Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    511

    советов

    9

    Бывшая мужа - Срочный вопрос!
    Здраствуйте,Дело в том, что я постоянно ревную мужа( замужем 2 года) к его бывшей девушке. Они встречались 5 лет. Когда мы с ним еще встречались я нашла в его телефоне ее фотографии. Поссорились тогда сильно из за этого. Год назад я залезла в его телефон и нашла ихнюю переписку..она начала ему писать, скидывать свои фотографии в купальниках и т.д, на что он писал "какая ты красивая" сейчас вроде они не общаются, но я постоянно боюсь что она опять начнет лезть к нему. У него что телефон что планшет на паролях. Постоянно прячет их. Я так жить не могу. В каждой ссоре мне рвет крышу и я всегда вспоминаю ее...Что мне делать? Как мне забыть об этой девушке? Как перестать волноваться...и не упоминать постоянно ее?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Самое страшное, что Вас ждет - это то, что он уйдет к бывшей, или к какой-то другой. Самое страшное - это его уход. С разводом или без, но он не вернется. 
    Причем пугает не то, что он разлюбит, а то, что Вы не будете знать, как жить дальше. Какое-то время. Потом все наладится.
    Всё. Никто не умрет, если все адекватные люди. Мир не рухнет. Из мира уйдет радость, но на какой-то момент вернется.
    Я не была замужем, но тоже иногда боюсь, что все разрушится и будет неудача. На работе, в любви, и т.д.  Тогда я делаю себе "парашутный вариант"
    Когда наступает такой момент в моей жизни, что я начинаю бояться, что все разрушится, тогда я начинаю думать, что буду делать после фиаско. Я продумываю стратегию, выстраиваю план своих дальнейших действий. Может быть и Вам попробовать.
    Например, у меня недавно на работе коллеги хотели переставить столы поудобнее. Одна коллега испытывала крайние неудобства, сидя на проходе, и явно хотела иметь рабочее место там, где сейчас мое - в уголке, с полочкой рядом. Я понимала, что мое мнение спрашивать никто не будет (ну как, будут, но чуть-чуть), и поставят так, как максимально выгодно всем. Сначала я хотела потаскать столы вместе с коллегами, чтобы хоть как-то повлиять на ход событий. А потом решила: это не мое решение, здесь од мэнэ ничего не зависеть, пойду-ка я домой, а они пускай переставляют тут хоть до ночи, и делают все что хотят. Если мне определят "место возле параши", я и возле параши неплохо обустроюсь, найду еще одну полку, и прицеплю ее, и не буду окупировать единственную полку в кабинете. И хрен им дам класть на нее свои папки хэ-хэ.
    На следующее утро я предвкушала, что же новенького у нас в офисе произошло за ночь. Каково же было мое удивление, что столы не переставили! Ну, как, их долго переставляли с места на место, но в результате решили, что старый вариант - проще. Коллега с места на проходе, мало этим довольна, но смирилась. Теперь весь офис ее не пускает оттуда в угол, находя самые смешные причины, как будто специально. А я все так же в углу, все так же с полкой. Тфу, тфу, тфу. Но у меня был план что делать, если парты переставят по-другому...
    Допустим, муж ушел, допустим, к этой салаке в купальнике. Допустим, все попытки его вернуть остались безуспешными. Допустим, он счастлив с салакой, у них все хорошо, в соцсетях фотки со свадьбы или с роддома, а Вы остались одна. 
    Хорошо. Представили? Вот вы сидите такая, вся в слезах, планшет разбит (шучу)... Ну, без шуток, вот Вы, и вот Ваша черная одинокая жизнь без него. Ваши действия. Три-пять пунктов. 
    Придумали?
    Всё. Больше об этом думать не стоит. Вы знаете свой "парашутный вариант", свой "на крайняк". Вы знаете свои вилы в лицо!
    Если он уйдет, и Ваша забота не поможет его удержать, значит, такова судьба, и впоследствии Вы будете даже счастливее, чем сейчас. "Парашутный вариант" поможет Вам отпустить ситуацию и принять ее. Отпустить - это не значит с тупым и печальным  выражением лица оставить их в покое и ничего не получить взамен. Отпустить - это значит понять, что если он уйдет, ничего страшного не случится. И что без него можно быть счастливой.
    А если он сейчас никуда не собирается, бывшая, по его мнению, просто подвернулась и должна остаться бывшей, и все это он учинил, чтобы Вы не расслаблялись, то, значит, никуда он и не денется. А парашют пусть в углу на полочке поваляется))) 

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте)Тут всё проще пареной репы - пока Вы думаете о ней, устраиваете скандалы ревности и.т.д.  ОНИ ВСЁ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ ДРУГ К ДРУГУ  (я про Вашего мужа и её бывшую). Я сам мужчина и могу Вас уверить - мужчине (любому) нужна поддержка, ласка, внимание, сытный завтрак, обед и ужин и спокойствие! Как Вы думаете, он захочет идти домой к Вам, если знает, что Вы регулярно устраиваете сцены ревности? Думаю, Вы сами уже ответили на этот вопрос. Вы своей ревностью сами толкаете его в объятия других женщин. Он это спокойствие,  ласку и внимание, КОТОРОЕ ВЫ ЕМУ НЕ ДАЛИ, найдёт в другом месте. Вот и всё. 
    СОВЕТ: ОКРУЖИТЕ МУЖА ЗАБОТОЙ,ВНИМАНИЕМ, ЛАСКОЙ, ОБЕСПЕЧЬТЕ ЕМУ СПОКОЙСТВИЕ В ВАШЕМ ГНЁЗДЫШКЕ. ТОГДА ВАШ МУЖ ПРОСТО СО ВРЕМЕНЕМ (не за один месяц, Вам нужно будет терпение) ЗАБУДЕТ  ЕЁ. 

    Посоветовали 5 лет назад

    • Не забудьте при всё этом - результат будет не сразу. И не переусердствуйте - не будьте назойливы.

      5 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Могу сказать одно это состояние никогда Вас не покинет, так уж устроен Ваш внутренний мир, вы будите ревнива всегда, или же ломать себя ради мужа, или же терпеть но подругому не будет увы)Желаю Вам внутреннего баланса и комфорта в вашей жизни,советы Вам к сожалению не помогут)

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Отношения строятся на доверии. Ревность это значит что вы ему недоверяете, а недоверяете потому что вам есть что скрывать. Если так и дальше будет продолжаться Вы рискуете навсегда остатся одной. 

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    0
    Другие (2)
    Нужно просто сесть и спокойно обсудить с мужем, объяснить что вам это не приятно.Поверьте мне кажется он найдет что сказать.лучше обсудить это,чем жить как на пороховой бочке.

    Посоветовали 6 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    Добрый день.Прежде всего Вы должны понять, что какая бы бывшая не была хорошей,выбрал то он вас и с вами захотел создать семью, а бывшая осталась в прошлом.Он Вас любит,и просто хочет немного позлить,постарайтесь раз ,другой не вспоминать его бывшую в скандалист и вы увидеть что будет.Скорей всего он даже распоролит все телефоны и планшет. Сами не напоминайте о бывшей ему,а вовремя скандала ,чтоб легче было, досчитайте до 10,и потом только начинайте высказываться.Всего Вам доброго.

    Посоветовали 6 лет назад

  • 7

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мало информации для толкового совета. Какие отношения между вами и мужем? Идеальные? Насколько сильно Вы хотите их сохранить или улучшить. По ходу вспоминается цитата из книги Астафьева "... то что не растет, то умирает". Ревность как эмоция очень опасна. Он от этой ревности - точно не будет к вам лучше относиться. Когда вы позволяете себе это, вы наверняка убиваете ваши отношения, вы согласны? Как "не думать о большой белой обезьяне?" для меня самого вопрос вопросов. Мне немного помогла качественно другая точка зрения на отношения между мужчиной и женщиной к которой я пробую перейти. Не скажу что получилось, но кажется помогает. Возможно вам тоже помог бы качественный пересмотр вашей точки зрения на отношения между м и ж. Для этого вам нужен авторитетный человек иначе чем вы относящийся к этому. Чтобы вы прислушались к его мнению. И начали смотреть на отношения под другим углом.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (2)
    Здравствуйте, против ревности помогает работа над собой, новое увлечение, хобби. Запишитесь  в спа салон, начните читать полезные  книги. Если не любите читать то смотрите блоги успешных людей. Преображайте себя и полюбите себя.  Работайте над своими недостатками ,перестаньте себя терроризировать.Измените свою жизненную позицию.  Когда вы по настоящему полюбите себя и изменитесь, вы обретете душевный покой.

    Посоветовали 6 лет назад

  • 9

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    а как вы ревнуете?
    что вы называете этим глаголом?

    Посоветовали 6 лет назад

    • Добрий вечер))) Берите мужика садитесь за стол )) и ставте перед фактом, што пусть раскажет как всьо есть хочет бить з вами или нет. Тянуть время нету смисла ви только усугубляєте ваши отношенния) так или так решила в спокойной сиуации а кричать і скандалить ви только делаєте хуже) надо решать проблему и то срочно) лучше сечас поставить все точки ) а не пережевать где он ходить и скандалить

      4 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Бывшая мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples