Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    497

    советов

    3

    Странные комплексы
    У меня начинает проявляться какая-то странность.
     И она касается покупки косметики из сегмента масс-маркет, раньше я даже не парилась по этому поводу, просто покупала и пользоваласть. Было абсолютно все равно, что подумают люди. А в последнее время я начала себя чувствовать неловко, стоя у стенда недорогой косметики. Меня это начало все напрягать, от куда взялись у меня подобные комплексы? Интернет?Журналы?
    И по финансовым соображениям, я не могу себе позволить дорогую люксовую косметику.
    А сегодня я себя поймала на мысли, что стесняюсь своей одежды. Как-то грустно это все. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да не парьтесь ) люксовая косметика такая же как и дешевая, просто продается в дорогих магазинах под дорогими марками. А состав такой же ) 

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Нужно стесняться и бояться согрешить словом,взглядом,плохой мыслю о человеке,прежде душу приводить в порядок.Ведь по ней судят какой человек.За помадой,за брендовой косметикой часто видят жадность,высокомерие ,эгоизм.Это у этих человечков комплексы.Смирение не нуждается косметики,оно выше всего.Бог гордым противиться а простому человеку любящего Бога эти краски не нужны.Добродетели важней.Они сияют и излучают радость и любовь с натуральным блеском а не заменителем.

    Посоветовали 6 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Давайте посмотрим на понятие косметики объективно. Это своего рода - маскировка. Одно дело, когда девушка ( женщина) хочет подчеркнуть свои черты лица, чтобы сделать их более выразительными, и совсем другое - когда она хочет себя изменить за счет внешней оболочки. Порой это доходит до абсурда, согласитесь. Вы абсолютно правы, что допускаете влияние интеренета и журналов на отношение к своей внешности. Это сумасшедшийй маркетинг, чтобы вы тратили деньги и усилия на покупку данной продукции. Так и есть. Но заметьте, что кого-то это касается весьма косвенно, а кто-то по этому поводу очень переживает.
    Исходя из вашего письма, вы относитесь ко второму варианту. И вас это беспокоит. Почему? Как вы считаете? Может дело в том, что на каком-то уровне вы не принимате себя? Или вполне возможно думаете, что это вам дает ощущение некого комфорта. Это касается и одежды тоже). Вы же наверняка понимаете, тобы выглядеть для себя ( в первую очередь) привлекательно, достаточно иметь хороший вкус и чувство стиля. А это формируется совсем другими вещами. Это ваш образ мысли, образ жизни, ваше видение, манифестация именно ваших чувст и т.д. Мы - все разные! И это - здорово! Другой такой, как Вы - нет. Именно в этом ваша уникальность, понимаете. Она всегда с вами. Если вы это поймете, то косметика и одежда - будут лишь приятными дополнениями вашего образа.
    Наверное вы думаете сейчас, что вот легко мне это все писать вам). Но что-то мне подсказывает. что вы - молодая симпатичная девушка, с нормалным ( повторяю) нормальным набором комплексов для вас. Так у всех!. Просто где-то вы идете на поводу окружения, в котором вращаетесь или культивируете в себе понятие - внешность. Это хорошо, но должно быть весма умеренно. Если вы обретее в себе уверенность за счет вашей индивидуальности. то перестанете переживать по этому поводу. Задайте себе вопрос, что вам нраится делать, в чем вы хороша, что получается у вас лучше всего и начинайте культивировать свои достоинства. Спорт, хобби, музыка, литература, всякого рода встречи с приятными для вас людьми, вообщем любого рода развитие!
    И еще, никакая косметика не сможет заменить Вам улыбку на лице и святящиеся глаза! Это и есть - очень привлекательный момент! Особенно для молодых людей!
    Удачи Вам!

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Странные комплексы"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples