Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    784

    советов

    5

    жизнь
    как убить в себе всю человечность наивность и доброту к людям в наше время без этого нельзя

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • All
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не знаю что произошло с тобой, но думаю человечность, наивность, и добрата тебе еще понадобиться. Я сама считаю что хорошо имеет эти качества в себе. Чем злость, зависть таким людям живется трудно. А такие как ты добрые люди живут хорошо. Потому что они умеют прощать, умеют быть счастливыми. Я хочу чтобы вы не теряли эти качества. Они тебе еще помогут. Будь такой какая ты есть. Постарайся забыть и простить то что было. Начни все заново. Удачи тебе в жизни.

    Посоветовали 11 лет назад

    • All
      большое спасибо

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    То что вас бросил молодой человек или наоборот девушка. Еще не повод ненавидеть всех людей и не доверять им. Я лично не строю никаких догадок насчет людей и надежды ни на кого не возлагаю. Даже когда меня придают или отвергают, я уже изначально готов к этому и пытаюсь понять и простить этого человека и как говорила веравика о мудрости, запомнить, что бы в следующий раз с ЭТИМ человеком быть готовым именно к этому. Но у меня это изза заниженной самооценки. А вы подумайте почему вас оставили (если я правильно понял по категории), ведь простые "козел" и "коза" это не объяснение. Подавляющее большинство делают что то по причине чего то.
    Я видел девушек которым нравилось издеватся над своими парнями, в прямом смысле ИЗДЕВАТСЯ! И я понял, что возможно и у них есть какие то причины и комплексы из-за которых они это делают. В общем я не могу строить догатки, так как не вижу причины проблемы. И вам не стоит надеятся, что вам помогут если вы будете давать лишь намеки, а не истинную причину. Но я всё же желаю вам счастья и решения всех житейских проблем =)

    Посоветовали 11 лет назад

    • Очень хороший совет. Только одно но - реализуется все то, о чем мы мыслим - если отвергать заранее то, что движется тебе навстречу - сила действия равна силе противодействия. Куда это полетит? правильно - в обратную сторону. Может не стоит не доверять сразу? Человек действительно творец. Что реализуешь - то и получаешь. По-моему,это интересно. стоит того. чтобы попробовать.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нужно заняться своим образованием, это позволит выстроить правильные отношения с людьми и тогда доброта и человечность появятся как следствие, а наивности не останется места в твоей жизни... Удачи тебе...

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Не надо, а зачем? Вы просто не умеете этим пользоваться и иногда путаете понятия. Этому нужно просто поучиться. давайте попробуем. Глупый - тот кто ничего не прощает и ничего не забывает, наивный тот - кто все прощает и все забывает, а мудрый тот, кто все прощает, но ничего не забывает. Каким Вам быть нравится? Поедем дальше. Добро должно быть с кулаками - слышали? Отлично. Внутри себя сможете ответить - это как? Если да, то понимаете, что значит быть добрым. Если нет - будем учиться. Иногда доброта граничит с глупостью - не переходите эту грань и все будет в порядке. Обратите внимание на использование доброты - если только для того, чтобы привлечь и удержать человека, получить одобрение - это не то. Если доброта идет от сердца - это доброта. И мне почему-то кажется, что вы просто не научились себя защищать. Научитесь - и эти качества, как человечность, наивность и доброта - будут Вашим светом . а не мучением. Ну как, попробуете?

    Посоветовали 11 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Зачем же так?Всего должно быть в меру.Я бы на вашем месте написала- как выростить в себе стервочку, пофигистку и научиться смотреть на все сквозь розовые очки.Как вам такой подход?

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "жизнь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples