Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    465

    советов

    3

    Как избавиться от страха?
    Не знаю, сможете ли помочь мне в этой ситуации...просто уже не знаю что делать.
    Д,18 лет через пару месяцев. Но уже долго мучает одна проблема. В общем, когда я рано утром встаю в школу, вся семья еще спит сладким сном. Иду первым делом мыть голову, затем в своей комнате сушу феном. И вот, когда я включаю его, наклоняю голову вниз и сушу (по-другому не могу, мне нужно именно так, чтобы волосы нормально легли, но не суть), и когда я не вижу ничего перед собой, что вокруг меня, + громкий шум фена,  сразу накатывает стах, паника, я не могу спокойно сделать дело, ощущение, что передо мной кто-то стоит, а я ведь ничего не вижу и не слышу. Также это происходит, когда я одна в квартире. Но всё меняется, когда в это время со мной кто-то в комнате, будь то член семьи или друг, тогда страха нет. Или даже просто со мной в квартире, днём. Такая же история со сном: я засыпаю исключительно  на боку, спиной к стене или просто на спине. Потому что не могу лицом к стене - начинается тревога.
    Мне скоро уезжать учиться в другой город, придётся жить одной, не знаю что делать. Скажите, что со мной, пожалуйста! 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    .Есть Бог и есть сатана.Есть любовь есть и зло.Есть видимый мир есть и невидимый.Вот вас и стараются попужать привести в волнение,стараются чтобы человек жил по их законам зла.Нарушал заповеди Всевышнего.Молитесь краткими молитвочками в эти сташные для вас моменты и Господь успокоит вашу беспокойную душу.Чаще посещайте Церковь,читайте Новый завет,смотрите фильмы добрые,которые несут добро.Читайте православную литературу,это все нужно чтобы в вашей душе поселилась любовь к Богу.А любовь изгоняет страх.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Такое впечатление, что Вы боитесь саму себя (когда остаетесь наедине сама с собой, накатывает страх). Или боитесь кого-то , перед кем вы бессильны. Обычно такие мысли рождаются в голове, когда нервы не в порядке. Постарайтесь вспомнить, когда это началось, с чего именно... Может, Вас кто-то напугал, может, Вы плохо спите, и Ваш мозг не успевает отдохнуть...или еще какая причина... Лучше всего попытаться разобраться самой. Спокойный, уверенный в себе человек не будет бояться вымышленного присутствия некоего объекта рядом с собой. Можно, конечно, и до пенсии верить в страшные сказки из детства, но это очень отравляет жизнь. Попытайтесь поиграть в игру"я никого не боюсь",- мысленно создавайте себе вымышленные страхи, и ищите пути для их преодоления. 

    Посоветовали 6 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    есть ли у вас осонования бояться?
    или это нелогичный, глупый страх?
    если глупый - на уровне - поговорить - он сразу не уйдет
    такими нерациональными страхами, фобиями занимаются спецы
    или их перерастают, проходят со временем.
    природа их - или что-то постстрессовое
    или тревога внутренняя по поводу чего-то -
    таким образом выходит наружу
    через поиск снаружи чего-то конкретного.
    можете надосуге пообщаться с частью себя,
    которая отвечает за этот страх,
    с позиции - у нее доброе намерение,
    она хочет вам сделать что-то ценное и важное,
    спросите у нее - что она хочет, когда запускает страх???
    вежливо и терпеливо ждите ответ,
    когда ответит - найдите с ней другой способ
    удовлетворять это ее намерение (по сути ваше желание)
    только менее болезненным способом
    и договоритесь с ней, попросите у нее -
    теперь таким способом выражать свое намерение.
    дождитесь согласия и поблагодарите ее.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как избавиться от страха?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples