Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    695

    советов

    6

    Проблемы в Семье!
    Во-общем все плохо, ни когда такого не было и тут вдруг бах и все крахом! Мама нашла себе молоденького мальчика младше ее на 20 лет, и теперь ей на всех просто наплевать.Тратит на него все деньги, на меня даже внимания не обращает.Я могу уйти из дома на сутки а она даже не звонит и не интересуется что со мной, где я и т.д. Недавно вообще сказала что я ей не нужна и я могу жить своей жизнью.....во общем все это обидно и я просто не знаю что делать дальше!уже такие мысли в голову лезут от которых самой себе страшно становится.....Боюсь что могу сорваться и вдруг что нибудь с собой натворить.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Irisha
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте!!
    Меня зовут Марина!
    У вас нехорошая проблема... и я бы советовала обратится к психологу!
    Знаю одну программу, в рамках которой психологи бесплатно помогают в таких проблемах..
    вот ссылочка, тут вся информация http://say.tv/Navchit_zhutu

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Многие в твоем возрасте мечтают о том, чтобы родители не доставали их избыточной опекой. На самом деле ничего страшного не произошло, просто твоя мама часть внимания, которое уделяла тебе, сейчас перевела на себя и ты испытываешь дефицит  внимания. О чем это говорит, а говорит это о том, что тебе придется быстрее взрослеть, нарабатывать свой опыт, нарабатывать свою силу. Обида на маму обесточит тебя, лишит силы, зачем тебе это, лучше подумай о том, чего бы ты хотела в этой жизни, что тебе было бы интересно, помечтай немного, это изменит качество твоей жизни... Не падай духом, держись, удачи тебе...

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Может действительно попробовать съехать от мамы. Дать и себе и ей жить своей жизнью. Хотя бы на время. 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Было бы куда уезжать..С радостью бы так и сделала давно.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Наберись терпения, Иришка, оно тебе пригодится. У твоей мамы просто кризис среднего возраста. Вероятно, особо бурной личной жизни у нее пока не было, и вот настало время, когда происходит переоценка ценностей- что имеешь, чего уже никогда иметь не будешь, что не успела, что не догнала, чего недополучила. Тебе с высоты своих 17-ти, конечно, трудно это понять, у тебя еще все впереди, все еще будет... Пойми одно- маме ты нужна в любом случае. Просто сейчас ты невольно превратилась в соперницу (ее парню где-то 25-26, ведь так?), а женщины в соперничестве жестоки. Для мамы это, возможно, последний шанс (по крайней мере, она так думает) почувствовать себя любимой, необходимой, желанной, обольстительной. Наверное, не сильно ей везло в жизни с любовью, если без оглядки в такой омут нырнула. А что это омут- сомнений нет, затянет, и выбираться будет очень трудно и больно, потому как будущего у таких отношений нет и быть не может. Зачем мальчику твоя мама? Ради опыта, ради солидности, а главное, ради денег, которые она на него тратит. Видимо, ему здорово льстит внимание дамы в возрасте. Да и она с ним (извини за правду), видать, каждый раз как в последний... Как раз в этот период у женщины чуть ли не в последний раз повышается сексуальность, есть возможность что-то наверстать.  А для твоей мамы  это- отдушина от будней, от обязанностей, глоток свежего воздуха... Попробуй понять эту сторону медали, и не осуждай ее сильно... Получается так, что именно сейчас ты ей здорово мешаешь.  Но все это пройдет, поверь мне. Не позволяй себе ни на минутку сомневаться в любви мамы к тебе. Такие отношения долго не протянутся, и когда они закончатся, маме будет очень нужна твоя поддержка, потому как выберется она из них изрядно потрепанная и разочаровавшаяся. Попробуй как-нибудь при случае спросить ее, как она видит свое будущее с этим человеком, и видит ли вообще.  Скажи "мамочка, я тебя люблю очень-очень, я хочу , чтобы тебе было хорошо, и не хочу мешать, но ты уверена, что это именно то, что тебе нужно?" Попробуй вызвать ее на откровенный разговор, прояви мудрость в столь юном возрасте, а главное, выбрось недобрые мысли из головы. Все наладится, ближе мамы у тебя все равно никого нет и не будет.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • она вообще ни как разговаривать не хочет.Говорит не лезь в мою жизнь.уже 2 суток с ней просто не общаюсь.а ей я вижу хорошо.

      11 лет назад

    • Ну и оставь ее временно в покое, переключись на себя. В конце концов ты же все равно всю жизнь не собираешься прожить с мамой, правда? У нее сейчас гормоны взбесились, так что доводы разума бессильны. Пережди этот период, занимайся любимыми делами, встречайся с друзьями, живи своей жизнью.Мама, конечно, палку перегнула, но и ты постарайся не сильно ее осуждать. В конце концов каждый человек имеет право на счастье, пусть и выдуманное...

      11 лет назад

    • Спасибо огромное)))Хоть оптимизма чучуть добавилось..Так и буду делать)

      11 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А сколько Вам лет?

    Посоветовали 11 лет назад

    • 17.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А можно поподробнее,сколько тебе лет,сколько ей,какие были до этого у вас отношения?

    Посоветовали 11 лет назад

    • Мне 17. Маме 46. До этого были хорошие отношения, она ни когда не позволяла говорить себе такого в мой адрес.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы в Семье!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples