Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1281

    советов

    4

    Нужен совет, что делать - Решенный вопрос
     Итак. Я обычная девушка. Все как у людей: учусь, подрабатывать пытаюсь, живу с родителями, наркотиками не увлекаюсь, алкоголь по праздикам. Скажите, чего тогда не хватает, все же и так нормально. Если только не небольшое НО. Мне совершенно нехочется жить. Нет, это не имеет никого отношения к суициду. Все по-другому. Мне скорее нет желания жить, очень скучно жить. А если по-подробнее, то дела обстоят так. Я прекрасно знаю, что вот, буквально через пару лет я закончу свое обучение. И что потом? Работа. Семья. Дети. Работа. Проблемы. Средний достаток. Ссоры. И так далее.. Все банально и скучно. У меня нет никого желания идти по этой накатанной дорожке, хотя другого варианта я не вижу. И вот, сейчас, я бывало прийду домой, сажусь и выпадаю из жизни. Я ничего не хочу делать и предпринимать, ведь знаю финиш всех моих трудов. Мне не хочется никого любить, мне так скучно. Начиная какое либо дело, сразу выстраиваю в голове логический конец и спрашиваю себя : А оно мне надо?...
    Надеюсь на ваши мудрые советы и поддержку, ведь я совсем потеряла интерес к движению.
    Спасибо, если прочли. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю тебе нужно обезбашеную компанию с какой никогда небудет скушно...и встретить парня с которым ты будеш щаслива..)

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Серьезная проблема, множество молодых людей сейчас сбились с пути, не знают что делать, не видят перспектив.. На мой взгляд, решение проблемы находится в твоем детстве, нужно вспомнить о чем ты мечтала в детстве, чего хотела, что грело твое сердечко детское, вспомни, даже если сейчас, с позиции твоего понимания, эта мечта покажется нереальной, отмети все сомнения и просто будь в этом состоянии. Через некоторое время появятся силы и возможности для реализации... Удачи тебе.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Знаете, а вот вы правы..Я постараюсь задержать это состояние "мечты детства", может я наконец избавлюсь от этой хандры

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    попробуйте найти спутника,с которым будет интересно,будет понимать и любить,(это очень тяжело)Дети радость жизни,

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Пока детей не хочу, да и не вижу человека, от которого хотела бы забеременеть. Да и ответственность это большая, заботы, пеленки, болячки..Не готова(
      А на счет того, чтобы найти любимого...с этим проблемы...если вы прочтете другой мой вопрос, поймете о чем я)

      11 лет назад

    • я у вас в первые,самого приперло(не могу задать вопрос)сам на на грани(,2-а образования,32г,не пью,не курю.работаю на себя),но ради сынаБУДУ ЖИТЬ

      11 лет назад

    • сама здесь недавно, приперло, как вы выразились

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы проживаете свою жизнь в голове. Спонтанность почему-то спрятана напрочь. С этого начинается страх конца. окончится и что дальше? Вообще-то жизнь непредскакзуема. и когда-гибудь она поставит Вас в такую ситуацию. которые Вы при всей логике и предположить не могли. Не знаю, будет ли это чем-то хорошим, или чем-то ужасным, главное, чтобы Вы сумели это принять достойно. Самый легкий способ немного что-то начать менять - например, изменить свой маршрут на учебу или домой. не пробовали?

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо..Я подумаю над тем , что вы мне сказали и изменю свой пеший маршрут, надеюсь поможет.

      11 лет назад

    • Вы безусловно умная девушка, по-моему Вы просто попали в ловушку ума. надо выбираться. Так, чтобы не он был Вам хозяином, а Вы ему. Мне вспомнилась шутка. Честно говоря, я не знаю, к какому из Ваших вопросов она больше подходит ). "Мужик решил пожарить мясо, а сковородки нет. Пойду, думает к соседке, сковородку попрошу. Поднимается выше этажами и рассуждает: Вот сейчас попрошу сковородку, а она мне скажет - проходи, чайку попьем. Ну попьем чайку, она поужинать предложит. Под ужин водочку. потом целоваться ко мне полезет. Может секс случится. Она баба одинокая, вдруг ребенка захочет, мне жениться придется." И думая так звонит в дверь к соседке. Она открывает: Тебе, чего, Коль? А он ей - Да пошла ты на хрен со своей сковородкой". Я это к тому, что во многом Ваше представление о жизни, как об изученном учебнике. Но тогда Вы никогда не сможете узнать, а что могло бы быть еще интересного. Попробуйте отдаться случаю, а ум возьмите в услужение себе, он тут точно может пригодиться, что если что-то пойдет так, как Вам нравится - Вы сообразите, что делать и как поступать. Такая усталость от жизни и наступает тогда, когда исчезает дух спонтанности и непредсказуемости.

      11 лет назад

    • хах) Какой удачный анекдот.
      Соглашусь с вами полностью, спонтанности мне действительно не хватает. Просто я замечаю, что все мои рассуждения сбываются, если смотреть на картину происходящего в общем. И мне так не хочется потроатить свою жизнь на такую тривиальную судьбу.

      11 лет назад

    • Я очень хорошо понимаю Вас, сама через это прошла и прохожу до сих пор. Поэтому и рискнула что-то посоветовать. Вы моложе меня. Начинайте сейчас, пока это сделать легче. Одно могу Вам сказать точно - Ваши картины сбываются только как бы в одной половине жизни. Потому что в другую Вы не заглядываете. Попробуйте - уверяю,очень интересно, иногда настолько неожиданно. а главное - возможностей выбора в миллион раз больше и усталости нет. Это как зажмурится и прыгнуть в пропасть - аж дух захватывает))! Кстати. Коля из анекдота тоже ведь правильно видит картину - но он не дает себе шанса это проверить и поверить в то, что возможны варианты )).

      11 лет назад

    • Спасибо)) Думаю, надо начинать сейчас, вы правы, пока я совсем не задеревенела.

      11 лет назад

    • Я желаю Вам удачи! )

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Нужен совет, что делать"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples