Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1245

    советов

    1

    последствия служебного романа
    Дорогие, друзья!Уповаю на Ваши советы в решение банальной, но волнующей меня проблеме.Плачу
    В прошлом году моя приятельница - она же коллега, начальник и соседка по комнате, закрутила бурный роман с (на то время обрученным) начальником секции в нашем общем отделе. Подробностиоб их "секретных отношениях"были известны только мне и маме моей коллеги. Не смотря на возрастающий интерес окружающих сотрудников на их тондем, они, как ни в чем не бывало продолжали жить своей жизнью - Маша встречалась с парнем, Рома - жил со своей невестой. Спустя несколько месяцев Маня вышла замуж за своего парня, забеременела и уволилась с работы, оставив производство на мои плечи. Рома женился и служебна пара перестали общаться. Спустя месяц, я переехала на работу расставшись со своим парнем и Рома неприменно стал уделять мне знаки внимания, не взирая на свою супругу. Поскольку мы проводим на работе 24 часа в сутки (гостиничный сектор, персонал живет внутри комплекса), действительно стал мне близок. 
    Первое время я гнала от себя бесстыдные мысли и наконец поддалась влечению. Мы встретились пару раз и я потеряла интерес к его персоне, да к тому же рана от расставания с парнем была свежа и я до сих пор чувствую угрызение совести за случившееся. Я попросила Рому прекратить отношения, рна что он обвенил меня в обмане и лицемерии, глупости, безрассудности и помимио всего, сказал, что вычеркнул меня из своей жизни как человека-личность. 
    Стандартная ситуация:
    Я начальник одной из секций Отдела Приема и Размещения, он - Исполнительный зам.начальника всего нашего Отдела (т.е. я в его подчинении) завязали холодную войну с отправкой мэйлов (с копиями вышестоящего начальства, подчеркиванием ошибок с копией нижестоящему персоналу), вообщем, обстановка невозможная. Одна из причин расстования - я узнала от Маши, что они тайно переписываются, поскольку она потеряла ребенка, брак расстроился и она решила вернуться на работу вновь. Я не сказала ему или ей об этом и попросила Рому вопреки всему держать наши отношения в тайне, на что он охотно согласился, сославшись на свой авторитет и нежелание его подмачивать. В эти последние военные будни я много говорила с ним, желая останосить неприязнь, мы продолжаем работать вместе, но атмосфера дискомфорта растет и это чувствуется во всем коллективе, поскольку мы оба начальника и наши стычки не понятны персоналу. (даже не представляю, что будет когда Маша вернется). 
    Я сама и не ведаю почему я всю эту кашу заварила и не могу остановиться себя обвинять в этом. Не хочу увольняться, я привыкла к отелю, людям, гостям и не знаю как все это психологически одолеть. Какую модель поведения, отношений выработать? ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!С уважанием, Лели

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Лели
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    Во-первых, посмотрите на себя немного с юмором - ваши с ним стычки - как войнушка двух детей. А поскольку эта война не двух взрослых - дайте ему выиграть. Перестаньте выяснять отношения. Не отвечайте на его выпады. держитесь естественно и дружелюбно. Ведите себя как взрослая уже девушка. Поиграет сам себе еще немного и это ему наскучит. Если вы будете чувствовать свою вину перед подругой- его это тоже будет бесить. Покажите, что все нормально. В конце концов ситуация так сложилась, когда вы все были несвободны. А хранить верность-личное дело каждого. Перестаньте с ним разговаривать на эту тему. Должна же быть в женщине какая-то загадка..

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо огромное, мне стало гораздо легче! сегодня подарила ему шоколадку (он ведь ребенок))))))) и стало даже проще общаться))))))))))

      11 лет назад

    • Отличное решение )!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "последствия служебного романа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples