Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    821

    советов

    3

    Подростковыйкризис или я изранен
    Когда я был ещё ребёнком я уже узнал что такое неравенство и отчуждение,другие дети старались не воспринимать меня,не брали играть,я был изгоем. Отец пил и морально меня втаптывал в грязь всё время.
    В школу пошёл,такая же ситуация,сначала просто не трогали,потом нашёл компанию,боялся их потерять,а один подлый ребёнок с этой компании на меня компромат собирал,потом меня травить начали и унижать во всём классе,не били ,бороли,но унижали,я умереть хотел каждый день и горя хапал везде где не появлюсь,никто со мной общаться не хочет,девочки незнакомые смотрят как на говном обмазанного,издругих классов зато пинали частенько,учусь плохо с родителями напряг всегда,сейчас в школе я невидимый,за что бы не взялся проваливаю.мне жить так давно уже надоело.с девочкой не то чтобы встречаться серьёзно,даже не целовался никогда. Вопрос сдесь кто нибудь помочь может? И это я ещё не всё написал. 
    Дополнение автора от 18 Августа 2012 22:22
    Во время того когда я осознал своё положение,я в депрессии 1-2 года был,сейчас я никто в глазах окружающих
    Дополнение автора от 18 Августа 2012 22:31
    Можно ли координально изменить положение?
    Просто на успешных людей смотрю и в семье у них лучше и в школе,да блин везде.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • T.K
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Не в праве давать советы, но на мой взгляд, нужно в первую очередь избавится от комплексов: ты сам себя загнал в угол, и живёшь с этим!!!!!!
    Не нужно стараться вырасти в глазах окружающих, а в первую очередь, вырасти в своих!!!! Ты должен жить для себя.......а уж потом, ради того кто рядом!!!!!
    Не обращай ни на кого внимания, занимайся своими любимыми делами, что нравится, занимайся учёбой, не думай об окружающих(что они о тебе подумают)............и с скором времени, ты поймёшь,что то что люди в окружении тебя, в общем-то и не обращают на тебя особого внимания, а живут с тобой бок-о-бок...........и принимают тебя за совсем обычного,нормального человека!!!!!!
    Не старайся давать своё общение тем, кто этого и не желает,, в оприории.........тому кому это нужно,он сам к тебе подойдет, не смотря ни на что......и станет с тобой общатся, как ни в чем не бывало!!!!!

    Не знаю сколько тебе лет..........но про девушек могу сказать одно!!!!!!!!!!!
    С ними торопится то и не надо!!!!!, не надо думать, что если в 15-16 лет не поцеловал девушку, то ВСЁ!!!!! всё пропало!!!!!( как в то же время, мальчишки во дворах хвастаются, что они уже с девчёнками, уже спят во всю....)   каждому преднозначение, на всё всоё!!!!!!!
    Если не в 16, то после армии, когда все жизненные стереотипы поменяются, подругому человек смотрит на всю ситуацию, тогда только можно сделать правильный выбор, и не ошибится......не разочароватся......................

    (Изложу свою ситуацию..............)...........Я с молодым человеком познакомилась, на том момент было 29 лет..........сейчас 30........
    Мы с ним встречаемся............уже второй год..............это его самые длительные отношения, до армии он ни с кем не встречался так долго,и девушек за всю жизнь до меня у него было 3...........(в тот момент, когда его же друзья, меняли их каждую чуть-ли не неделю.........) и он не переживал по этому поводу, он занималя спортом, вёл обычный образ жизни, и при этом не паниковал, что как это так!!!!!.............
    А со временем он нашёл то что ждал так долго!!!!!!!..................
    И к стати........он первый раз поцеловался в 22 года..............................   



    Координально можно...........Ещё раз повтарюсь, что нужно, в первую очередь, начать уважать самого себя...........и нравится самому себе, а не ОКРУЖАЮЩИМ...........вот увидешь, тебе самому станет легче.............
    Никогда себя ни с кем не сравнивай...........ты должен для себя усвоить.................ЧТО ТЫ ЛИЧНОСТЬ...........и ты лучше..........
    А на счёт семьи, ну чтож, все семья разные.........не обращай на это внимание........семья.-это семья!!!!
    А в школу ходят чтобы учится, а не общатся.............попробуй себя направить на знания, а не на класс.........авось что и получится!!!!!
    Я уверенна, что через несколько лет, ты на эту же ситуацию посмотришь с другой стороны, и улыбнёшься!!!!!!!!!{#emotions_dlg.new_1}

    Посоветовали 11 лет назад

    • Мир - прекрасное место. За него стоит бороться.

      11 лет назад

    • T.K
      Спасибо :)

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Ответ: можно. Если не против, то можно на ты? Жизнь складывается по-разному. Из таких ситуаций, как у тебя люди выходят разными путями. Одни озлобленными на весь мир, на жизнь, на судьбу. они решают, что их обделили, обошли, бросили. И хотят за это компенсацию - становятся циниками, преступниками, алкоголиками, хамами, жалобщиками. Они перестают уважать людей, их жизнь. Они начинают использовать людей, позволяя себе все ПЛОХОЕ по отношению к ним только на основании того, что сами когда-то чего-то недополучили. Они становятся озлобленными и жестокими, отыгрываясь на людях, которые никогда и не причиняли им зла. Они стремятся к власти для манипулирования и унижения.
    Но есть другие. Которые несмотря ни на что не считают себя никем. Они добиваются признания и уважения собственными поступками, достижениями. Они пробуют, стремятся, двигаются. Они не пытаются заслужить уважения тех, кто предает их. Они не просят любви, а отдают ее. Они умеют прощать обидчиков, умеют держать удар, падают и поднимаются снова. Они мечтают достать звезды тогда, когда им нечего есть, негде жить. Они верят жизни и доверяют людям. такие люди добиваются многого. Власть для них означает возможность дать что-то больше окружающим. добавить в этот мир еще немного света.
    Тебе выбирать - какой путь твой. Ты ничем не отличаешься от других людей - у тебя есть руки, ноги, голова на плечах. Все вокруг - лишь отражение твоего СОБСТВЕННОГО видения себя. Посмотри на себя другими глазами. Не обвиняй никого. Строй свою жизнь сам. Тебе выбирать во что верить и как поступать в соответствии с этой верой.
    Я не ответила бы тебе, если увидела бы в тебе жалобщика или озлобленного циника. Ты молодец, ты уже хочешь что-то изменить. А значит, у тебя это обязательно получится!
    Первый практический совет - перестань сам видеть себя никем. Что интересно тебе в себе самом?

    Посоветовали 11 лет назад

    • T.K
      Благодарю за совет :)

      11 лет назад

    • Ты много прочитал и многое усвоил. Но вот на практике действуешь по-старому, поэтому врешь. Дерзни по-новому. Тогда точно будет без вранья.

      11 лет назад

    • T.K
      Дада мне это многие говорят,сейчас начнёться новый учебный год-вот я повеселюсь :)

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если хочешь изменить ситуацию, тогда начни ее менять.За тебя этого никто не сделает. Ты и сам это понимаешь.Проще всего сидеть и годами жаловаться на то, что все плохо.Понимаю, что тебе и без моих слов хреново, но от того,что я тебя пожалею тебе легче не станет. Люди годами сидят, ноют и сетуют какая плохая жизнь.Но от этого всего лучше у них ничего и не будет. Однажды Гуру написал одну замечательную фразу с которой я согластна"Не может быть в жизни лучше чем в голове".Начни с маленьких шажочков. Например поставь себе цель для начала подтянуть какойто придмет или стань в каком-то деле клевым специалистом или ассом.Возможно это будет спорт, танцы, ролики или еще что-то.Многие ребята находят в споте какое-то направление и там себя показывают(а девушки такое очень любят).Таким образом и твоя самоценка будет повышаться и девченки сами прибегут и возможно это будет твоим любимых хобби а может и делом. Почти все успешные прошли путь отказов, изгойничества и конечноже нужды.У всех есть возможности изменить свою жизнь, только одни меняют свою жизнь, другие смотрят на то как те меняют свою жизнь, а сами так и остаются со своей возможностью.Продолжай смотреть на успешных, а еще лучше если ты станешь их потихоньку копировать и тренеровать и в себе те качества которые тебе в них нравятся.

    Посоветовали 11 лет назад

    • T.K
      Спасибо за ответ :)

      11 лет назад

    • T.K
      Только вот проблемка вот в чём:я реальных случаев не видел никогда когда человек выбивался,мне это всё сказкой кажеться

      11 лет назад

    • НУ если не видел так значит и не стоит что-то делать?я тебя правильно поняла?

      11 лет назад

    • T.K
      Просто не хочеться бесполезно пытаться рости если толку от этого не будет,мне надо знать не придуманную ситуацию и не миф а реальные примеры каковых я думаю очень мало :(

      11 лет назад

    • Ты сейчас пытаешься мня переубедить, что это все бред и не реально? я с тобой спорить не буду и что-то тебе доказывать.Это твоя жизнь и без напряга ты даже в туалет по большому не ходишь.Даже для этого дела необходимо напрячься и что-то сделать хотя бы трусы снять.У тебя есть интернет и найди всех этих людей и узнай истории их жизни.Если тебе этого мало, тогда посмотри на тех о ком ты писал, что они более успешные и ответь он всегда именно такими были, как думаешь?И еще как ты думаешь среди всего человечества есть хоть один человек который вылез из нищеты и убожества и стал успешным?

      11 лет назад

    • на вскидку- все четыре призедента Украины( Кравчук,Кучма,Ющенко,Янукович,может слышал о таких?)- все родом с глухого села или захалустья.И это совешенно не помешало им стать призедентами.Как ты это объяснишь?

      11 лет назад

    • Молодец, Лолита! Парень, просто хватит ныть."Ну уговорите меня быть хорошим!"

      11 лет назад

    • T.K
      Ахахаха ладно спасибо девчёнки,вы другой стороны монеты не знаете.
      У меня сейчас всё не так уж плохо просто хотел посмотреть как к моей истории отнесуться :)

      11 лет назад

    • T.K
      Потихоньку из полной жопы я выбрался,сейчас на ноги встаю,ток это блин медленно и навыков просто развитых нет,поэтому и беснуюсь :)

      11 лет назад

    • Может тогда поделишься своим опытом как ты это сделал? Мне интересно.

      11 лет назад

    • Мне очень понравился вопрос и советы, ведь на свете так много людей, которые одиноки и которых считают отщепенцами в школе. Я сама знаю как это сложно и сейчас пытаюсь стать более уверенной и перестать замыкаться в себе. Но видно, что автор вопроса положительный и добрый в душе человек, несмотря на свою ситуацию он не стал тупым подонком ненавидящем всех и думающим только о своем комфорте, он старается )

      11 лет назад

    • Лолита, он не поделится. Потому что врет.

      11 лет назад

    • Такой вариант не исключается, но все же пусть теплица надежда, что это так или он хотя бы на пути к своей цели.

      11 лет назад

    • T.K
      Эй то что меня не было сдесь не значит что я вру,но я рад что у некоторых не одна точка зрения

      11 лет назад

    • T.K
      Ну я читал книжки:имя не помню джозеф может мёрфи хз,но она больше на религию была (не советую),потом алекса лесли читал(заряжает позитивом,истории особенно;семь навыков высокоэффективных подростков,сейчас карнеги читаю

      11 лет назад

    • T.K
      Вот на днях с челом за город пешком ходил(ноги потом болели и клеща поймал,но он не укусил,очень повезло),в компании быдло побыл(они ток курят,пьют,насвай кидают,в карты играют(не оч разнообразная жизнь), мне не охото спиться и алкашом стать,не знаю как показал я себя(меня смотрели а потом избегали скорее всего везде) но с учёбой пока не очень :)

      11 лет назад

    • T.K
      А так я уже что то делать пытаюсь так что всё нормно :)

      11 лет назад

    • T.K
      Вот ещё что,меня питали изредка люди которые меня принимают,они буквально спрашивали:как дела,выслушивали какие то советы давали ток я не следовал им(меня уже успокаивало их внимание) но потом всё по кругу шло,но иногда когда я получал хоть какоето внимание но ток искренно мне было так хорошо(типа лучик света из облаков)что мне хотелось отблагодарить словом или ещё чем человека

      11 лет назад

    • T.K
      Я хорошо слушаю людей(не стараюсь говорить много о себе),расспрашиваю человека,ток мной особо никто не интересуеться у меня самого(спрашивают мнение других и я ярлыки получаю) но сейчас я сильный и могу терпеть что всем плевать

      11 лет назад

    • T.K
      А на счёт того что надо что то делать самому и ничто с неба не свалиться это правда(ток надо правильно что то делать) и не сдаваться

      11 лет назад

    • T.K
      /veravika,с чего вы взяли что я вру?

      11 лет назад

    • T.K
      А на счёт опыта вылезания из зада вот icq,там вопросы какие интересуют задайте для более подробного получения инфы.:631769750

      11 лет назад

    • Спасибо тебе огромное, что поделился опытом и своими мыслями.Думаю, что это будет очень полезно для многих.Продолжай в том же духе.И ты молодчина, что больше слушаешь, чем говоришь о себе,это очень хорошая тактика.Говорят, что когда человек молчит и даже просто подмахивает головой типа в знак согласия его после такого общения считают хорошим собеседником.А говорить и советовать необходимо только тогда когда у тебя просят твоего совета.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Подростковыйкризис или я изранен"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples