Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    788

    советов

    5

    уйти или остаться - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Первый раз в жизни ситуация, когда не могу сама приянть решение уйти мне или остаться с мужчиной. Нашим отношениям полгода. Он был женат, я замужем, теперь оба в разводе. Основная проблема в том ,что я ухожу от него уже в 6 раз. Сначала мне казалось, что все наладится, но когда переехали на новую квартиру, стали происходить ситуации, которые мне не нравятся, связанные с его приемом алкоголя. Сейчас он раскаивается, просит дать шанс ,плачет, пытается меня вернуть. Я пока живу у мамы, но не могу для себя ничего решить. С одной стороны что-то во мне говорит, чтобы я бежала от него, а с другой стороны его жалко и что-то тянет. То ли жалость, то ли привычка....С ним я не развиваюсь. Мы разные. Он хочет начать все заново, родить ребенка, но при этом не решает вопросов с работой. По поводу жилья говорит, что поживем пока у мамы. А я не хочу такой жизни. Не знаю как быть. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • vipjuli
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуйте. Ваша ситуация похожа на ситуацию моей родный сестры. Она тоже сначало встречалась с мужчиной пол года. Потом чуть-чуть пожили вместе у его матери. Затем расстались. потом опять сошлись. Уже в сьемном квартире. Опять расстались, потом опять сошлись и т.п. А все из-за того что он пьет. Хотя когда она уходила от него  со словами "больше не вернусь", он плакал, говорил, что исправиться, закодируется. Но все это бесполезно, если человек сам не хочет и нету сила  воли. Но она вернулась к нему изжалости и как она говорит, привыкла к нему. А когда она забеременела первый раз от него и сделала аборт и ушла от него, он  напился до чертиков,  плакал и умолял чтоб она вернулась. Но она опять изжалости вернулась к нему. Хотя мы сколько раз уговаривали не делать этого. Когда забеременела второй раз и родила, он понял что добился своего и дал понять, что ребено, на самом деле, ему не нужен совсем и начал пить еще больше чем раньше. А теперь она страдает, мучается, плачет по ночам, истощила от нервного срыва, не может уйти из-за маленького  ребенка.  Так что, делайте выводы. Дорогая моя, хочу дать вам совет на личном опыте сестры: Уходите, бегите от него, пока не родили . Таких людей, как он, никогда не исправишь, он будет всегда давить вам на жалость и пользоваться этим, дойдет до нервного срыва. А это вам надо? И нужен ли будет вашему ребенку такой отец? Берегите себя, здоровье, любите себя и будьте любимы и счастливы. И поверьте мне, вы обязательно найдете такого человека, который будеть любить и уважать вас всю жизнь, только не торопитись и ждите. И у вас есть где-то вторая половина, которая ждет именно вас. С уважением! 

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    О ,у меня был такой муж. Мой совет бегите от него. Мой тоже ничего делать сам не хотел, зато амбицый было. Мы с ним прожили  в браке 2 года. В течении которых было много расстований слез и взаимных упреков. Сейчас я живу с молодым человеком и абсолютно счастлива!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте. Если Вы любите этого человека, то вместе гораздо легче справиться с проблемами, и алкогольной зависимостью, в том числе. Если он готов за Вас бороться, значит, он сильный духом мужчина, значит и с алкогольной зависимостью может бороться. Можно закодировать, если он сам не может бросить, обратиться к помощи нарколога.  Но это только если Вы действительно любите, а как же не жалеть- если любишь. Это вытекает из любви. И все у вас будет хорошо, как в начале. Ну а если не любите, а только жалеете- не знаю, то и начинать не стоит. Вы ведь ему не мама, на сколько  Вас хватит- неизвестно. Так что решать только Вам. Удачи и успехов!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Дорогая моя,говорят,что давать советы не самое тяжелое дело,но поверь, если останешся,будешь постоянно ждать что это повторится,покоя тебе не будет, можешь с этим мириться,мирись,не сможешь-уходи.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы уже ответили на свой вопрос. интуиция женщины не врет никогда. А вот по поводу почему жалеете - он Вам что-то такое отзеркаливает, что есть в Вас, но Вы не можете или не видите что это. поэтому Вам его жалко, как себя. делайте то, что хотите. Те, кому Вы по-настоящему нужны - останутся с Вами, а те, которые уйдут - стоит ли их удерживать?

    Посоветовали 11 лет назад

    • Я сейчас понимаю, что если уйду - он не даст мне жизни своей. Он так и сказал: я буду бороться за тебя. Очень тяжело стоять на своем. И, действительно, понять почему его жалко - не могу.

      11 лет назад

    • Первая ошибка - не даст жизни. Поверьте - очень даже даст.Как только Вы почувствуете себя увереннее - отпадет как насосавшийся комар - Вы просто перекроете ему доступ высасывать из Вас энергию- и он отвалится. Сейчас играет на Вашем страхе и манипулирует проявлением любви. Вторя - возможно моя. его жалко скорее всего потому - что такие мужчины вызывают иллюзию, что ими можно управлять и если будешь хорошей - то он изменится и никогда не бросит. Так вот - бросит и первый. Вы скорее всего созависимый человек, а такие притягивают зависимых (алкоголь). Решайтесь. роль спасительницы и мученицы - не Ваша роль. об этом и говорит Ваша интуиция.

      11 лет назад

    • Можно я еще задам вам один вопрос, мне просто ваши комментарии и анализ ситуации дали очень много для понимания и другого взгляда на проблему. У меня есть знакомый молодой человек, мы дружим уже 3 года, он - юрист, начинал с малого, теперь у него своя фирма и все хорошо с делами. Он мне говорит о том, что я ему нравлюсь и он хотел бы встретиться. Но почему-то пока у нас со встречами ничего не получается. Как будто специально. Мне он нравится тоже. Но не хочу форсировать события.

      11 лет назад

    • Тем более ситуация с нынешним молодым человеком отняла у меня много сил

      11 лет назад

    • я думаю Вы просто этого боитесь (встреч). Придите в себя немедленно. Сил у вас достаточно, несмотря на то, что этот вытянул из Вас их немало. Парень, которому Вы нравитесь - самостоятельный взрослый человек. Вы - самостоятельный и взрослый человек тоже. Ничего не бойтесь. Вы независимая женщина, достойная женщина. Отбросьте мысли о собственной несостоятельности. стройте партнерство, а не сюськи-муськи. Вам будет хорошо потом. партнерство всегда лучше. Неужели вы считаете, что вы этого не достойны? Форсировать не надо - встретитесь, поболтаете, узнаете друг друга получше. Пока сохраняйте дистанцию и все. А сами присмотритесь, понаблюдайте. Наслаждайтесь жизнью и настоящими отношениями. Попробуйте!

      11 лет назад

    • Вы же хотели развиваться! Так действуйте!

      11 лет назад

    • Я вчера собрала все оставшиеся вещи и уехала от него. Он плакал, говорил, что не сможет без меня, потом начал говорить о том, что мне уже 27 лет, и я ведь хочу ребенка, а чтобы его родить - это надо встретить человека, а время идет. Вообщем, начал давить уже на мои желания. Потом когда отвез меня с вещами - начал писать смс, что ему теперь не за чем возвращаться домой, что он жить не хочет и все в таком духе. А мне, хоть и было нелегко, но внутренний голос говорил о том, что я все делаю правильно...

      11 лет назад

    • Молодец! Слушать надо только себя. Верить себе. Почему все это на Вас не подействовало? Потому что все то, что он говорит - это просто манипуляция.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "уйти или остаться"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples