Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    4202

    советов

    2

    ложная наркомания
    Здравствуйте! У меня как мне кажется очень тяжелая ситуация.Моя мама думает что я наркоманка,и думает что я именно употребляю амфетамин,я ничего не употребляю.Она взяла это с того что я прихожу иногда под утро выпимшая и говорит что у меня бешенные глаза,однажды я пришла в 6 утра и говорила ей "пойдем бегать,мы же давно хотели заняться бегом" говорит что тогда тоже глаза были бешенные. Я гуляю в одной компании уже 4 года и сейчас к маме на работу приходят клиенты (она парикмахер) и говорят что в этой компании сидят одни наркоманы,хотя там вообще никто ничего не употребляет!В этой компании все учатся и работают,мой старший двоюродный брат (ему 23, мне 18) говорит что ему тоже такое говорят, вообщем моя мама мне не верит не хочет со мной разговаривать пока я не признаюсь! А признаваться мне тоже не в чем, в итоге я живу сейчас одна и моя мама со мной не общается, поддерживают меня только бабушка и дедушка..А еще у меня есть татуировки на шее, на руке и на ноге (на стопе,только с другой стороны, не зна как это место называется)) и мама приходит и говорит "для чего тебе тату на руке и на ноге?скрываешь то что кололась?" я это слышу первый раз и очень удивилась, просто она разговаривала с моей бабушкой по линии отца, а мой папа (мы с ним с рождения меня не живем) был и остается наркоманом, его много раз лечили, но все в пустую..сейчас сидит в тюрьме за изготовление наркотиков..мама вообщем боится,что я буду как мой отец..помогите,как маме расскрыть глаза на правду? Ведь она говорит "весь город не может врать,что ты общаешься с наркоманами и что сама употребляешь".

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня была такая проблем. Главно не давай повода. Попрбуй приходить домой пораньше, не нчьб и не с утра а часов 10 в 11 вечера. и общайся с ней побольше чтобы доверие у вас было друг с другом)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -1.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В Вашем рассказе я ничего не нашла о работе или учебе. Странно. Здесь важен не вопрос доверия мамы, а Ваша жизненная позиция. Вы учитесь или работаете?Вы самостоятельный человек или рыба-прилипала?На чьи деньги Вы себе тату наделали? Если Вы работаете, то как можете гулять по ночам:на работе-то спите что-ли?Если учитесь в школе, то значит у Вас каникулы, но пора уже и к школе готовиться начинать. Попробуйте успокоить маму тем, что по ночам Вы спите дома, а днем занимаетесь полезными для Вас с мамой делами: уборкой квартиры, приготовлением обеда, подготовкой к школе и повторением пройденного, поисками работы и подработкой, чтением хороших книг и тд. Живете Вы одна. И где? В чьей квартире? Кто Вас кормит и одевает?Мама? Или кто? В 18 лет, если Вы не учитесь, Вы сами обязаны себя содержать, а значит надо работать. Вот Вам мой взгляд на Ваш вопрос: взгляд женщины - матери, которая счастья желает своей дочке и действительно любит ее, а не балует ее легкими деньгами или гладит по головке за все, что она сделает. Возможно, у Вашей мамы не хватает мудрости или образования подсказать Вам эти прописные истины, но это не значит, что надо с ней ссориться. Будьте умнее и снисходительнее к ней. У Вас впереди жизнь- не портите ее смолоду бездельем и разгульной компанией: потом поздно будет исправлять эти ошибки молодости.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я закончила школу и поступила в Вуз, поэтому летом я отдыхаю, с сентября выхожу на работу,меня пригласили туда уже, а квартира моя, мне подарила бабушка ее несколько лет назад..мама ушла к своему мужчине..тату делала на свои деньги, т.к работала прошлым летом.. я сама не хочу с ней ссориться, я хочу доказать что я не наркозависимая и мои друзья тоже..кто-то распускает сплетни..

      11 лет назад

    • Живите себе спокойно и независимо и никому ничего не пытайтесь доказать, особенно в небольшом городе, где принято судить людей по шаблонам, не всегда удачным.Полная материальная независимость от мамы позволила бы ей начать Вас уважать, как равный равного. Надо стремиться быть не зависимой ни от кого.Тогда принцип,,кто платит-тот и музыку заказывает Вас не коснется,, Тогда Вы сможете вспоминать о родственниках только по большим праздникам да и то для того чтобы поздравить их или сделать подарок. Или когда они нуждаются в Вашей помощи, а не Вы.Независимость - это когда Вы имеете постоянный источник дохода, а не время от времени. И я желаю Вам обрести такую независимость, а главное не реагировать на сплетни, чтобы не сработал подлый принцип ЛУЧШЕ ГРЕШНОЙ БЫТЬ , ЧЕМ ГРЕШНОЙ СЛЫТЬ. Такое испытание не каждый вынесет. Займитесь все-таки работой и учебой. 1-2 курс - трудное время, можно легко вылететь из ВУЗа, если чрезмерно увлекаться прелестями студенческой жизни.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо за Ваши слова и советы!)

      11 лет назад

    • ну как? обрела независимость?)

      2 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "ложная наркомания"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples