Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    324

    советов

    2

    Найти себя в жизни
    Доброго времени суток! Не знаю как начать, но все же... Сейчас у меня такое состояние, что ничего не хочеться, все как-то надоело, апатия, ни за что ни хочу браться. Недавно поступил в университет, специальность выбирал сам, все нравиться, но как-то и не тянет на учебу, кажеться, что льют воду... Не могу найти свое хобби, многое пробовал, но мало нравиться чего, не могу завести нормальной дружбы, мало общения, в семье тоже нет любви, мать с отцом ругаються часто, мама часто-густо кричит на младшую сестру ни из-за чего орет по любому поводу, мне хочеться любви, но не откуда ее получить, хотел получить в отношениях, но пол года назад расстался из-за измены со сотороны любимой. Хочу что-то менять в своей жизни, привычки и т.п но потом ищу тупые отговорки и тупо придумываю отмазки для лени, чувствую себя безвольной тряпкой, понимаю, что надо что-то делать, но не поборю себя. Подскажите, пожалуйста как с этим бороться?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Norfo4ik
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Заставлять себя,через силу,дисциплинировать ,вырабатывать силу воли.Но без Бога это сделать невозможно.У Него нужно черпать силы просить,любящую жену,хорошую работу но нужно трудится.Так как вы будущий отец и на вас ляжет ответственность за будущую осемью.

    Посоветовали 6 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Состояние ваше понятно. Вопрос в другом, как долго это продолжается или носит эпизодический характер? Если это у вас не первый раз, то возможно вы нуждаетесь в подзарядке, где-то расстрачивается энергия. И потом наступает такое состоние. Оно вполне нормально, так как вы нуждаетесь в отдыхе. И часто люди путают плохое настроение и подавленность с депрессией. Депрессия всегда носит затяжной характер. Или стоит фоном. Человек не может понять, что и как ему делать. Вы же наоборот хотите что-то изменить, что-то привнести в жизнь новое и т.д. Значит это временно. Возможно также, что вы немного разочарованы бывшими отношениями, не удовлетворены качеством учебного процесса, ситуацией в семье. Т.е у вас нет личного пространства, где бы вы собрались с мыслями и спокойно все разложили по полкам. Но влюбом случае, вам нужно находить себе занятие. Что на счет похода в спортзал? Не пробовали? Физические упражнения (любые) приведут вас в форму. Вы получите заряд и состояние выравняется. Вам станет намного лучше. Если спорт не привлекает, то найдите занятие по душе. Не то, что модно или круто, а то, то нравится лично вам. Вспомните. что вам нравилось в детстве, что увлекало. Вы пишите про привычки, которые хотите понимать. Что имеется ввиду? Алкоголь, курение, наркотики? Если это присутствует в ваше жизни, то конечно влияет на состояние вашей нервной системы. Точнее эти вещества могут усугублять ситуацию. Я не говорю про категоричное отношение к этим стимуляторам, но если вы сами чувствуете, что радости не много от этих вещей, то бросайте в любом случае. Вообщем начните с чего-то, с маленьких побед. Как только вы сделаете первый шаг, то поймете, что можете влиять на свою жизнь. Что вы не просто наблюдатель, а еще и участвующий в процессе. Обретете со временем уверенность, появятся силы, радость. А потом и люди, с которыми вам будет чем поделитьс, тоже прояявяться. Не ищите и не ждите тех, кто будет влиять на вас или что-то решать за вас. Берите свою жизнь в свои руки. Всем в молодости нелегко дается процесс становления. Всегда страшно и всегда волнительно. Но у вас получится, тем более, что вы хотите расти дальше.
    Любые кризисные моменты говорят о том, что вы развиваетесь. Просто так как было раньше, вас уже не устраивает. Нужен просто новый виток. И все снова начнет течь и развиваться. Только вы - главный режисер и главный сценарист своей жизни!
    Удачи Вам!

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Найти себя в жизни"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples