Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    769

    советов

    3

    СЕМЕЙНЫЙ БЫТ - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Посоветуйте,пожалуйста, как мне быт. У меня такая ситуация: Меня начало разждражать в семье все:бытовуха, ребенок, муж. Не знаю почему. Каждый день психую, кричу на всех  по любому поводу. Начали с мужем из-за этого часто ругаться. Хотя живем уже 5-й год душа в душу. Я начало часто болеть. Хотя до этого на здоровье больно не жаловалась. На работе вроде тоже нечего. Было конечно ситуация с работой, безденежье. Но вроде бы ситуация налаживается. Хотя мы с долгами  еще не можем расчитаться. Никогда не злилась, не конфликтовала с людьми, а сейчас постоянно, дай только повод. Может я просто устала от всего этого? Помогите пожалуйста.
    Дополнение автора от 26 Августа 2012 12:27
    Что меня начало раздражать в семье, наверно все-таки муж, а дочь копия его, а все вопросы всегда решаю я. Всегда все на мне. Взять все вопросы финансовые где куда и что оплатить или потратить, где что сделать по дому приходиться самому делать, даже гвоздь забить или в ванной комнате что-нибудь починить. А муж ссылается что, устает на работе. Хотя до конца не может обеспечить нас. И нечего не хочет делать. А я ведь тоже работаю. И успеваю дома прибраться, еду приготовить и с ребенком позаниматься. А он даже не может готовую еду себе разогреть. Все приходиться мне.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Korzun
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Банальная история, присущая каждое второй семье на этой планете.. Мужская энергия являет собой активную часть в семье, женская - пассивную. Когда женщина начинает проявлять активность нарушается баланс энергии семьи и как следствие силы покидают такую семью, это влечет за собой такого рода симптомы, как неудовлетворенность, раздражительность. Муж устает на работе, потому что он действительно обесточен, и не будет у него энергии на то, чтобы обеспечить все потребности семьи. Видно твои требования к материальному достатку достаточно высоки, а муж не в состоянии обеспечить их. Возможно он не состоятелен в этом плане, но думаю, что скорее всего, ты не стала ждать, когда он разродится и взяла инициативу в свои руки. Что с этим делать?  Нужно изменить отношение к своему мужчине и дать ему возможность стать хозяином в своей семье, т.е. он должен почувствовать ответственность.. Коль скоро вышла замуж, то будь за мужем и не выпячивайся, жди и принимай все таким, как есть. Возможно это не просто будет сделать, но без этого ничего не сдвинется в лучшую сторону. Ну а если он действительно не состоятелен, тогда тебе придется выбирать продолжать это дальше или что-то менять в жизни. Если ты его хоть немножечко еще любишь, дай ему шанс... Удачи...

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо за совет. Я начало этим пользоваться. И оно помогает. Хоть мы еще ссоримся, но идем к друг-другу на компромисс.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Конечно вы будете раздражаться из-за того, что полностью берете на себя так называемую мужскую роль. В такие моменты уважение к мужчине пропадает и все это вместе - раздражение. Болезни говорят о том, что действительно есть неозвученная Вами проблема. Если скажете, что болит-попробуем найти причину. Скорее всего у Вас ангины, ОРЗ или что-то подобное? Возможно, ваши ожидания не оправдываются? Плюс нетерпеливость - все налаживается, но не так быстро. И потом это действительно стресс - когда Вам было к чему стремится (выкарабкиваться) - Вы мобилизовались и все выдержали. теперь пошла запоздалая реакция. опять же это возможный вариант. Если напишите что-то еще, то как сказала Лолита - можно будет что-нибудь решить.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Да, и попробуйте попросить мужа - о том, что вы бы хотели. чтобы например сегодня он разогрел себе еду. Если напряжение немного спадет - значит у вас есть ожидания, которые не исполняются, потому что Вы их не озвучиваете или озвучиваете немного не так.

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ПРИЧИНУ ИСТИННОГО РАЗДРАЖЕНИЯ ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ.Вот если вы сможете нам ее сказать,тогда мы сможем вам и посоветовать.Просто хорошо подумайте, что на самом деле в вас вызывает агресию,возможно ваша злость связана с какой-то ситуацией связаной с мужем,работой или еще чего-то там?Что и какой вопрос вас мучает на самом деле?

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "СЕМЕЙНЫЙ БЫТ"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples