Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    450

    советов

    4

    Как относиться к такой ситуации?
    Здравствуйте! Очень прошу вашего совета. Несколько месяцев назад познакомилась с молодым человеком. До меня 5 лет у него была девушка, они жили вместе, собирались пожениться сначала. Но последние 2 года отношения между ними были очень тяжелые, по его словам; также об этом говорили и его родители, и друзья. Потом он встретил меня и почти сразу, за несколько дней, он от нее ушел и мы начали встречаться. Все у нас было очень хорошо, все вокруг заметили, что он изменился к лучшему. Но меня смущало, что он продолжает общаться с бывшей девушкой. Точнее, вроде общаться не хочет, но она ему навязывается, а он никак не может поставить точку. И однажды в соцсетях я ее подтолкнула на разговор, чтобы выяснить в чем дело, а она говорит, что беременна от него.
    Он отрицать не стал. Оказалось, что уже после того, как они расстались, спустя недели 3 они решили вместе отметить ее день рождения (т к расстались друзьями) - тогда все и случилось. Но этот ребенок не был нужен ни ему, ни как будто ей тоже. Уговаривал ее сделать аборт не раз, а она поставила условие, что сделает, только если мы расстанемся (назло мне).
    Как только я узнала об этом, сразу хотела уйти - ведь у него должен родиться ребенок, как его оставить без отца, да и в этом случае он навсегда теперь с ней связан. Было очень тяжело и больно, но он умолял меня не уходить, много раз просил прощения. Я, пытаясь понять, что происходит, попросила прочесть их переписку. Действительно, он ее проклинал и жалел очень о том, что случилось. Но все-таки остались вместе. К тому же, теперь уже сомнения, что она беременна вообще.
    Но только теперь так трудно доверять человеку. Теперь постоянно его в чем-то подозреваю, время от времени снова срываюсь и вспоминаю это, устраиваю скандалы, плачу. Для меня это измена - ведь он сказал, что расстались и теперь ее нет, а через несколько дней происходит такое. Он говорит, что на тот момент запутался, а потом понял, что только со мной хочет быть. Помогите, пожалуйста, разобраться. Измена это или нет, просто ошибка? И если оставаться с ним, то как это простить и забыть, у меня уже никаких сил не осталось от переживаний.. Спасибо
    Дополнение автора от 13 Октября 2017 11:15
    Благодарю каждого за высказанное мнение.
    Ведь очень трудно решить, как быть дальше, когда сердце так болит и страшно за будущее.
    А ваши слова помогают хоть немного со стороны посмотреть на это и подумать, что делать теперь.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Jicko
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Конечно у каждого есть право на ошибку и шанс на прощение. Но только один! Я так считаю. Да, может они переспали спонтанно, но факт остается фактом - он переспал с ней состоя в отношениях с тобой. Это измена чистой воды. Можно простить, только дело в том, что твоя обида никуда не денется. При каждом удобном и неудобном случае ты будешь это вспоминать, а при ссорах припоминать. Доверие как чистый лист. Начать все с чистого листа с одним же человеком никогда не получится. Получится только с другим. И да, как уже написали ниже ему придется уделять время и деньги своему ребенку. Готова ли ты с этим жить?

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если человек проклинает свою бывшую девушку и не несет за ихние отношения никакой ответственности то стоит хорошо задуматься. Ведь это его ребенок.Надо платить алименты или помогать материально,видеться с крошкой учить доброте ласке,научить ребенка не иметь добрачных отношений чтобы не повторил ошибки своего папеньки.Вам рассудительности и помощи Божьей.

    Посоветовали 6 лет назад

    • И какой совет сделать аборт, убить живую роднульку не кощунство ли это.

      6 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здраствуйте
    Ситуация дествительно сложная. Но тут все от вас заисит. Вы должны определить для себя, сможете вы простить этого молодого человека или нет. Это не так просто - простить. А тем более доверять в будущем. На это нужно время. Все могут ошибаться и быть слабыми. Его поступок очень банальный, к сожалению. Нахлынули воспоминания и он пошел на поводу импульса. Я про его сексуальный контакт с бывшей девушкой. Информацию по поводу ее беременности конечно нужно проверить. Чтобы наверняка понимать, с чем вам всем придется столкнуться. Вполне вероятно, что это могла быть попытка с ее стороны вернуть его. Порой молодые девушки способны идти на разные варианты. И в их понимании - все способы хороши.
    Но тут дело даже не в ней, а в вашем молодом человеке. Как он намерен поступать в дальнейшем в этой ситуации, какие варианты разрешить ситуацию предлагает, как вообще он видит дальнейшее ваше будущее? У меня складывается такое впечатление, что он сейчас взял на себя роль некой жертвы. Такой себе запутавшийся парень). Очень удобно, согласитесь. Но он должен понимать,что за все действия нужно нести ответственность. Вы не должны быть наедине со своими переживаниями. Тем более, что в этом случае, пострадавшая сторона - именно Вы. Вам предстоит жить с этим человеком. Не скандальте, просто настаивайте на том, чтобы он взял ответственность на себя. Думал 24 часа в сутки как разрешить ситуацию, а не продолжал просто извиняться перед вами и жить дальше, как ни чем не бывало. Если вы любите друг друга, то должны вместе все решать. Но он ответственнен, в первую очередь. Вы спрашиваете, измена ли это? Мне кажется, что вы знаете ответ на этот вопрос. Просто, где-то в подсознательно хотите смягчить удар для себя и рассматриваете эту ситуацию, как просто его слабость. Да, это слабость. Но она имеет вот такие последствия. И это факт. Беременна бывшая девушка или нет, но его поступок явно говорит о том. что он не до конца разобрался в своих чувствах. Поговорите с ним об этом. Объясните, что вы не намеренны жить в таком напряжении, что хотите спокойствия и гармонии. Что Вам больно. Пусть он это тоже понимает.
    Я желаю Вам терпения, мудрости и конечно понимания. Повторю, это очень не просто. Но иногда жизнь преподносит нам такие испытания, к сожалению. Возможно, чтобы закалить нас, а возможно дать понять кто мы и кто с нами рядом!

    Посоветовали 6 лет назад

    • )

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Всегда после долгих отношений и разрыва после них нужно время чтобы привыкнуть и разобраться в сложившейся ситуации , на это нужно не менее одного года обдуманний а у вас начались отношения сразу и молодой человек действительно был еще в замешательстве то есть в сомнениях в своих чувствах. Только теперь спустя время он может точно сказать кто ему дорог сейчас, это вы ведь он вам так и сказал а теперь вам надо успокоиться и стать веселой а то на вас плачущей и страдающей ему вскором времени надоест смотреть и вы действительно его можете потерять

    Посоветовали 6 лет назад

    • Извините конечно) Но этой девушке сейчас нужно думать не о том, как не потерять этого "запутавшегося" молодого человека, а не потерять себя в первую очередь.Очень сложно быть веселой, когда тебя обманывают. Она имеет полное право позволить себе испытывать негативную эмоцию в его отношении. А не глотать слезы и делать вид , что ничего не произошло, натянув улыбку на лицо. Не слишком ли? Все могут ошибаться и проявить слабость, но это нужно переживать вместе,разделять боль вместе, тем более, что они - вместе!

      6 лет назад

    • У каждого человека на жизнь свои взгляды shally и свой жизненный опыт )))

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как относиться к такой ситуации?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples