Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    673

    советов

    3

    Семья. - Решенный вопрос
    Здравствуйте!Моя мама узнала что папа ей изменяет ихняя сорра длилась долго. мама решила спросить мнения у моего старшого брата хочет ли он что бы папа остался?- он сказал да. А у меня не кто не спросил. И мама решила дать папе второй шанс. Они помирились и у них всё хорошо. Но у меня нет папа стал ко ме отниситься грубо не так как раньше хамит обзывается. Мне это надоело, я не хочу что бы он снами жил. Но как я это скажу маме ведь, мама и брат хотят что бы он остался а я нет( И получается один против двоих( Дайте совет пожайлуста!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Айни
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А почему твой папа так к тебе относится? Ты думала об этом? Может ты его провацируешь своим поведением? 
    Подумай о своей маме. Она любит твоего отца, раз простила ему измену, и пытается сохранить семью, прежде всего думая о вас, чтобы вам было хорошо. 
    Знаешь, если твой папа сейчас злится, возможно он переживает из-за всей этой ситуации. Ведь это, я так понимаю, случилось недавно, и ему сейчас трудно. У меня точно такая же ситуация как у тебя, только папа мой до сих пор не может определиться! А мама ждет. И это продолжается уже 9 лет. Я тебя очень хорошо понимаю! Мой отец тоже часто срывает зло на мне, но я понимаю, что я тоже не ангел. Я терплю всё это из-за мамы и еще я просто хочу, чтобы наша семья не расспадалась, потому что люблю их обоих. И знаешь, несколько дней назад, мой папа сказал маме, что хочет быть только с нами, что любит нас. Он конечно очень долго решался! Но теперь у нас всё налаживается.
    Поэтому, я думаю, тебе нужно немного подождать пока твой папа остынет и потерпеть. Подумай не только о себе. Надеюсь, что всё у вас вскоре будет замечательно)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Айни- это твой папа. И изменил он маме, а не тебе. Не злись на него. Потом не простишь себе всю жизнь, если сейчас его отвергнешь. Он любит тебя также как и прежде. Скорее всего его обижает твое отношение. При этом смотри - с мамой все хорошо, а на тебя все шишки. Мне кажется, тебе надо срочно занять свое место в семье. Ты дочь их обоих. Что происходит между ними - тебя не касается. Родители не спрашивают детей, как им поступать, потому что во-первых, они сами взрослые и в состоянии решить, а во-вторых, на это у них есть свои родители. Пока ты отвергаешь папу - все это будет валиться на тебя постоянно. Измени свое отношение к нему сама. Помни - быстро все может не получится, но ты держись. Ты девочка и тебе надо учится строить свои отношения с мужчинами. А папа тебе в этом может очень даже помочь.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. Здрасте! Ну и заявочки! Что значит Я не хочу, чтобы он с нами жил? Он твой отец! К стати, хорошо бы знать твой возраст. Буду исходить что где то 12-14. А с чего ты взял, что мама ДОЛЖНА тебя спрашивать? Изменили ей, ей и решать прощать или нет, и с кем советоваться она решает!
    2. А ты не задумывался, что результатом того, что папа к тебе стал грубо относится, к проблемам с мамой не имеет никакого отношения? Как показывает практика, изменивший муж относится к семье (и к детям в частности) более нежно и благосклонно, так как его простили и он чувствует за собой вину. Поэтому, может он так к тебе относится, потому что у тебе плохие отметки, плохое поведение, по дому ты ничего не делаеш...? Какие претензии у твоего отца к тебе? И что ты сделал для того чтобы их не было? Легче всего критиковать кого то и на кого то сваливать вину. Ты все сделал для того, чтобы у отца к тебе не было претензий?

    Посоветовали 11 лет назад

    • Мне 12. И я убераюсь в доме, готовлю кушать. И мой папа он Отчем. Конечно мама не должна спрашивать так как это её выбор. Но она сама нас с брат собрала доих и спросила у брата, а у меня нет, и мне просто стало обидно так как брат сказал своё мнее по этой проблеме, а я нет. И какое у меня должно быть к не му отношение если он постояно кричит(

      11 лет назад

    • 1. Ну он же не просто так кричит, правда? Он чем то не доволен. Я так и не услышал ответ на вопрос: Какие претензии у твоего отца к тебе?
      2. А какой бы у тебя был НА ТОТ МОМЕНТ ответ? Чтобы папа ушел??
      Если "Нет", так возможно, мама уже знала, что ты против, чтобы отец ушел, поэтому лично тебя исчо раз не переспрашивала. А если "Да", то ты подумала как твоей маме потом бы было тяжело, без человека, с которым прожила много лет вместе, которого любит? Если ты маму действительно любиш, ты должна быть за нее рада, что у нее все опять наладилось и она счастлива!

      11 лет назад

    • Спасибо Я ВСЁ ПОНЕЛА)

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семья."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples