Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    635

    советов

    5

    Мой муж - садист
    Доброго времени суток! Прошу совет...с мужем в браке 1,5 года, хотя отношениям почти 10 лет...так получилось, что вместе мы с очень юного возраста. Есть ребёнок 1 год. Мой муж постоянно недоволен мной, как хозяйкой. Говорит что я ничего не делаю, вообще, хотя это абсолютная ложь! Я делаю все, каждый день пылесошу неск.раз, мою полы 1-2 раза в день, готовлю каждый день, стираю тоже каждый день и в основном поддерживаю порядок и это не в убыток ребёнку. Когда слышу "ты ничего не делаешь" "ты вооьще не варишь" естественно мне обидно до слез! Пыталась ругаться, отстаивать свою позицию, доказывать что он не прав, пыталась и подстраиваться - итог один, "ничего не делаешь"...решила я в очередной раз услышав заветную фразу спокойно сказать "раз ты считаешь что ничего не делаю, так тому и быть, ничего больше я по дому делать не буду" он мне "не делай, разницы не будет никакой"...он ушёл на работу я как и обещала по дому ничего не делала, только игрушки за ребёнком собрала и посуду помыла только ту из которой я и кушала, а его грязную посуду оставила...когда же он вернулся у нас расгорелся скандал...он мне "иди мой" я ему спокойно "не буду мыть, ты мой труд не уважаешь, значит я ничего не буду делать"...короче говоря он орал, а я спокойным доброжелательным тоном ему отвечала что не буду ничего делать...в итоге он всю посуду выкинул на пол и меня за шкирку к раковине "я сказал ты будешь мыть, у тебя на все 5 минут"...я спокойно села смотрю телевизор...он опять прилетает давай орать "я сказал встала и помыла иначе спать не будешь" я ему в ответ своё спокойное НЕТ...тут он берет эту посуду и разбивает...все на глазах ребёнка...хватает меня и прижимает мне рукой горло, сильно, угрожает...отпустил - я к ребёнку(он испуган и плачет) - он меня отталкивает "иди мой или я ещё что нибудь сделаю"...я все это время абсолютно спокойно разговаривала, не кричала не оскорбляла...я естественно после такой угрозы начала все убирать, так как ребёнок был напуган...пока я убирала он мне ещё добивал "если я сказал значит так и должно быть, я ничего сверхъестественного не попросил, чтобы больше я такого не слышал"...после этого на след.день я собрала ребёнка, вещи и ушла жить к родителям. Собираюсь подавать на развод...С ним разговариваю только при родителях...он говорит что вины не чувствует и считает что он прав! Головой я понимаю, что только развод, а сердце конечно навязывает добрые воспоминания. Прошу совет, как мне выстоять и не помириться с ним, если он наедине начнёт ко мне нежиться, улыбаться и говорить "я больше так не буду" мое сердце может окончательно овладеть разумом, а я этого не хочу...к слову-это не первый раз когда он издевается надо мной, было уже очень много всего, но я не злопамятная и боюсь что могу сдаться...но разум осознаёт что все будет только хуже!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Xenia
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    История не самая приятная. К сожалению, Вы правы, что Ваш муж прибегает к бытовому насилию. И Вы молодец, что смотрите правде в глаза. Женщины иногда в страхе так живут всю жизнь! И опрадывают своих невротичных мужей, но со временем ситуация только ухудшается. Мне знакомы истории, когда все начиналось с недовольства на бытовом уровне, а заканчивалось побоями самого разного масштаба. У Вас ребенок и Вы правильно рассуждаете, что ребенок не должен быть свидетелем таких сцен, потому, как это в любом случае скажется на его психике. Все это знают, но молчат и продолжают бояться.
    Что касается вашего мужа, то я думаю, что анализировать его даже не стоит. Тем более, что ( по вашим словам) такие вещи происходят далеко не в первый раз и носят систематический характер. У него в голове может быть масса проблеем , на фоне которых он так себя ведет. Пусть обратится к специалисту. Но так как он считает себя правым в этих ситуациях, говорит о том, что нездоровым он себя точно не считает. И вряд ли Вам удасться его переубедить.
    Вы правильно поступили, что ушли к родителям. И конечно же он попытается Вас вернуть. Что бы Вам тут не советовали, все равно решение принимать Вам за вашу жизнь и жизнь вашего ребенка.
    Удачи Вам!

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день. Я конечно согласна со всеми кто высказался ниже, но добавлю свое НО))). Понимаете в чем дело, по сути все мужчины такие, в том плане, что они не понимают, что мы устаем находясь в декрете дома намного больше чем они на работе. Они думают,что полы сами стали чистые и посуда помылась сама. Мое мнение  такое, если он вас не бьет(конечно ужасно, что схватил за горло, но если такого раньше не было, то может это едноразовый всплеск), не гуляет, не пьет, то ссора эта не стоит выеденного яйца. Вы назвали его садистом, но где садизм. Он пришел домой и тут на тебе, 10 лет все было чисто, а тут она бунтует))) С чего вообще эти разговоры, что вы ничего не делаете? Это вы ему говорите, вот посмотри как я устала и как много я сделала или он сам приходит и заявляет, что все так??? Конечно сложно жить с человеком, если его не устраивает быт, но вы же с ним 10 лет!!!!!!!!Как так? родили ребеночка только год назад, а теперь уходите. Я не знаю...думаю вы просто устали, вам нужен отдых. Побудьте немного у мамы, пусть она поможет вам, отдохните, взвесте все за и против. Сейчас с мужиками напряженка, я не к тому, что нужно держаться за всякое"Г", но подумать стоит. темболее уйдя к маме проучите его, посмотрит как ужин будет сам готовиться и пыль вытрется))))))))))))))

    Посоветовали 6 лет назад

    • Спасибо большое за ответ! Я никогда не говорю ему ЧТО я делала, он это все замечает я знаю, он педант. Я назвала его садистом так как я вижу что ему нравится так издеваться, он всегда ставит своё мнение и желание выше всего. Это не единичный случай такого поведения, ранее он рвал на мне одежду, обливал водой, засовывал тряпку в рот(я на тот момент была в истерике, плакала и кричала и его это раздражало), щипал до ужасных синяков...в общем много всего...я его прощала, верила что изменится и не будет совершать ошибку...поймите, я с ним развожусь не из за того что он говорит "ничего не делаешь" и не ценит мой труд, а только потому что он уже слишком много раз надо мной издевался морально и физически...не хочу быть дурой которая проживет с ним всю жизнь так и не решившись на это...10 лет мы вместе, да, дружили 8, не жили вместе, только ночевали друг у друга. Потом он захотел ребёнка, я была против, так как за душой ни гроша, сначала на свадьбу нужно заработать, а потом ребёнка. Но он все решил за нас двоих. Конечно я была рада в любом случае))обожаю сына и не хочу чтобы он был таким же садистом, видя такое отношение к матери...

      6 лет назад

    • да уж. Ну теперь все понятно...просто из вашего первого сообщения не все было понятно. Держитесь и конечно разводитесь. Удачи вам и малышу.

      6 лет назад

    • Я рада что удалось все разъяснить))текст - не самый лучший способ передачи такой информации)спасибо Вам за пожелания и советы

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думайте о том, что на вашем месте будет ваш ребенок и вам не захочется возвращаться. У вашего мужа психика не в порядке,
    а это уже опасно для жизни.

    Посоветовали 6 лет назад

    • Большое спасибо, именно испуганные глаза ребёнка меня как холодной водой тогда окатили и я поняла, что в такой атмосфере ему будет просто страшно жить...боюсь когда сын подрастёт и не будет слушаться будет тоже самое!

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Бежать от него, и волосы назад!!!!!! Пожалейте ребёнка! Если чувствуете свою слабость, общайтесь только в присутствии родителей! Такие люди не меняются, это эгоист, деспот и тиран! Сейчас Вы, а потом он начнёт унижать ребёнка, отрываться на нём. Вам нужно чтобы ваш малыш рос в такой обстановке? Чтобы его гнобили, и он рос в понимании того, что кто сильнее, тот и прав? Понимаете, он просто самоутаерждается за Ваш счёт, за счёт Вашей слабости! Уверяю Вас, если Вы с ним не расстанетесь, то скоро в рядах его жертв появится и Ваш ребёнок! 
    Желаю Вам сил и удачи! Будьте бдительны, Вам теперь нельзя думать только о себе! И готовьтесь морально выдержать все унижения и гадости, которые будут в процессе развода! Пусть близкие люди Вас поддержат!  

    Посоветовали 6 лет назад

    • Большое спасибо!!! Я так и сделала, все в точности как вы написали!

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы сделали правильно что ушли к родителям вашему ребенку надо расти в спокойной здоровой обстановке. Если хотите изменить мужа он ведь неплохой человек так и продолжайте говорить что вы не лентяйка а хорошая хозяйка и что так обращаться с вами ему не позволите и если он не понимает что у вас маленький ребенок которому нужно отдать почти все свое время и бывает на остальные дела нет времени и нужна его помощь то вы хотите жить с понимающим вас и ваш труд человеком а не с деспотом у которого нет души

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мой муж - садист"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples