Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    653

    советов

    5

    одиночество
    я одинока. у меня нет друзей ни мужчины. чем занятся одной. как жить, чтобы и одиночество приносило радость?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Пастарайтесь не зацикливаться на этом. Наверное есть хоть один  друг. Сходите с ним в кино, читайте книги. Зайдите в интернет там обьязательно найдете что за хотите прочитать. Ходите на какие нибудь курсы (шитья и т.д.). Просто займите себя чем нибудь. Когда вы перестанете зацикливаться на этом. У Вас начнется новая жизнь. Постепенно Вы найдете человека по душе. Просто живите и радуйтесь.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    И как давно это у вас?Не всю жизнь наверное были такими?Что то же повлияло. Это просто замнкнутость,а одиночество радости никакой не принесет. Вы так написали как будто сдались и хотите быть всю жизнь одной,нет чтобы написать как поверить в себя.как открыться для людей. Можно поподробнее узнать о вас?сколько вам лет,с кем вы живете,работаете ли вы?раскройтесь хотя бы здесь.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      не всю жизнь...были моменты когда и друзья были и парни...и жила с мужчиной...но вот что то не мое...большую часть своей жизни я все равно одна...друзья и мужчины это временное...мне не с кем даже элементарно провести выходные, отдохнуть...я часто общаюсь только со своими родителями...мне 22 года, я работаю на фирме, но на работе у меня только деловые отношения...да и мне не хочется ни с кем там откровенничать...парни знакомятся но редко, я вроде бы хочу, но боюсь что опять буду раскрываться перед ними и меня осмеют...парни моего возраста любят глупых девочек, с которыми можно было бы...мне это не надо...я как бы решила внутри себя остаться одной, но все равно хочется душевной близости с людьми...мне в этом не везет, наверно мой удел быть всегда одной, и я к этому готова...

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Это скорее замкнутость, чем одиночество, это симптом.. Нужно найти хорошего психолога и попробовать адаптироваться в социуме. А пока находишься в одиночестве, молись и проси Господа, чтобы Он помог тебе найти хороших друзей и любимого мужчину, так ты быстрее оттаешь и войдешь в новую жизнь... Удачи тебе...

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      нет наверно таких людей которые приняли бы меня такой какая я есть...подстраиваться под других мне надоело...

      11 лет назад

    • не нужно подстраиваться под других, найди себя...

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    не одиночество приносит радость, а одинокость. когда хорошо и наедине с собой и со всеми. человек существо общественное и социальное. Если в течение дня не пройти по улице и не увидеть около 50 лиц - может наступить депрессия. Может, Вам попробовать решить проблему немножко другую-  в чем дело с друзьями? с мужчинами? а потом постепенно и доберетесь до счастья в одинокости?

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      вот..одинокость, это ближе...

      11 лет назад

    • Ваш собственный дом находится не вовне, а внутри Вас. Там Вы всегда можете себе позволить быть такой, какой хочется. Там можно найти ответы на любые вопросы. там можно просто наслаждаться тем, что Вы у себя есть. Эта проблема есть у многих людей. Сейчас многие стараются убежать от нее из-за страха быть непонятыми. Есть у Вас то, что мешает обратиться вовнутрь себя?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      нет...я часто замкнута...в себя ухожу часто...живу в своем мире...часто мне кажется что многие люди очень злые и всегда меня чем то обидят, что и происходит часто

      11 лет назад

    • Живете в своем мире, а внешний делаете иллюзией. А происходит как раз наоборот. О себе в социуме Вы рассказали. Может, тогда поделитесь своим внутренним миром? Вам же очень хочется ощутить душевную близость, а Вы закрываетесь. Вот и другие по отношению к Вам делают также. Попробуйте наоборот. я Вам объясню на примере ребенка. Если он что-то зажал в кулачке, а вы просите его это показать, то никакие уговоры, насилие или сжимание собственных кулаков не заставят его разжать ладошку. А если вы протянете к нему свою руку открытой ладонью вверх. То его ладошка радостно откроется вам навстречу. В этом состоит великий феномен любви. Чтобы получить душевную близость, надо сначала обнажить свою душу. Видимо какие-то старые раны заставляют Вас этого бояться?

      11 лет назад

    • Не хороните себя заживо. Когда опираешься не на свои представления о внешнем мире, а на свою душу - все становится более чем простым. По-видимому где-то потеряна связь с собственной душой. А это единственная сила внутри нас, которая способна на многое.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "одиночество"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples