Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    378

    советов

    1

    психологические проблемы

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста,я съедаю себя изнутри. Одни только вопросы. У нас с мамой аналогичные проблемы. Мы обе росли в семье, где нас любили. У нее всегда всё было, родители ее любили, она была отличницей. я единственный ребенок в семье, внимания доставалось много. Единственное, отец никогда не помогал материально, поэтому привыкла все делать сама, не привыкла у кого то что то просить и получать, от этого и сейчас у мужчин не могу ничего просить и не получаю ничего от них, не в смысле материального, а даже помощи не умею просить. И вот, выросши в относительной любви и заботе и внимании, я все время как и моя мама пытаюсь действовать так, чтобы получить одобрение от окружающих, боюсь что обо нме подумают, все время спрашиваю что мне делать, и если получаю неодобрение со стороны, то не делаю. Так же боюсь спорить или сказать что то поперек, высказать свое мнение, чтобы не казаться какой то не такой в глазах других. Всегда пытаюсь казаться хорошей и доброй. А когда начинаю показывать характер и говорить что мне не нравится, люди воспринимают это вштыки. Во мне нет внутреннего стержня. всегда сравниваю себя с другими. Думаю что я хуже всех. Что я недостаточно хороша. Что у меня много недостатков, от этого и отношения построить не могу. Мужчины у меня почему-то долго не задерживаются. Я не могу понять почему. При них я вроде не хаю себя, не пилю их. Просто говорю им о своих чувствах и они тут же исчезают из моей жизни. Терплю иногда недостойное поведение по отнощению к себе. Всё "проглатываю". От чего может идти, из-за каких проблем в детстве, то что я всё время весь негатив притягиваю на себя, не принимаю себя такой какая есть, сравниваю с другими, жажду одобрения и похвалы от окружающих? Как с помощью чего это исправить? У меня всегда были не очень хорошие отношения с отцом из-за того что он пил. Но недавно я перешагнула чкерез себя, поговорила с ним по душам. И даже мы стали теперь перезваниваться по телефону. Мне сразу захотелось рассказывать ему о чем то, что происходит со мной. Хотя раньше я никогда ему не  звонила. Я постаралась принять его таким какой он есть. Но отношения с мужчинами у меня так и не улучшились (когда я спрашщиваю у бывших, что я сделала не так. Модет я плохая - на что все мне окружающие говорят, что я хороший человек, что умная, красивая, замечательная... но как женщину меня не любят, только как друга). Все окружающие от меня в восторге, несмотря на какие то мои недостатки. Женщины хотят видеть меня своей невесткой. И вот от всего этого у меня и складывается впечатление, чтосо мной что-то не так. Что у других уже семьи, дети, успех, счастье, а мне 26, а у меня серьезных отношений то никогда толком не было. С 2 парнями всего встречалась. В то время как разведенных женщин с детьми охотно замуж берут, я одинокая, молодвая, красивая одна. Вот такой сумбур. Как специалистцу, вам конечно что то будет понятно и уже есть какой то диагноз всему тому, что я сказала. Помогите, пожалуйста!


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Ситуация в принципе понятна. Вы действительно боитесь быть собой. Переживаете по поводу оценочной характеристики со стороны других людей. И конечно же вся эта модель поведения сформировалась в вашем детстве. Вы были любимы матерью и окружены ее заботой, возможно сверх меры. А вот с отцом ( которого вы тоже очень любили) были некоторые сложности. По вашему письму понятно, что в детстве вы пытались обратить внимание  отца на себя с помощью хорошего поведения, хороших оценок и т.д. Это естественная любовь дочери к отцу. И конечно детский страх потерять отца( общение с ним), спроэцировался у вас  во взрослой жизни на мужчин. Да, вы ничего не просите у них, не умеете этого делать. Но вы делаете все сама ( возможно даже слишком), чтобы получить их любовь к вам. Мужчины чувствуют это и отдаляются, потому, что не могут взять на себя адекватную ответственность. Такую ответсвенность, чтобы она была эквивалентна вашей любви. Понимаете? При этом вы можете проявлять, нежность, заботу, сострадание, но в то же время не даете им шанс самим это проявлять. Т.е иными словами, они чувствуют себя несостоятельными в этом плане и просто бояться, что не смогут оправдать ваши ожидания. Подумайте над этим. Вы далеко не превая девушка, кто сталкиваетсяя с такими сложностями в отношениях с молодыми людьми. И они тоже не понимают, что происходит. Поэтому посоветую вам сконцентрироваться не на оценке вас со стороны молодых людей, а на вашей личной самооценке. Займитесь собой, проявите здоровый эгоизм в отношении себя. Достаточно уже того, что вы молоды, красивы и подозреваю, что умны. Так порадуйтесь этому. Просто будьте собой. Не бойтесь быть смешной и наивной, позволяйте себе делать ошибки. Не нужно стремиться к совершенству. Просто расслабьтесь и скажите себе: " Теперь я буду жить так, как сама захочу". Ну или что-то в этом роде. Страйтесь не делать что-то кому-то в угоду, тем более если вам это не нравится. Умейте сказать нет, если понимаете, что вам что-то совсем не нужно.  Поверьте, вы будете интересны другим только в том случае,если будете сами собой! И конечно же развивайтесь, узнавайте новое, наслаждайтесь приятным общением, а не вынужденным, смейтесь, плачьте, танцуйте, пойте и тд. Позволяйте себе испытывать весь спектр эмоций. И помните, что вы никому ничего не должны. Единственноеч что вы обязаны, так это позволить себе быть счастливой!
    Удачи Вам!

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "психологические проблемы"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples