой какая она есть, отбросив все свои тараканы. Научится видеть во всем, что посылает жизнь радость. и быть счастливой.
    Выбирайте.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Видимо, у вас замечательный муж и хорошая подруга, а вы хорошая мама - иначе бы вас не уговаривали!
    Попробуйте ответить себе на вопрос, почему вы его не хотите. Что в вашей жизни не позволяет вам обрадоваться новому малышу? Вариантов может быть множество, например:
    1. муж не помогает и не принимает участия в воспитании (маловероятно, поскольку пишете, что он был счастлив)
    2. вам кажется, что вы давно разлюбили мужа и этот ребенок не станет источником совместной радости
    3. ребенок помешает вам в достижении каких-то ваших целей
    4. вы чувствуете общую неудовлетворенность собой и своей жизнью и ребенок только усугубит это ощущение 

    Но вам нужно понять свою причину. Сделайте сначала этот первый шаг. А потом решайте эту конкретную проблему. Нужно восстановить свой собственный внутренний душевный комфорт, и принять решение независимо от того, чего хотят от вас другие.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "я беременная"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples