Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    487

    советов

    2

    как поступить
    живу с мужем 4 года, естьребенок, последние три года отношения только портятся,  у меня уже невроз от этих отношений и моего воспрятия мужа, с начала года уже 3 раза выгоняла мужа, просто не хочу с ним быть, сейчас он заболел - в смысле образ жизни не изменился (не лежачий и т.п.), но нужно пройти лечение, и диагноз так себе,  надо ли мне еще терпеть и ждать, пока у него все наладится, чтобы еще раз попытаться с ним расстаться, уходить от него сейчас совсем аморатьно и неэтично??

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • smayda
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Видимо, ваш муж не хочет, чтобы вы расходились, т.к. в дело пошли уже болячки. манипуляция. Вас можно поймать на любое чувство морали и этики. правильности или неправильности. именно под воздействием манипуляций вы и не смогли разойтись с ним раньше. Но что-то мне подсказывает, что Вы хотите остаться белой и пушистой в любых обстоятельствах. Но знаете, при уборке грязи  приходится  и пачкаться.

    Посоветовали 11 лет назад

    • да, не хочет, я не уверена, что дело в любви, склоняюсь к тому, что у него подсознательно как минимум другие мотивы, но болячка вполне реальная и серьезная, без дураков, да, Вы правы, что можно поймать. именно поэтому я стараюсь остаться "белой и пушистой" - чтобы лишний раз себя поедом не есть потом. Есть же объективно правильные и неправильные поступки, моральные императивы, что ли.

      11 лет назад

    • Спешу вас огорчить правдой жизни - нет объективно правильного и неправильного. Все субъективно и относительно. Пока Вы этого не усвоите - так и будете себя всегда поедом есть и каждый будет Вашу эту слабость знать и на ней играть. На чужой роток не накинешь платок. Осуждать всегда легче, чем делать. Ханжество, не более.

      11 лет назад

    • Слушать надо только то, что ощущается правильным для Вас. Лолита права. подписываюсь под каждым словом. И тоже знаю на собственном опыте, что только так можно достичь гармонии.

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если нет сил терпеть, тогда уходите уже.КАждый борится за собственный комфорт. А слушать и думать о том,что люди подумают и скажут - это бред. Другое дело если вас после этого всего совесть будет мучать, так тогда договоритесь с ни о том, что если он будет нуждаться в вашей помощи, то тогда вы ему окажете или найдете того, кто сможет это сделать за вас(я о том, что если ему там что-то принести надо или что-то из этой оперы).И еще другой вопрос действительно ли вы хотите уходить?

    Посоветовали 11 лет назад

    • силы пока еще есть - терпеть. совесть, нет, не мучит и не будет. помочь ему есть кому, от моей помощи он отказывается, впрочем, у него не то лечение, чтобы он лежал или что-то такое.

      11 лет назад

    • Так что же вас на самом деле тогда останавливает уйти от него?

      11 лет назад

    • ну вот мне свекровь/отец/тетки-дядья/сестры скажут: ааа, вот ты жила-жила, и все нормально, терпеть можно было, а как у него осложнения, неизвестно что дальше будет, так ты слиняла, бросила его, а с ним неизвестно что будет? а мне потом с ними еще всю жизнь общаться, и меня будут считать распоследней сукой, и что они будут моему ребенку про меня рассказывать, почему мама папу бросила?

      11 лет назад

    • ОТ этого вы никуда н денетесь.Хочу вам сказать я прошла похожий путь.И моему ребенку чирикают хорошо и мама моя и знакомые все дружно офигивали от моего поступка и чтобы я не делала я плохая всегда, но мне уже абсолютно безразлично, так как сейчас мне хорошо и семья у меня другая и теперь я улыбаюсь и просто живу. А тогда я была на каторге. Теперь одним моим поступком больше или меньше я все равно буду для них плохой.Для ребенка вы всегда будете мамой.Родителей алкоголиков дети тоже любят не смотря на то, что они алкоголики.Я вас не призываю бросать мужа.Вы конечно же сами принимаете решение.Я пишу только из ходя из ваших написаных слов.

      11 лет назад

    • :) спасибо, я от него в душе и в голове уже отказалась, но эта болезнь...мной легко манипулировать, когда речь идет об обязательствах, доброте, а тут такой повод просто...(да, хорошей все равно не буду, только сама себя дальше давлю, добровольно

      11 лет назад

    • Так делайте выводы для себя.И после этого поставьте какой именно конкретный вопрос сейчас вы для себя хотели бы решить?

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как поступить"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples