Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    634

    советов

    2

    семья - Решенный вопрос
    плохое отношение с мамой, а виной всему младшая сестра!!!!!
    Я редко общаюсь с мамой.........т.к это идёт ещё с детства, она никогда не интересовалась моими проблемами, и мне приходилось всё копить в себе, и решать самой!.............А с младшей сестрой они как подружки.......всегда вместе о чём то говорят..........когда я подхожу к маме с вопросом...чего либо...прежде чем дать мне дельный совет, или же поговорить со мной по душам, она мои проблемы расскажет мл.сестре, а потом....сделая общие выводы...точный ответ не даёт, а образно ответит....ЧТО ПОРА БЫ САМОЙ ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ!!!!!
    Исходя из этих ответов, при последующей ситуации, когда мне нужна мамина помощ, я стараюсь к ней не обращатся, а решать всё самой!!!!!- только когда мл.сестры нет рядом, она подходит ко мне с вопросами, почему я с ней никогда не разговариваю,и не делюсь проблемами!!!!!!!!!!!!
    Помогите пожалуйста разобратся в этом, как мне быть???????
    Дополнение автора от 19 Августа 2012 09:48
    Иногда мне очень не хватает маминой поддержки, и становится очень обидно, что всё что касается меня, мне приходится это копить в себе, и разбираться с этим самой!!!!!!!!
    ????????????????????

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • tigrunya
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вот кажется мне,что ваша мама чувствует вашу силу и поэтому и не дает вам советов. Я понимаю, что вам иногда просто хочется материнской ласки и любви.Мама наверное уже и никогда не будет вам давать советов так как знает,что вы уже самостоятельная девочка и вполне можете сами себе помочь и посоветоваль лучше чем кто-либо другой.Для вас это своего рода комплимент.Все, что вы недополучили от своей мамы в плане любви, вы подарите своим детям и семье-это тоже хорошо.Мама вас конечно же любит, но к вам она просто не умеет по другому проявлять свои чувства. Вот когда она в состоянии к вам подойти с спрашивать, то вы просто как любящая дочка обнимите ее нежно,нежно и скажите мамочка как я только тебялюблю и как мне не хватает твоего внимания.Но я все равно тебя любли и я тебя понимаю, что нас много и тебя просто на всех нас не хватает.Она расстаит и возможно она изменится по отношению к вам.Только необходимо быть очень искренней в этот момент.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    мой вопрос может показаться Вам странным и все же попробуйте ответить. Если Вы участвуете в соревнованиях - чего  в Вас больше - стремления выиграть, или главное - не проиграть?

    Посоветовали 11 лет назад

    • ни то и не другое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Это вам тоже может показаться странным, да????!!!!!!!!!!!!
      Я не участвую в соревнованиях......................Я стремлюсь в первую очередь, оставаться самой-собой...........

      11 лет назад

    • И еще вопрос - какие у вас отношения с папой?

      11 лет назад

    • с папой нормальные............нас в семье 4-ро детей, и он расположен к нам ко всем одинаково..........

      11 лет назад

    • Т.е. привилегий таких как с мамой у сестры нет?

      11 лет назад

    • все девочки с детства пытаются, в маме найти себе подружку, чтобы было с ней о чём поделится, когда на душе больно, грустно, когда некому выговорится, т.вот у меня такой подружки небыло и нет до сих пор, а уж очень бы хотелось, чтобы мама- хоть чуть -чуть интересовалась моей жизнью, мне на душе очень плохо, а выговорится некому, мл.сестра маму на свою сторону перетягивает, и мама со мной не общается на личные темы......................А папа.........я же поясняю, что если нам кому либо нужен его совет, он бесприкословно нас выслушает и поможет, он нас не делит на любимчиков и т.д.................мы у него все равные, (в отличии от мамы!!!!)...............

      11 лет назад

    • Какой вариант вас бы больше устроил - чтобы мама общалась только с вами, а с сестрой меньше или чтобы вы общались втроем?

      11 лет назад

    • Что бы мама научилась общатся со всеми на равном, не разделять нас на любимчиком( с кем она постоянно общается).......а когда нужен её совет, или поддержка она выслушала и нашла нужные слова........
      чтобы просто в те моменты когда в ней нуждаешься она смогла бы найти минутку чтобы выслушать................
      Наверно это!!!!!!!!
      Я сама постоянно с мл.сестрой стараюсь общаться ,ей помогать......т.к у неё возраст сейчас такой...............
      что ей нужна поддержка со стороны и советы,родных............
      но мне бы тоже хотелось хоть

      11 лет назад

    • чуть -чуть понимания...................

      11 лет назад

    • Тигруня, ну вот видите, Вы сами в состоянии кому-то помочь. То, что ты знаешь и понимаешь (можно на ты?) уже очень важно. скорее всего, мама вряд ли сможет тебе помочь так, как ты хочешь. Потому что у тебя есть свое видение, которое маме трудно понять. И что бы она тебе не посоветовала - ты все-равно примешь собственное решение. Другие девочки, как твоя сестра не боятся быть маленькими, чтобы спросить у мамы. ты заняла позицию взрослого, который сам все знает и решает, поэтому мама тоже тебя такой считает. "раз ты взрослая, решай все сама. Может, это не так плохо? Очень трудно подобрать нужные слова для человека, который тебе не доверяет. Мне кажется, что где-то внутри ты и сама знаешь, что мама вряд ли тебе даст тот совет, который бы ты хотела услышать. Поправь меня, если это не так.

      11 лет назад

    • огромное спасибо!!!!!!!!!!!
      Возможно ты права!!!!!!!!!!!!
      Я тоже порой так считаю, просто иногда этого (внимания) просто очень не хватает!!!!! ;)))

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "семья"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples