Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    410

    советов

    1

    Тернистый путь..

    Всем привет. Диана, 20 лет..я не раз писала тут о своих проблемах, и все они решены и давно забыты благодаря вам, дорогие советчики, за что вам большое спасибо.. С вами я чувствую себя сильной, поэтому решила написать об очередной моей проблеме.
    Мы наверное помните парня, который до безумия любил меня и парня, которого любила Я.. я выбрала первого, а о втором и думать забыла. Вы были правы, мы действительно были счастливы вместе, пока я все не испортила. Я совершила ошибку, которую еще долго не смогу себе простить.. я поддалась искушению и изменила ему пару дней назад, вечером. Мне просто написал бывший и кинул вызов, что он сможет меня перепить, а мне было скучно и я согласилась. Мы напились до ужаса, начали танцевать, потом как-то само произошло. Утром я ужасно себя чувствовала, помимо того, что болела голова, меня еще ужасно мучила совесть. Так и пошла на работу.. Весь день думала о произошедшем. И решила, что жить с этим грузом я больше не смогу, и решила все рассказать, а дальше будь что будет. Была готова ко всему. Я хотела, чтобы он меня выслушал, а потом уйти из его жизни чтобы не мучать больше его. Но он простил меня, чего я никак не ожидала.. Сказал, что знает как мне будет тяжело если он уйдет, что я глупая и меня нельзя оставлять одну и что любит меня, поэтому не уйдет. Мне стало немного легче, но мне все равно очень плохо.. Я ведь могу залететь. Потому что я не приняла таблетку.. вот думаю а может пронесет. Я просто в жасе от сложившейся ситуации, стыдно за себя, за свои детские поступки. Записалась на множество сеансов психологов и других врачей и лекарей. Но у них запись за недели вперед, поэтому ждать долго. А мне нужен чей-то совет сейчас. Вы мудрые, надеюсь осуждать не станете, а просто поможете. Как мне успокоить себя? Как перестать ненавидеть и грызть себя? И как не поддаваться искушению..


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте
    К сожалению мне неизвестны ваши предварительные жизненные истории, о которых вы писали здесь раньше. Поэтому буду рассматривать фактическую сегодняшнюю ситуацию, которая с вами произошла.
    Вы описали, что остались с парнем, который любит вас, а не с тем, которого любили вы. Ну вот вам и ответ на вопрос, почему вы поддаетесь искушениям. Просто не проработан момент вашего отношения к ашему избраннику. Иными словами, вы воспринимате его, как данность и где-то понимате, что он вас простит. Не тревожитесь особо по этому поводу. Но чувство вины перед ним растет, потому, что вы также понимаете, что не можете ему предлагать соответственное отношение. Т.е вы не можете его любить так, как он вас. С той же силой и чувствуете себя виновной. Это конечно приносит вам массу противореий и негативного отношения прежде всего к себе. Скорее всего вы запутались. Но все поправимо. Нужно распутывать этот клубок, а не убегать мысленно от проблемы. Конечно же работать надо над собой прежде всего. Понять, что вам действительно нужно для счастья и что вы принять не в состоянии. Просто у меня складывается такое впечатление, что вы пытаетесь себя обмануть, перекроить и наступаете себе периодически на горло. Заставляете себя быть такой, какой вас хочет видеть ваш избранник. Но ваша внутренняя природа подводит вас к другой модели поведения. Котрая не вписывается в комфортный расклад вашего семейного счастья. Задайте себе вопрос, он сложный. Любите ли вы вашего избранника? Или что вы испытываете по отношению к нему? Благодарность, уважение,сострадание? Эти чувства у вас могут быть вызваны именно тем, что вы знаете, что этот человек принимает вас такой, какая вы есть. Ну а вы в свою очередь, вроде как ему должны. Понимаете?  Загляните в себя. Да, это порой больно и неприятно. Но это нужно иногда делать. Возможно каждый день. Это правильно, что вы записались на прием к психологу. Возможно третья незааинтерисованная стороны поможет вам посмотреть в себя, поможет вам разобраться прежде всего в своих страхах. Потому, что мы порой к себе не критичны, и не хотим идти туда, где зарыт корень всех бед. Психолог выступает в данной ситуации как проводник. Обратитесь конечно.
    Удачи Вам!

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Тернистый путь.."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples