Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    509

    советов

    5

    Семейный бюджет - Решенный вопрос
    Добрый день. Нужен совет людей в браке. в марте состоится свадьба. Начнём жить вместе и у меня куча вопросов. Дело в том , что я работаю в компании, моя ЗП всегда была только моя, зарабатываю порядка 1000$, не жадная, но это моя независимость которой я дорожу. Мой будущий супруг, директор своего ТОО, работает со своим отцом. Как быть и как сделать так , чтоб его деньги были общими, а мои только моими))) у меня просто есть мама, она на пенсии , надо помогать

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Когда у кого-то из супругов доход выше,тот у кого выше "тянет" менее успешного,поэтому желательно создавать семьи на равных,чтобы не было споров.Есть вариант-каждый из супругов на своем бюджете-не очень хороший вариант для близких отношений,ваш вариант приемлимый для вас,но может обидеть супруга.В любом случае материальные вопросы в семье должны озучиваться и решаться,как и любые другие семейные вопросы.Я думаю,к компромиссу прийти можно,так,чтобы устраивало две стороны,но озвучить этот вопрос нужно обязательно,чтобы потом не было конфликтов по этому вопросу.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не хотите объединять деньги, значит нечего и замуж выходить.

    Посоветовали 6 лет назад

    • В моей семье происходит так. Живем на деньги того, у кого они есть, никогда не считаемся, кто, сколько и куда заплатил. Что то надо купить, заплатить, плачу я, если у меня есть, если у меня нет, значит платит он. Все. А в целом, деньги у каждого свои, не объединяем.

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Вот напомнили вы мне старуху из сказки о золотой рыбке......это конечно не совет)А семейный бюджет о сам и себе говорит.Семь Я,а не Я со своими  деньгами и деньгами мужа.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуйте! Интересная Вы леди. Не боитесь, что у мужа со временем комплексы появятся, как у большинства мужчин, чьи жены зарабатывают больше? Ваша задача- не допустить этого (если, конечно, ваш мужчина дорог Вам). Если честно, это звучит крайне глупо, типа "давай есть сначала наши блинчики, а потом уже мои"... Вы же собираетесь замуж? Любите этого мужчину? Или хотите просто использовать его деньги для своих целей? Дорожите независимостью? Да дарожите себе на здоровье! А из чего она складывается, Ваша независимость? Чем измеряется? Вашими умениями и знаниями, или твердой валютой, которую Вы получаете? Если умением, то никуда она от Вас не денется.  Мама на пенсии- это отговорка, которая пришлась кстати. Этим Вы оправдываете свою жадность к своим деньгам.  Если для Вас это так принципиально- предложите будущему супругу брачный контракт, в котором укажете свои пожелания. Вот только я не уверена, что мужчинка после прочтения будет по-прежнему вас боготворить... Писать можно долго и нудно. Все дело в том, что Ваше желание по меньшей мере неприлично.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Семья это единое целое.Если брак венчанный то еще и ответственность за семью перед Богом.Тут не может быть мои или твои деньги тут все общее и мысли друг о друге,и как воспитать детишек по заповедям,как научить быть их не жадными в этой жизни а сострадательными и готовы придти на помощь любому человеку.Независимости в семье нет, это одна уже плоть жить ради любимого человека,это жертва.Всегда легче отдавать чем брать.От этого получаешь от Боженьки радость в душе.Растешь духовно и учишь этому своих будущих деток.Господь может так управит что вы будете заниматься только воспитанием деток что и должна делать любящая мать.А муж будет кормилец и поддержка вашей семьи и конечно поможет вашей маме.Поступая по любви семья укреплятся,двое становятся одним целым одной мыслю.Как поддержать свою половинку, помочь родителям, не предать свою половинку прыгнув в чужую кровать и потерять семью С Богом вы получете свое будущее ,поддержку родным мужем который позаботиться и о вашей маме и о вас как  любимой женщине.

    Посоветовали 6 лет назад

    • я прочитала это,как анекдот.Мое,мне...Тут уж если общее,то общее ,а если мое.так значит у каждого своё.



      6 лет назад

    • не туда залезла.Анекдот-это вопрос,а ответ Святослава очень хороший,на то и создаётся семья,чтобы все проблемы решать вместе ,а не считать каждому свои деньги.

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семейный бюджет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples