Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    829

    советов

    3

    Хожу на работу как на каторгу, но уволится пока не могу, как себе помочь?
    Живу в маленьком поселке. С работой для женщин у нас плохо. За свой счет отучилась, получила сертификат и устроилась в больницу. Но уже второй месяц хожу туда как на каторгу. Заведующая ужасная, унижает и давит непомерными требованиями. Из-за нее атмосфера в коллективе нездоровая. Мне как новенькой особенно тяжело. И оставаться там не хочу и увоняться обидно. Просила руководство перевести меня в другое отделение. На это мне ответили, что или я там работаю или вообще нигде у них. Конено желающих в том отделении трудится нет и мной хотят заткнуть "дыру". Просто не знаю на что решиться, чувствую, что становлюсь неврастеничкой. Даже на выходных мысли о проклятой работе не покидают и во сне она мне снится. Очень нужны советы со стороны. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Правильно ! Увольняться и убегать от проблемы не нужно.Надо только немного перестроиться и все будет нормально и даже хорошо.
    Но для этого надо будет понять ,что наша реальность создается не чужими людьми,а нашими мыслями и действиями.
    Никто и ничто из вне не сделает нас счастливыми ,гармоничными и позитивными.Это сделать должны мы сами.
    Нет плохих людей.Есть разные.И надо стараться принимать их именно такими ,какие они есть.За глаза начните хвалить заведующую .
    Но старайтесь говорить это искренне.Т.к.человек ,возможно,перфекционист и сама страдает от этой своей особенности.Если даже это не так,то пусть в ваших мыслях будет эта сказка) Старайтесь не драматизировать,а живите легче.Ведь от того,что вы думает свои тяжелые думы вам легче не становится,правда? Поэтому каждый день предвкушайте ,что заведующая сегодня вам подкинет? Какой сюжет? Относитесь к этому ,как к игре,как к вызову.Так интереснее жить.Старайтесь,делайте свою работу как можно лучше.Когда на вас кричат и унижают,вспоминайте свои победы и достижения по жизни.Не давайте одному человеку сделать вас несчастной.Потому что это зависит от нас.Счастье только в нас самих.В наших мыслях о жизни,в нашем взгляде на ситуацию и т.д.Такие люди даются нам не просто так,а для важных жизненных уроков.Принимайте их с благодарностью.
    Сейчас интернет дает возможности даже в поселке заниматься йогой или медитацией.Они помогают снимать стресс и удерживать внутреннее равновесие.Еще есть техника,которая тоже хорошо помогает.ТЭС https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4
    Все будет хорошо.если вы сами этого очень захотите.Направьте всю свою энергию на это.а не на другие вещи.которые не улучшают ситуацию.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Советы в таком случае диаметрально противоположны, но сводятся к двум основным точкам зрения:
    1) Вы действительно хотите потратить свою жизнь на вот это-вот? На ненавистную работу и начальницу - самодуру?
    Ваше здоровье не стоит этого. Быстрее уволитесь - быстрее найдете работу по душе. Даже в самом маленьком городе долго не находит работу тот, кто ее не ищет. Захотите найти - найдете. Есть частные клиники, есть сиделки, есть больницы других городов, есть другие работы, которые, возможно, окажутся Вам более интересными, есть сельские больницы, где всегда нужен толковый фельдшер или медсестра, есть мединституты, где нужны лаборанты, а то и преподаватели, есть санатории, где нужны медсестры, есть всё.
    2) Ни одна работа не будет идеальной, такой, где Вас все устривает. Там начальница-хамка, там зарплата маленькая, там не постоянно, а на время декрета, там коллектив говнистый, там работать тяжело, там не по специальности. И все привыкают, находят друзей, отдушины, и живут. Может, попробовать отнестись к начальнице как к маленькому ребенку и немножко его побаловать?

    В общем, решать вам. Но уходите тогда, когда ну уж совсем невмоготу будет.
     

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    я не дам совет,т.к.только,что хотела  задать похожий вопрос,мне тоже очень тяжело,я просто подавленна морально истощенна из-за давления,хамского отношения к себе на работе,юрист просто безобразный ,дурной человек,который всего добьется своим хамским отношением,пугает уже тюрьмой,хотя яне взяла ни копейки,начальник крутит миллионами,меня делают козлом отпущения,не ухожу,потому-что надо привести в порядок документы,которы требуют 3 месяцев не меньше,т.к.  на меня за мизерную зарплату взвалили работу трех человек,да и много чего не успевала из-за тяжелой болезни родителей,их смерти,из-за бессоных ночей,делала работу более чем медленно,но все необходимое конечно делала,но бухгалтерию привести в порядок надо.сейчас я просто подавлена ,кручусь как белка в колесе,но каждый день слышу просто хамские обвинения в свой адрес,как не делаю,а все ему дура,пытаюсь защитить себя,еще больше слышу гадостей в свой адрес.Но мне действительно пока не уйти,но и работать в таких условиях невыносимо,с ним вообще не могут общаться люди,такой он идиот.Как выдержать,не сойти с ума...не знаю.такой трясины,зависимости и безнадёги в моей жизни еще не было.Поэтому тоже жду ваших советов и длясебя.

    Посоветовали 6 лет назад

    • Не знаю.что вам поможет из того.что я написала здесь.Но всегда есть выход.И он только в нас самих.В нашей душе.Мы не можем изменить другого человека.Но можем изменить себя,свой взгляд.Попробуйте следующий раз сами себя ругать и озывать при нем,чтобы ему уже нечего было сказать:)Скажите,что он совершенно прав и вы непроходимая идиотка и ждете его помощи и ценных указаний.чтобы выполнить свою работу.Просто надо искать новые решения и ходы.Поступая все время по-старому.ничего нового мы не получим и не добьемся.Отстранитесь немного и посмотрите на все это с улыбкой,как на очередной выпуск любимого сериала(если у вас есть на них время:).У вас свой сериал.Смотрите на это сами со стороны и говорите .как автор за кадром.Начальник снова впал в раж и замучил бедную N своими оскорблениями и т.д.Посимороньте немного.Когда он будет кипеть праведным гневом,представьте ,что вокруг него одолиски танцуют и предлагают ему кальян.сладости и он откинулся на подушки и доволен.Когда совсем плохо.то надо смеяться(внутренне.конечно:) Жизнь надо украшать и придумывать свои сюжеты.У вас все будет хорошо!

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Хожу на работу как на каторгу, но уволится пока не могу, как себе помочь?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples