Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    474

    советов

    5

    Верна ли философия?
    Люди отталкивают тех, кому нужны, ради тех кто нужен им. И в итоге становятся никому не нужными.
    Не знаю чьи это строчки, но хотелось бы узнать ваше мнение насчет этого. Стоит ли рискнуть и быть счастливым с тем который тебя любит и всеми силами пытается добиться тебя, при этом ностальгировать по человеку которого САМА любишь, или же идти по зову сердца и следовать за любимым, полагая, что с ним у тебя может и не получиться? И каковы последствия моего выбора? Объясните пожалуйста

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А тот человек по котороу вы ностальгируете знает об этом? Если нет, то странно называть это выбором, ведь вы незнаете как отреагирует он. Конечно для жизни лучше что бы любили оба, но если вы на 1000% уверенны, что парень  любит вас по-настоящему, то вы будете счастливы с ним. Ностальгировать долго не придеться, тот кто любит сделает все, что бы забыли о других... А о философии))) - все очень спорно и противоречиво. Каждому свое.

    Посоветовали 6 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

    Стоит ли рискнуть и быть счастливым с тем который тебя любит - Откуда вы знаете что Любит ?
    и всеми силами пытается добиться тебя - Зачем именно ?
    при этом ностальгировать по человеку которого САМА любишь - Как именно ?
    или же идти по зову сердца и следовать за любимым, полагая, что с ним у тебя может и не получиться? - Любимый об этом знает ?
    И каковы последствия моего выбора? - Кратко, Средне, Долгосрочные ?
    Объясните пожалуйста - С удовольствием если ответите на вопрос
    Какие ценности вы преследуете, варианта 2
    Обладания ?
    или
    Бытия ?

    Посоветовали 6 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Извечный вопрос).  Дело в том, что нужно задать себе другой вопрос : " Что мне нужно от этих отношений и чем я могу поделиться?". Как они могут развиваться в будущем, вы никогда не сможете знать наверняка. Можно только предполагать. Отношеения должны по определению приносить радость - это первое. Если у вас есть мысли по поводу человека, которого вы САМА любите ( как написано в письме), то можно предположить, что вас не совсем устраивает ситуация настоящая с вашим воздыхателем, который любит и добивается вас. Он то, как раз делает то, что хочет). И поэтому проявляет себя, как может. Но вы же не делаете так? Вы думаете о другом в это время. О другом мужчине, имеется ввиду. Значит понимаете, что ответить встречным чувством не можете. Зачем тогда обманывать себя? Или ждете, что полюбите, со временем?). Мне не известны ваши качественные характеристики, но если вы человек смелый и уверенный, то прислушайтесь к своему сердцу. Наверняка вы увидите, что Вам нужно делать). Ну, а если вы предпочитаете " синицу в руках", то можете конечно довольствоваться ситуацией, что уже имеется в вашей жизни. Только вот в чем вопрос, будете ли вы счастливы не любя? 
    Удачи Вам!

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В истории было множество философов но они потратили много время на пустышку.Ушли и о них никто не вспомнит.Истина это Бог-любовь который пришел на землю больше 2 тысячи лет назад.Оставив нам заповеди.Вот просите у Всевышнего себе в мужья человека не надеясь что вы сделаете правильный выбор потому что сам человек всегда ошибается.У Истины просите и по вере получите как Он и обещал.Чтоб не выбрать человека пустышку и казавшаяся к нему любовь рассыпется как разбитая бутылочка.

    Посоветовали 6 лет назад

    • Так ведь можно и выбрать пустышку,думая что этого человека послали свыше.Как бы там ни было,а человек выбирает,ошибается...нет,тут только мы сами участники всех событий ,где-то сердце подскажет,где-то разум,а правильного ответа мы никогда не знаем.Мы выбираем,нас выбирают.

      6 лет назад

    • Мы выбираем ошибаемся нас выбирают ошибаемся..Боженька по вере и любви к Богу дает человека сердцем подскажет.Потому неверующий человек участник всех событий полагается только на себя и ламает кучу дров с депрессиями ,разводами .А ларчик просто открывается.Любовь к Богу,живя по Творца заповедям,борьба со своими страстями и Господь по вере дает человека и на всю жизнь.Безбожник любящий себя эгоист надеясь на себя опять наступит на те же грабельки.Потому и искренне жаль любого человека потому что не там ищет.

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не такого "как правильно" и нет единой философской концепции счастливой жизни.Каждый выбирает для себя то ,что делает его счастливым,дает ощущение полноты жизни и того,что это твое.
    В любых отношениях должна быть взаимность-в дружбе ,в любви,в наставничестве и т.д.Если этого нет,то долго такие отношения не продлятся.И больше могут забрать ,чем дать.
    Прежде всего надо определиться,что главный человек в вашей жизни-это вы сами.Поэтому все,что мы делаем,мы делаем ради себя.
    Ради того,чтобы чувствовать себя счастливым.Все ,что происходит в нашей жизни,все идет от наших мыслей и действий.Наш выбор определяет наш жизненный путь.Если что-то не дается нам,то,возможно,это нам и не нужно,не наше это.Поэтому борьба за человека и пр.может оказаться бесплодным вариантом и зря потреченным временем .Прислушивайтесь к себе,к своей интуиции ,она вам поможет.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Верна ли философия?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples