Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    340

    советов

    2

    я особенный? Оторванный от реальности?
    Кажется что я могу выйти из этой реальности, все не реальный? Мне так кажется иногда( Проблемы с общением, нету того кто мог бы меня понять. Мне кажется что я единственный у кого есть проблемы и сознание. 
    Дополнение автора от 13 Февраля 2018 00:19
    Я общаюсь сам с собой как с другим человеком, я иногда могу быть психологом самому себе.
    Я скрываю от всех свое состояние, я одел маску и начал вести себя как ни в чем не бывало!
    Мне стало хуже от того что никто не знает о моей проблеме.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вашей проблемы может быть много причин одновременно. Не забывайте, то есть психосоматические причины. Наша психика тесно связана с физическим телом, в часности с гормональной системой, которая формирует наше настроение и общее состояние. То что вы едите, сколько двигаетесь ,каким воздухом дышите всё это воздействует на психику, сознание, мировосприятие. У меня есть один знакомый. Так вот он говорил, что в возрасти около 12-13лет столкнулся с точно такимиже ощущениями как вы, если верить вашему описанию. И это совпало со временем, когда появились первые вышки сотовой связи. Сейчас есть много опасений по поводу их влияния в том числе на психическое здоровье. Плюс это возраст полового созревания, а значит гармональная система в бурном развитии, что и моголо спровацировать ощущения иллюзии реальности или чегото подобного. Не знаю, может у вас нечто подобное. Ведь эндокринка может просто барахлить и в зрелые года. Подумайте на сколько адекватно ваше питание. Если в нём недостаток омега 3, магния, чистой воды и других нужных мозгу веществ, то он может начать " троить". А " троит" он у каждого по разному, т.к.очень он уж сложный. Наше психическое это во многом проекция физического. Это ощущают в особенности те, кто принимал психотропные припараты или наркотики. Их точно относит к другой реальности. Ваше состояние может усугублять также и ментальная пища: книги ,фильмы. 
    Если ваше состояние очень беспокоит и угнетающе на вас действует, то не будет лишьним проконсультироваться у специалиста. Хуже точно не станет, а там,кто знает, может быть вы услышите как раз то, что вам надо. Как говортся в притчах царя Соломона :"Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех" . Вы уже сделали один правильный шаг, попросив совета, не останавливайтесь. Но и доверять себя кому попало тоже не ах ти. Ищите лучших. Ищите профессионалов своего дела. Смотрите на ситуацию под разными углами и выход рано или поздно будет найден!
        Успеха вам!

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     Это внутренний диалог.Второй голос в голове-не твой.Это может быть голос учительницы,родителя,друга.Нужно определить чей это голос и что-ты хочешь сказать этому человеку в реале,часто внутренний диалог сопровождается тревогой(потушеный желания и эмоции)Могут таким образом срабатывать родительские программы(что-то запрещать тебе,наказывать,ругать,убеждать.На диссациативное расстройство не похоже,там человек не помнит своего второго "Я",не пугайся,внутренние диалоги бывают у всех.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "я особенный? Оторванный от реальности?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples