Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    477

    советов

    2

    Народ помогите найти решение. Любое мнение очень важно!
    Это не обо мне. Очень хочется помочь человеку.
    Она живёт одна с ребёнком. Оф.работы нет. Подрабатывает на дому. Шьет,ремонт техники,стрижка,маникюр и этого хватает только на коммунальные услуги и заплатить за съёмную квартиру. На работу её никуда не берут. Везде где график работы с 8 до 6 она оставила свои данные. Периодически напоминает о себе. Другие работы не подходят она сирота и в нашем городе не на кого оставить ребёнка или чтоб кто-то из сада забрал. С мужчинами у неё не складывается но это из-за того что никуда не ходит а только дома сидит. У неё упала сильно самооценка ,опускаются руки, из-за долгого нахождения в четырёх стенах (4года) как узница начался панический страх выйти на улицу даже в магазин. Чтоб ей ехать в другой город нужны финансы а их нет. В этом году ребёнок идёт в школу , варианты найти подходящую работу сводятся к нулю. Школа не сад это до часу до двух надо работу искать. Начинать свой бизнес тоже нет возможности опять финансы "0". Она перестала следить за собой. В 30 лет выглядит плохо но больше не ухоженой она не страшная очень симпатичная и интересная . ну уж очень хочется помочь но не знаю как. Мои советы никак ей не подходят все упирается в финансы и ребёнка. Люди! Подскажите пожалууууйстааааа! Уж очень она хорошая.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ребенок тоже сидит в четырех стенах? Она даже не гуляет с ним? Может с этого начать, хотя бы вытаскивать ее из дома в парк, в лес, просто на лавочке посидеть, в голове как то светлеет сразу, ты начинаешь понимать, что жизнь вне бетона существует.

    В любом случае как бы ни было тяжело, отчаиваться нет смысла. Как говорится: "Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать".

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Дело в том что парк есть,но как бы то ни было она там одна. Я очень редко могу с ней выйти. У нас в городе пойти некуда,маленький городок только бары и банки. Может есть ещё мысли? Подумайте пожалуйста. Я уже сломала себе всю голову. А ребёнок ходит в сад,но очень часто болеет и практически всегда дома.

      6 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Всем бы такого друга как вы! Это прекрасно, что вы всеми силами пытаетесь вселить волю к жизни и борьбе в хрупкое создание. В такие минуты люди ищут сил в 2х источниках: либо в вере либо в друзьях. Не знаю что по поводу первого, но вот второе частично в ваших руках. Как говорится в Писании :" Лучше сосед вблизи, чем брат вдали".Если вы заверите, что вам не безразлично её будущее, что беспокоетесь за неё и желаете помочь, то возможно это будет лишним стимулом к борьбе. Всегда приятно знать , что ктото о тебе думает и хочет помочь.А так.. трудно посоветовать чтолибо более дельное, учитывая нынешнюю ситуацию. В каждом районе свои условия и даже разный уровень жизни. Но с другой стороны, хотя мы и должны помогать ближним, даже заповедь есть:" Люби ближнего как самого себя" , опять же есть и другая - " Каждый понесёт свою ношу". У вас нет ответственности за поступки другого взрослого человека, кто бы он ни был, а вот у неё есть ответственность за ребёнка. И он как минимум нуждается в бережном отношении и хорошем примере матери. Это тоже может мотивировать. Конечно, если у этой девушки депрессия, то всё что я говорил выше можно забыть. Здесь уже нужна помощь специалиста, возможно антидепресанты или другое какое лечение.

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Благодарю вас конечно за приятные слова в мой адрес ,но все же речь не обо мне ,а о человеке который раньше был на столько полон жизни и счастья что можно было лишь порадоваться ,а теперь она как зомби . Если и делает что-то то лишь потому что так надо. Хочу ей помочь,но не знаю как. Подскажите может я не вижу того может самого простого варианта. Очень нужен свежий взгляд на ситуацию. Пишите все что в голову придёт как варианты. Благодарю за ваше мнение.

      6 лет назад

    • Нужно начать жить,не существовать,а именно жить,так,как она не может наити выход,еще и усугубляя тем,что закрылась в 4 стенах.1)Привести себя в порядок и начать общение в инете(сайты знакомств,форумы)2)выходить на улицу,просто гулять,много общаться и не замыкаться в себе,появятся новые знакомые,друзья с слветами дибо возможностями,которые расширят ее горизонт возможностей.Вывает,случайно брошенная фраза дает нам подсказку или возможность двигаться дальше.

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу " Народ помогите найти решение. Любое мнение очень важно!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples