Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    454

    советов

    3

    Суицид
    Я не знаю что делать?я сегодня наложу на себя руки я нечего н е помню,у меня не когда нечего не получалась в жизни я полное нечтожество сыну я не нужна я всё в жизни теряют даже паспорт я единственное чего не боюсьто смерти я гребанная эгоистка я знаю.Это наверное крик души но советы мне не помогают а жить не хочится,что делать как умереть?Я кинусь сегодня вечером или на крайний случай после завтро под поезд.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В любой стране люди одинаковые и проблемы тоже. Всегда надо начинать с себя.Что мы думаем и делаем,то и имеем в жизни.
    Постарайтесь делать все чуточку иначе.Уже сегодня и сейчас. Это все неверие в то,что можно изменить что-то самому.А кто же по -вашему может еще что-то изменить в вашей жизни? Только вы сами.Для этого необходимо ваше большое желание, а его нет у вас.
    Сравнивать себя с другими никогда нельзя.У всех свой путь и своя жизнь.Отнеситесь к себе,как к личности, а к своей жизни, как к ценности,
    которая нужна прежде всего вам самой.Другой не будет,скорее всего.А если и будет,то другая совсем.
    И все это не пустые слова скучающих людей и пишущих советы.Нет,все это из собственного опыта.Победить и полюбить себя-самое сложное,но необходимое для осознанной и счастливой жизни. И работать над этим надо не месяц или год, а каждый день.Как есть,пить и пр.жизненноважные дела.Никто не говорит,что это просто.Еще есть секрет-жить сегодня и сейчас.Практически нет такого,чего мы не выдержали бы день.Пережили-прекрасно! А завтра будет уже новое Завтра.Ведь человек живет только в моменте.Прошлого уже нет,а будущее еще не наступило.Живите сегодня и наполняйте день всем светлым и хорошим, чем только можете.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +1.7
    Другие (3)
    Все мы что то не умеем, что то у каждого человека не получается, ну и что? Да и подумаешь, сегодня не получается, завтра получится. Не завтра, так через сто лет )) Вот делов то ) Понимаете, суицид однозначно не вариант. Вот я вам скажу по собственному опыту, такое состояние появляется ровно за шаг до решения проблемы. Буквально вот оно за углом, а человек не понимает этого и умирает зря. Это так и есть, поверьте ) У меня уже сто раз такое было ))

    Просто попробуйте успокоиться хоть немного. Остановиться и подумать, что вы можете сделать. что в ваших силах? Сделать паспорт абсолютно не проблема, гребаная эгоистка - да все мы эгоисты )) ничем вы не отличаетесь от остальной массы людей и чем сидеть и уничтожать себя морально, лучше посмотрите, что именно вы делаете неправильно и как можно сделать по другому. И что значит не нужна сыну? Это в чем выражается? Сколько ему лет?

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ему14лет,ему нужны только гулянки а мне 36лет а чувствую уже на 60 и выглежу также.У меня все болит я постоянно ною и плачу и как прекратить и перестать мучать мать и себя не знаю как изменить мышление и увидеть выход паспорт нашла я просто забыла его где положила постоянно памяти нет я обречена на самоубийство я не знаю как просто жить у меня все через попу я считаю что все люди лучше меня

      6 лет назад

    • Ну для 14 лет это вполне все объяснимо, что родители не нужны, одни гулянки на уме. Вы что? )) Из за этого загоняться ) Это подростковый возраст самый такой непростой, так и должно быть )) И не говорите так, что обречены на самоубийство, на это никто никогда не обречен. Вы себя туда загоняете сами, в этот угол.

      И конечно с таким настроением у вас все будет болеть, это даже не удивительно, вы не плачьте, вы себя лучше улыбнуться заставьте хоть раз, через силу, поверьте помогает, сразу немного светлеет в голове.

      Очень полезно считать, что все люди лучше меня ) Это говорит о скромности ) Но плохо, когда вы себя уничтожаете за то, что хуже кого то. Да, может бы вы и хуже, ну и что? Вы пришли в эту жизнь, чтобы стать лучше, чему то научиться, вот и учитесь делать лучше все, то что у вас пока не получается. Зачем себя постоянно сравнивать с кем то и соревноваться? Что это даст. Лучше всех абсолютно вы никогда не станете, ни один человек на земле не сможет таким стать, так значит это совершенно не важно. Поэтому примите себя такой, ну не умею ) да и ладно ) это временно ) Я научусь, у меня все получится ) только это себе надо говорить, а не то, что я хуже всех, ни на что не способна, и все через попу.

      6 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    А вы видите в этом смысл, в вашем суициде? Вы просто сдадитесь и у вас больше никогда не будет шанса все исправить. А так, вы можете сделать глубокий вздох и подумать как все изменить. Потерять паспорт- это не самая большая проблема в жизни, да это вообще не проблема, просто неприятность, которая легко решается. Что еще вы потеряли? Почему думаете, что не нужны сыну?
    Вы понимаете, у вас сейчас внутри все кипит и вы не видите выхода, но он есть. Вам нужно сначала успокоиться и не делать глупостей. Вы знаете, что большинство суицидников, сразу жалеют о своем поступке, но уже поздно. Вот сами подумайте, зачем вам расставаться с жизнью именно сейчас? Все равно вы умрете когда-нибудь, так не проще попытаться что-то изменить? Начать все с чистого листа? Умереть еще успеете, но лпустить руки и сдаться без боя это глупо. 
    Вы хоть напишите подробней что у вас случилось, а то очень сложно придумать что-то конретное. Судя по написанному, вам кто-то давал уже какие-то советы, значит, есть кто-то рядом, кто хочет помочь и поддержать?     

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Здравствуйте мне уже советовали на этом сайте то богу молится то изучать американские поз тивные психологии и тренинги,даже фильмы смотреть про инвалидов с ДЦП но мне не легче я зациклилась и застряла как комар в янторе,я полная я стораюсь похудеть но вес всегда возвращается я пытаюсь что то изучить но мозг как пробка тупой я в тупике мама говорит что я ещё молодая и всё в впереди но как заставить голову работать?

      6 лет назад

    • Чтобы похудеть, для начала надо разрешить себе быть полной. Надо согласиться с этим и перестать мучиться, а потом начинать худеть )

      6 лет назад

    • Я тоже полная, меня это мучает, признаюсь, но не настолько, чтобы убивать себя. Вы не одна такая, кто плохо запоминает что-то, сейчас на это влияет много факторов: и питание, и экология и много другого. Начинайте потихоньку раскачивать мозг. Подумайте о том, какая тема вам интересна и начните читать, пусть это будет не супер интеллектуальная литература, но все равно, могу по своему опыту сказать, что чтение помогает запоминать информацию. Может, вам попробовать учить какой-нибудь иностранный язык? Не обязательно прям всерьез, как профессионал, а хотя бы для себя, чтобы знать базовые реплики. У меня вот память очень паршивая, а мне по работе нужно много информации воспринимать и запоминать. поэтому я пытаюсь делать всего понемногу: скачала приложения для тренировки памяти, увидела однажды красивое стихотворение- выучила его. Еще можно какие-нибудь витамины попить. А вообще, большую роль играет наша лень. Ведь развивать себя сложно, нужно прилагать много усилий, а иногда так хочется просто попить чаек и смотреть кино, и ничего не делать. Так что, гоните от себя плохие мысли, забудьте, что с вами что-то не в порядке и начните что-то делать для себя. Универсального совета нет, каждый должен найти себе мотивацию, чтобы не опускать руки! И вы не опускайте, не сдавайтесь и не ставьте на себе крест.

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Суицид"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples