Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    509

    советов

    5

    Как избавиться от суицидальных мыслей
    В 2016 году мои родители развелись. После этого я стада чувствовать себя совершенно разбитой, одинокой и никому не нужной. Также ситуация усугубляется тем, что у меня нет и не было друзей. На фоне всего этого меня постоянно преследует мысль о суициде. Мне очень страшно.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваши родители жили без Бога.Сам развод большой грех.Двое вместо любви,вместе созидать привить любовь вам в детстве к Богу расказать о смысле жизни.Разрушили семейный кораблик оставив вас наедине без Господа без Его заповелей.Злой сатанинский невидимый мир старается погубить любую душу.Вот и вам выдавая за свои мысли подбрасывают как свести счеты с жизнью .Милионы погубили душ.Только с Богом можно бороться с этой нечистю.Почаще посещайте Церковь,исповедуйтесь причащайтесь,едьте по святым местам как Оптина и другие места.Злая сила не любит эти святыни. Там Господь дает душе спокойствие уверенность в завтрашнем дне.Там ищите с помощью Всевышнего и свою половину.С тем человеком от Бога вас минует развод и у вас будут хорошие ласковые детки любящие Бозю.

    Посоветовали 6 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ЕСЛИ твои родители развелись, тебе может казаться, что это конец света, настоящая трагедия, от которой уже никогда не оправиться. Нередко развод родителей вызывает целую бурю эмоций: стыд, злость, тревогу, страх быть брошенным, вину, подавленность, ощущение невосполнимой утраты и даже желание отомстить.
    Если ты испытываешь подобные чувства, в этом нет ничего странного, ведь наш Творец хотел, чтобы дети росли в полной семье, где есть и папа, и мама. Это на столько противоестественно( сам развод), что иные чувства у ребёнка выглядели бы даже странно.
    Что ты можешь делать...
    1.Постарайся понять, чего ты боишься. Из-за развода родителей, возможно, разрушился весь твой мир, и ты начала беспокоиться о том, о чем раньше никогда и не думала. Чтобы не дать страхам взять над тобой верх, сначала определи, чего ты боишься. Например , это могут быть такие варианты как:1) Родители меня тоже бросят;2)Теперь нашей семье не будет хватать денег;3)В том, что родители развелись, есть и моя вина;4)Если я вступлю в брак, меня тоже ждет развод. Или же совершенная иная причина. Но тебе необходима найти этот страх и узнать твоего мучителя- врага в лицо.
    2.Говори о том, что тебя беспокоит. " Всему своё время.. есть время молчать и время говорить". Банально? Но это так и это оооочень помогает.Поэтому постарайся найти подходящее время, чтобы обсудить с родителями страхи, которые ты отметил выше. Расскажи им о том, что тебя гнетет. Возможно, они объяснят, что происходит, и это уменьшит твои беспокойства. Если родители не расположены или просто не в состоянии сейчас тебе помочь, обратись за поддержкой к зрелому другу. Постарайся найти человека, который тебя поймём или по крайней мере сможет с пониманием выслушать. Не стесняйся просить о помощи. Когда есть тот, кто может тебя выслушать, это огромное облегчение. Как говориться в Писании :"Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья." Но в любом случае, чтобы суицидальные мысли начали отступать, лучше обсудить своё состояние с родными.Если ты выговоришься, то ничего не потеряешь. Наоборот, ты многое обретешь. Конечно, одними разговорами проблем не решить. Но возможно, именно разговор с тем, кому ты доверяешь, поможет тебе посмотреть на свои проблемы под другим углом и даже найти выход.
    Чего лучше не делать
    1.Не затаивай обиду. Ты можешь винить в своём состоянии своих родителей. Что они не подумали чего тебе будет стоить их роковое решение,обвинять их в эгоизме итд..но подумай,пожалуйста,как эти чувства могут отразиться на тебе сомой? Кому ты сделаешь хуже?
    А может ты думаешь, что своим поведением или нанесением себе физического вреда ты накажешь родителей, обратишь их внимание на себя и они наконец то поймут как ошибались и как больно тебе сделали? Я не знаю. Но в любом случае, не будь врагом самой себе!Помни, пожалуйста:" Что посеет человек, то и пожнёт". Ты лишь сделаешь боль себе. Ты не несёшь ответственность за их выбор. Понятно, что твои чувства во многом оправданы, но не забывай, твои родители лишь люди, такие как все. А ,как известно, людям, всем людям свойственно ошибаться.
    Чего ожидать?Чтобы зажила буквальная рана, могут потребоваться недели и даже месяцы. Подобным образом нужно время, чтобы зажили эмоциональные раны. По мнению некоторых психологов, даже самые сильные переживания, связанные с разводом, проходят в течение трех лет. Это может показаться тебе вечностью, однако, прежде чем твоя жизнь войдет в свою колею, должно многое измениться.
    Например, надо подождать, пока ваша семья не привыкнет жить по новому распорядку. Также понадобится время, чтобы твои родители оправились после развода. Возможно, лишь тогда у них будут силы оказать тебе необходимую поддержку. Но как только в твоей жизни появится хоть какая-то размеренность, ты обязательно почувствуешь себя лучше.
    Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. 

    Посоветовали 6 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Придите ко
    Мне все труждающиеся и
    обремененные, и Я
    успокою вас;

    Евангилие от Матфея, Глава 11, стих 28.

    Библия онлайн - https://www.bibleonline.ru/

    И помните{#emotions_dlg.new_21}  Jesus Love You)))

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Испеки пирог и угости того, кому плохо, грустно, или просто любого знакомого тебе человека, поговори с ним, узнай как дела, посмотри, может в чем то ты сможешь оказаться полезной для него, помочь. И у тебя появится друг, поступай так с каждыми и тогда у тебя будет много друзей. Но не заменяй людей гаджетами.... нет ничего страшнее...

    Когда мы начинаем зацикливаться на собственных страданиях, мысли об суициде, в данном случае, естественное явление. А ты перестань думать о себе, подумай о маме, папе хотя бы, им тоже ведь не просто, поддержи их, утешь, расскажи хорошее каждому из них друг о друге. 

    Посоветовали 6 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Развод родителей для всех очень болезненная тема . Но а если задуматься? Ты ведь их любишь? Наверняка да! Для них ведь развод это тоже ужасная драма!!! Подумай о их чувствах. Разве то что ты с собой сотворишь сделает их жизнь лучше? Как это поможет им или тебе? Или кому ты так хочешь жизнь облегчить? Разве нет желания увидеть собственных деток в будущем? Разве не хочется вырваться "на свободу" во взрослую жизнь и брать из неё те блага какие пожелаешь??? Разве не пересиливает желание добиться чего-то хорошего для себя и семьи? Чтоб мать и отец тобой гордились,что не хочется? Столько всего интересного а ты в крайности ! Крайность-удел слабых. А друзья, ох это такоооооое растяжимое понятие. Вот у меня их тоже нет. Я в них не нуждаюсь. Зато жизнь так повернула что во мне нуждаются все кого я знаю. Нет друзей не показатель. Лучший друг для себя это ты. Если тебе с собой не скучно это чудесно.А если скучно то всегда на выручку придёт верный друг ноутбук(планшет,смартфон и пр.гаджеты). Он и посмеется вместе с тобой и поплачет а главное если надоест то никогда не обидется ! Лови волну!!! Жизнь такая многогранная и чудесная. Будь на позитиве бро! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как избавиться от суицидальных мыслей"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples