Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    813

    советов

    6

    хочется услышать ваше мнение. - Решенный вопрос
    Меня беспокоит поведение моей подруги, я не понимаю, что с ней происходит. Нам по 17 лет, любим погулять, симпатичных мальчиков и т.д.
    У неё ниразу парня не было, т.е. долгих отношений(ну, по сути, нормально в её возрасте). Год назад она как-то думала об отношениях и, как каждая девушка мечтала о принце на белом коне. Но в один прекрасный момент я слышу:"У меня никогда не будет парня".  И не только к этому поменялось отношение, ко всему окружающему. Раньше она любила гулять, сейчас сидит дома и, вроде ей это нравится. Мировозрение совсем другое, даже не в плане удовольствий, или ещё что-то в плане этого.
    О характере подруги, что я могу сказать, она очень скромный и замкнутый в себе человек, она раскрывается только с близкими, на данный момент только мне. 
    Было 2 переломных момента о которых я подозреваю, после этого  она очень поменялась:
    1.Первый парень ее, с которым она встречалась 2 недели от силы, бросил ее ничего не сказав, т.е. ушел по-английски. И объявился в итоге через несколько месяцев. Она очень гордая и так не звонила ему ниразу.
    2.Первый раз услышала я от нее эту фразу, в тот момент, когда мы познакомились с одним парнем. Я понравилась ему, а не она,в  итоге он мне звонил и т.д. Таких моментов было достаточно, т.е. с нами кто-нибудь знакомится, в итоге начинают общаться со мной. И вот, в последний такой раз, она сказала мне эту фразу.
    И ещё, поменялось отношение не только к каким-либо вещам, но и ко мне. Раньше она меня не критиковала, всегда поддерживала, но уже как все это лето, с ее стороны, я слышу только критику(
    Сколько бы я не спрашивала, она мне ничего не говорит. Говорит, что ничего не изменилось, но я-то чувствую и вижу. Помогите разобраться, если что-то не понятно, спрашивайте, я отвечу. Заранее спасибо)

    P.S. хочу уточнить, проблема не в том, что она не с кем встречаться не хочет или ещё что-то. Почему у нее могло так резко поменяться отношение ко всему, хотелось бы вот это узнать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну что сказать,у меня та же ситуация.И ты знаешь я её скорее всего разрешу категорично,расставанием.А тебе просто хочу сказать на будущее,ищи друзей среди лёгких и симпотичных людей,я конечно понимаю быть красивее своей подружки крутая привилегия,но зачем тебе рядом завистница?....А темболее такая,которая собирается доминировать над тобой,критикует,свой негатив выплескивает на тебя?....это уже не подруга,не будь такой мягкотелой!Не позволяй ей не обоснованно себя критиковать....А может она не хочет гулять именно с тобой?А может ей и одной дома сидеть хорошо?...Ты об этом не задумывалась?...Не навязывай ей свой стиль жизни,если она к нему не тянется.....Да и вообще на некоторое время оставь её в покое....пусть сама разберётся со своими тараканами в голове......может быть всё будет так как  вас с ней было раньше.....вообщем не мне судить.....совет я дала....твоё право принять его во внимание или же опровергнуть.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     Понимаешь, это называется зависть к подруге. Она завидует потому что, ты встречаешься с парнем долго, а у нее хватает максимум  на 2 недели и что парни первую очередь обращают на тебя внимание, а не на нее. Поэтому у нее просто депресняк. Она не хочет с табой общаться и выходить из дома из за того, что у нее вырабытался комплекс, а чем я хуже ее? Но будь терпеливой и попроще. Посидите вместе один день дома. Займитесь чем-нибудь  интересным, посмотрите какой-нибудь фильм и.т.д. Но только без парней. И поверь вскоре она станет такой как прежде. И найдет себе хорошего парня. Счастье Вам!!!  

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что Вас больше всего тяготит в данной ситуации? Что будет с Вами, если она совсем перестанет с Вами общаться? Ответьте, пожалуйста.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Тяготит то, что она закрывается в себе. Иногда не хочет мне что-то рассказывать, раньше я из нее вытягивала, сейчас поняла, что ей это не нужно.
      Я теряю ее. Она ушла в другое учебное заведение и теперь я боюсь совсем ее потерять, она ближе всех, кто сейчас со мной рядом. я ее люблю и очень дорожу ею. а уж о том, что же будет со мной, если я ее потеряю, я вообще думать не хочу.

      11 лет назад

    • Смотрите. как разнятся 2 Ваших послания. Одно о ней, другое о себе. Второе выглядит более правдивым и поэтому у Вас есть шанс что-то пересмотреть. на мой взгляд в ваших с ней отношениях вы больше думаете о себе и мало что знаете о своей подруге. Я не думаю, что она вам завидует, просто вы ее не понимаете. Перестаньте бояться. Поймите ее. Если она отдаляется, это еще не значит, что вы расстанетесь. Дайте ей время подумать и в то же время не скрывайте своих чувств по отношению к ней. Т.е. не общайтесь с ней так, как в вопросе. А скажите ей честно и откровенно о том, как вы дорожите ею. Если Вы настоящая подруга, то изменение образа жизни одной из вас никак не сможет оказать влияние на вашу близость. Вам ничего не надо вытягивать из нее, если Вы раскроетесь сами и будете по-настоящему интересоваться ею, она обязательно откликнется. Вы согласны со мной или Вам что-то мешает так сделать?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я всегда говорю ей о том, как отношусь к ней, она это знает. Я никогда не скрываю своих чувств по отношению к какому-либо человеку. Поэтому я и не понимаю причины ее отдаления.

      11 лет назад

    • Просто, когда Вы говорите ей о том, что она Вам нужна - Вы действительно оставляете за кадром ее саму. Причина в этом, я уверена.За своими чувствами Вы не видите ее чувств, желаний и устремлений. это она всегда рядом с Вами, а не вы с ней. Вы молодец, что почувствовали. что что-то не так. И это "не так" находится именно в Вас. Человеку хочется побыть одному. а Вы даже не даете ей на это право. Чем больше Вы будете наседать. тем больше она будет отдалятся. Дайте ей свободу выбора. Дайте ей возможность быть и решать самой. Она это оценит, Вы это увидите. просто потерпите немного. предоставьте ей возможность самой решать с кем и как дружить. За выражением именно своих чувств и эмоций Вы не видите чужих чувств. Вы для нее тоже очень близкий человек, я уверена. Не теряйте связь, будьте обе свободны. Это только больше сблизит Вас.

      11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я понимаю вашу подругу. Скорее всего у неё занизилась самооценка и впоследствии начались комплексы. Простите но кто по вашему реальному мнению, только между нами (теми кто на сайте или совсем между нами (тогда пишите в личку (если она есть здесь =D))) красивее, умнее, интереснее и т.п. из вашего дуэта. Не спроста же парни интересуются вами больше чем ей. Может она выглядит непреступной или поведение у неё такое, что из вас двоих в одной ситуации выбирают вас.
    То что парень её бросил через 2 недели, это не критично, но в довесок к основному могло заставить её запереть в доме.А то, что она вас критикует, так это что бы поднять свою самооценку и убедить себя, что она не хуже.
    Если вы хорошая подруга и не хотите что бы она себя начала саморозрушать, то поддержите её во всех начинаниях. Если ходите по улице попробуйте одется попроще, что бы внимание падало больше на неё, но не так, что бы она зазналась =). Почаще хвалите её конструктивно и поакуратнее критикуйте. Лучше не ставьте себя как великую помошницу-красавицу которая снизошла до неё что бы наставить на путь истиный. Будьте подругой, не обижайтесь на неё, её сейчас очень тяжело, по себе знаю. Это может испаганить её пару лет, а может и всю жизнь =) Но это моё мнение =)

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ну на мной взгляд все просто!Запоздалый переходный возраст.Я была на месте твоей подруги,все встанет на круги своя!У тебя же есть 2 выхода,либо любить её такой,либо прекратить общение,но если подруга действительно лучшая,потерпи!меня вот мои подруги очень терпели=)Дай ей насидеться дома,и поверь мне совсем скоро у нее снесет крышу от какого нибудь милого мальчика,а скорей всего потому,как ты её описала,от какого нибудь"хулигана",и она измениться)потерпи)

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "хочется услышать ваше мнение."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples