Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    538

    советов

    7

    прошлое
    Я замужем, у нас маленький ребенок, вместе 5 лет. В отношениях все хорошо, муж работает, не гуляет, не пьет, не бьет. Есть конечно нюансы, но это мелочи - как у всех. До мужа я встречалась с парнем 6 лет, мы жили вместе, у нас была очень сильная любовь, первая и настоящая. Но в связи с многими обстоятельствами мы расстались. Расстались очень тяжело, так сказать любя. Еще какое то время общались, созванивлись и один раз виделись, без интима. После расстования через 3 года я вышла жамуж а он женился. Все это время я скучаю по нему, вспоминаю нашу жизнь, естественно помня почему я ушла, думаю что это просто ностальгия. но эта блин ностальгия меня достала, я захожу на его страницы в соцсетях, смотрю фото, плачу, в глубине души надеюсь, что когда нибудь мы будем вместе. делая все это я на 100% знаю, что он никогда не уйдет от жены, да и я никогда не влезу в их семью. И самое главное, что я люблю своего мужа, своего ребеночка. Я веселая, счастливая девушка по сути, у меня куча дел, но я успеваю и пострадать. Как быть, как забыть? Есть мысли ужасные, написать ему все что чувствую, знаю, что в пустоту, может он и не ответит, но может мне станет легче? Или наоборот опозорюсь и он будет думать, что в моей жизни все плохо? Как поступить?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Видимо в ваших прошлых отношениях было много страстей, противоречивых эмоций, т.е иными словами все было в "бурлящей" атмосфере. Вы помните это и конечно вспоминаете. Потому, что сейчас у вас совсем другая обстановка. Вы теперь замужем, у вас есть ребенок. Есть жизненные условия, от которых вы зависите и в которых вы проживаете роли жены и матери. Для некоторых женщин- этого вплне достаточно, чтобы чувствовать себя счастливыми. Но у вас что-то осталось недосказанным в прошлых отношениях. Как вы пишите, что расставание было сложным, что вы расстались любя. Почему вы ушли от него, вы помните? Точнее из этих отношений. Что вас обременяло и что не давало покоя? Подозреваю, что это было чем-то болезненным для вас. Но вы не разобрались и просто попытались все забыть. И прошло какое-то время, раны зажили, и конечно вы помните теперь только хорошие моменты.
    Сейчас у вас нет в семье особенного драматизма. Ну во всяком случае вы описываете, что все хорошо, т.е гладко, без беспокойства. А молодой человек из прошлого, как бы провоцирует вас переживать, чего вы давно не делали. Вы конечно можете пытаться с ним связаться, но хорошо подумайте, как это может повлиять на вашу сегодняшнюю жизнь. Появятся новые эмоции, вас скорее всего захлеснет и вы начнете страдать. Думаю, что вы и сами догадываетесь об этом).
    Что можноо посоветовать вам, так это заниматься своим развитием. Узнавайте что-то новое, не стоит искать плюсы только в прошлом. Там у  в вас было одно, а сейчас -другое. Имеется в виду друое качество жизни. Не подпитывайте себя отголоскмии из прошлого, просто будте благодарны судьбе, что когда-то вы переживали такие чувства. Тем более, что человек из прошлого, уже чей-то муж и продолжает жить дальше. Конечно же решать вам.
    Удачи вам!

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    По листьям опавшим деревья не плачут, им новые листьстья подарит весна. Уметь не жалеть настоящее счастье, не плакать от боли что ушло навсегда.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Читая Ваше сообщение я прослезилась.  Наверное,  нам женщинам по жизни не хватает остроты эмоций. То,  что Вы испытываете - сродни ностальгии по родительскому дому,  школе или детству.  Юношемкая влюбленность,  этот коктейль чувств,  переживаний,  который так приятно и томно терзает душу,  это вымирающая эмоция. В отличается от любви,  у нее есть срок годности,  со временем волшебство выветривается и остается постоянная величина - любовь,  уверенность,  привязанность,  бытовуха.  Мы все стремимся к идеальной жизни,  но получая ее,  не долго упиваемся победой.  Вам стоит взвесить все за и против.  Банально,  но факт.  Сравнить мужа и бывшего, сердце будет капризничать, поэтому нужно подключить разум. Подумайте,  за что вы цените мужа.  Какой он?  Хозяйственный,  ответственный,  заботливый,  верный и т.д.  Может проблема в нем?  Может стоит обновить ваши чувства,  добавить остроты?  Нередко женщины выбирают в спутники "мужа на вырост" хорошего человека с добрым сердцем,  который сможет содержать семью,  детей,  дом. При этом,  идеализируют образ инфантильного романтика.  Нужно оценивать риски, например,  если Вы цените верность и не переживете предательства,  а человек о котором Вы мечтаете - неисправимый бабник,  то Вы врядли сможете быть счастливой рядом с ним,  или если он лодырь и нахлебник,  станете кормить его через год,  а через два?  Что тогда скажет глупое сердце?  А вообще,  я так часто слышу подобные истории,  что мне становится грустно,  от того сколько человек страдают в браке.  Как правило,  девушки,  мужчины чаще живут одним днем,  если их всё устраивает,  они не парятся о прошлом. Хотя,  конечно,  приятнее думать,  что кто-то думает о вас и страдает,  точно также.  Такое тоже бывает. И пртзнаюсь, я выбираю любовь. Обдумайте все за и против.  Помолитесь Богу,  не спешите венчаться с мужем. И если чувства накрывают с головой, расскажите об этом тому кого любите. 

    Посоветовали 6 лет назад

    • Они любили друг друга так долго и нежно,
      С тоской глубокою и страстью безумно-мятежной!
      Но, как враги, избегали признанья и встречи,
      И были пусты и хладны их краткие речи.

      Они расстались в безмолвном и гордом страданье,
      И милый образ во сне лишь порою видали.
      И смерть пришла: наступило за гробом свиданье...
      Но в мире новом друг друга они не узнали. (1841 М. Ю. Лермонтов)

      6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо, я как будто поговорила с вами)

      6 лет назад

    • 6 лет назад

    • 6 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    На самом деле, важным моментом является то, какие отношения были с тем человеком. Я могу предположить, что они были сложными, и острыми, с сильными или не очень сильными, негативными переживаниями. Чаще всего это так, если это так, тогда все будет яснее. Если нет, а такое тоже бывает, нужна доп информация, или общий характер взаимоотношений, а также именно Ваше мнение на этот счет.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Можете написать ему письмо, но не отправлять его. Дело в том, что взаимная сильная любовь не гарантирует благополучной жизни.
    И никогда нельзя сказать, что бы было "если бы". Поэтому вам надо перестать перетягивать свое прошлое в настоящее.Его надо отпустить.
    Иначе оно может испортить вам жизнь. Все это наш жизненный опыт. Он должен помогать нам,а не разрушать и не тащить в прошлое.
    Если вы смогли пережить расставание, то и отпустить совсем сможете. Просто научитесь жить в настоящем. Ведь только и есть наша жизнь.
    Прошлое уже было, а будущего еще нет. Будьте счастливы Здесь и Сейчас. Это самое ценное, что у нас есть.

    Посоветовали 6 лет назад

    • Исправление: "не гарантирует благополучной семейной жизни".

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прекрати заходить на его страницы, фотки и тд. Этим только разжигаешь себя еще больше. Не знаю, какая ситуация у вас, но мне в подобной помог переезд в другой город, не из за него я уехала, по другим обстоятельствам, но намного легче стало, когда не видишь знакомых мест, когда нет возможности встретиться.

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      разные города

      6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      и даже страны

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Венчайтесь со свои мужем просите Бога сохранить семью.Прошлое это то что осталось позади.Когда приходят мысли начинайте молиться Богу пока бесы не перестанут теребить прошлое.Укрепляйте свою семью чаще идите на исповедь и Боженька даст вам любовь к мужу намного сильней чем было в прошлом.Даже подумать разбить чужую семью большой грех.Вам мудрости и помощи Божьей.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "прошлое"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples