Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    460

    советов

    5

    Событие, которое должно перевернуть мою жизнь
    Недавно унала, кто мои настоящий отец и , что у него есть дети, то есть мои браться и сетсры, они старше меня... Мне бы хотелось с ними познакомиться, но дело в том , что отец недавно умер, и теперь я не знаю , как быть.. Мне выждать немного времени и связаться с ними или ничего не предпринимать, потому что их реакция может окаться не такой , как ожидаешь.. Что же тогда делать?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    А что Вы теряете в этом случае? Я имею ввиду - знакомство с сестрами и братьями. Когда-то вы даже не догадывались о их существовании, а теперь у вас есть возможность общения. Конечно, свяжитесь. Не думаю, что они воспримут это негативно). Им тоже наверняка интересно. Познакмьтесь, а там видно будет. Захотите, будете общаться дальше. Поверьте,  мире не так много близких и родных людей. У вас есть шанс хотя бы попробовать!
    Удачи Вам!

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А мне кажется,  в этом нет ничего страшного,  главное правильно себя зарекомендовать,  люди бывают разными,  если не поднимать тему наследства,  рассказать о своих чувствах,  возможно,  это наиболее удачный момент.  Горе сближает людей.  Они потеряли отца,  но обрели вас.  Конечно не все могут разделить восторг первой встречи. Можно просто связаться,  выразить соболезнования,  принести усопшему цветы и сказать,  что знали его при жизни,  не признаваясь,  что Вы его дочь.  За чашкой  чая познакомиться,  иногда и нескольких минут достаточно,  чтобы понять кто перед вами и если люди адекватные - почему бы не рассказать правду? В конце концов,  успокоете душу.  Вообще,  нужно слушать собственное сердце,  мне кажется,  вы уже приняли решение.  

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Может они полюбят вас и будут относиться к вам как к родному человеку.Поддержат в тяжелую минуту ,помогут  советом , вам нечего терять.А если с холодком встретят то и за это спасибо им.Вы первые пошли на контакт.И у вас совесть будет чистая.Да поможет вам Господь.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не только вашу жизнь, но их тоже. Поэтому, думаю, что сейчас это не уместно. Да и будет ли когда-нибудь...
    Если бы вы были старше,то это было бы легче для них. Но если отец жил с ними, а вы младше, то это их не очень обрадует
    Постарайтесь как-то узнать, что они за люди, а потом уже решайте, как быть. Порой надо довериться жизни и самому ничего не
    делать. Тяжелее всего простить себя за боль, причененную другим людям.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я бы на вашем месте немного повременила с знакомством, ведь оно может быть воспринято как желание только получить наследство. Я надеюсь это не является вашей главной целью. Пусть пройдет немного времени (года пол или год) и тогда можно попробовать выйти на связь. Но будьте готовы к любому исходу, ведь вы этих людей не знаете, но я надеюсь у вас все выйдет и вы обретете себе родных людей. Удачи)

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Событие, которое должно перевернуть мою жизнь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples